El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 

 

 
 
 
 
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Imbitubense de Futebol
Tabela de Jogos
    1ª Fase    
    1ª Rodada    
Os jogos da 1ª rodada foram adiados para o dia 27/outubro.
Data   2ª Rodada Estádio Bairro
15/set Dom 15:30 Vila Nova 1 x 0 Independente do Vila Nova Vila Nova
15/set Dom 15:30 PLEC 1 x 1 Divineia Centro Esportivo do PLEC Paes Leme
15/set Dom 15:30 Botafogo 2 x 0 Alvorada João Batista Alves Roça Grande
Folga: União
    3ª Rodada    
Devido às chuvas, os jogos da 3ª rodada foram adiados para o dia 3/novembro.
    4ª Rodada    
29/set Dom 15:30 Botafogo 3 x 3 Vila Nova João Batista Alves Roça Grande
29/set Dom 15:30 União 1 x 0 Alvorada Dr. João Rimsa Nova Brasília
29/set Dom 15:30 PLEC 0 x 0 Independente Centro Esportivo do PLEC Paes Leme
Folga: Divineia
    5ª Rodada    
6/out Dom 15:30 Alvorada 3 x 3 Divineia Dr. João Rimsa Nova Brasília
6/out Dom 15:30 PLEC 3 x 0 Vila Nova Centro Esportivo do PLEC Paes Leme
6/out Dom 15:30 Independente 0 x 3 União do Vila Nova Vila Nova
Folga: Botafogo
    6ª Rodada    
13/out Dom 15:30 Botafogo 1 x 0 PLEC João Batista Alves Roça Grande
13/out Dom 15:30 Divineia 0 x 1 Independente Centro Esportivo do PLEC Paes Leme
13/out Dom 15:30 Vila Nova 0 x 0 União do Vila Nova Vila Nova
Folga: Alvorada
    7ª Rodada    
20/out Dom 15:45 Independente 1 x 2 Alvorada do Vila Nova Vila Nova
20/out Dom 15:45 União 1 x 0 Botafogo Dr. João Rimsa Nova Brasília
20/out Dom 15:45 Divineia 1 x 1 Vila Nova Centro Esportivo do PLEC Paes Leme
Folga: PLEC
    Jogos adiados da 1ª Rodada    
27/out Dom 15:45 União 0 x 0 PLEC Dr. João Rimsa Nova Brasília
27/out Dom 15:45 Vila Nova 2 x 0 Alvorada do Vila Nova Vila Nova
27/out Dom 15:45 Divineia 0 x 1 Botafogo Centro Esportivo do PLEC Paes Leme
*Jogo interrompido aos 15 minutos do 1ºT por falta de segurança (veja). O Botafogo foi declarado vencedor
Folga: Independente
    Jogos adiados da 3ª Rodada    
WO WO WO Divineia* 0 x 3 União *O clube não quitou suas dívidas com a Liga
3/nov Dom 15:45 Independente 1 x 2 Botafogo do Vila Nova Vila Nova
3/nov Dom 15:45 Alvorada 2 x 3 PLEC Dr. João Rimsa Nova Brasília
Folga: Vila Nova
    Semifinais    
Data   SF 1 Estádio Bairro
10/nov Dom 15:45 Vila Nova 3 x 2 União do Vila Nova Vila Nova
17/nov Dom 15:45 União 0 x 0 Vila Nova Dr. João Rimsa Nova Brasília
    SF 2    
10/nov Dom 15:45 PLEC 0 x 0 Botafogo Centro Esportivo do PLEC Paes Leme
17/nov Dom 15:45 Botafogo 1 x 1 PLEC Emília Mendes Rodrigues Vila Nova
        2 x 0
pênaltis
   
    Finais    
Data   Jogo de Ida Estádio Bairro
24/nov Dom 16:30 Vila Nova 2 x 1 Botafogo do Vila Nova Vila Nova
Data   Jogo de Volta Estádio Bairro
1/dez Dom 16:30 Botafogo 1 x 0 Vila Nova Emília Mendes Rodrigues Vila Nova
        3 x 1
pênaltis
   
        22   22      
Campeão Imbitubense 2013:
Botafogo Futebol Clube
Vice-Campeão:
Vila Nova
.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados