El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 

 

Competição organizada pela Secretaria de Desenvolvimento Regional de Brusque e reúne os clubes das cidades que compõem a SDR.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
    1ª Fase - Grupo A    
Data   1ª Rodada Estádio Cidade
6/jul Sáb 15:00 Canelinha 1 x 1 Humaitá do Galeão Canelinha
7/jul Dom 15:00 Negra Chica 2 x 1 Poço Fundo João Fermiano do Nascimento Major Gercino
    2ª Rodada    
13/jul Sáb 15:00 Humaitá 3 x 0 Negra Chica Aderbal Ramos da Silva Nova Trento
13/jul Sáb 15:00 Poço Fundo 3 x 0 Canelinha do Sete de Setembro (Zantão) Brusque
    3ª Rodada    
28/jul Dom 15:00 Poço Fundo 3 x 0 Humaitá do Sete de Setembro (Zantão) Brusque
28/jul Dom 15:00 Negra Chica 4 x 3 Canelinha João Fermiano do Nascimento Major Gercino
    4ª Rodada    
3/ago Sáb 15:00 Humaitá 2 x 1 Canelinha Aderbal Ramos da Silva Nova Trento
3/ago Sáb 15:00 Poço Fundo 1 x 2 Negra Chica do Sete de Setembro (Zantão) Brusque
    5ª Rodada    
10/ago Sáb 15:00 Canelinha 2 x 4 Poço Fundo do Galeão Canelinha
11/ago Dom 15:00 Negra Chica 1 x 3 Humaitá João Fermiano do Nascimento Major Gercino
    6ª Rodada    
17/ago Sáb 15:00 Canelinha 6 x 3 Negra Chica do Galeão Canelinha
17/ago Sáb 15:00 Humaitá 1 x 1 Poço Fundo Aderbal Ramos da Silva Nova Trento
    1ª Fase - Grupo B    
Data   1ª Rodada Estádio Cidade
7/jul Dom 15:00 União 4 x 0 Figueira Miguel Ezequiel de Simas Tijucas
Obs: Atlético Batistense x Olaria foi adiado para o dia ???
    2ª Rodada    
13/jul Sáb 15:00 Figueira 1 x 5 Olaria Guilherme Molinari Botuverá
14/jul Dom 15:00 Atlético Batistense 0 x 2 União Valério Gomes Neto São João Batista
    Jogo adiado da 1ª Rodada    
24/jul Qua 20:30 Atlético Batistense 1 x 1 Olaria Valério Gomes Neto São João Batista
    3ª Rodada    
27/jul Sáb 15:00 Olaria 2 x 2 União Orlando Westarb Guabiruba
31/jul Qua 20:00 Atlético Batistense 5 x 1 Figueira Valério Gomes Neto São João Batista
    4ª Rodada    
3/ago Sáb 15:00 Figueira 2 x 3 União Guilherme Molinari Botuverá
3/ago Sáb 15:00 Olaria 2 x 0 Atlético Batistense Orlando Westarb Guabiruba
    5ª Rodada    
10/ago Sáb 15:00 Olaria 5 x 0 Figueira Orlando Westarb Guabiruba
10/ago Sáb 15:00 União 3 x 0 Atlético Batistense Miguel Ezequiel de Simas Tijucas
    6ª Rodada    
17/ago Sáb 15:00 União 0 x 0 Olaria Miguel Ezequiel de Simas Tijucas
17/ago Sáb 15:00 Figueira 3 x 0 Atlético Batistense* Guilherme Molinari Botuverá
*O Atlético Batistense não compareceu e perdeu por WO.
    Semifinais    
Data   Jogos únicos Estádio Cidade
31/ago Sáb 15:00 Humaitá 2 x 2 Olaria Aderbal Ramos da Silva Nova Trento
        6 x 7
pênaltis
   
31/ago Sáb 15:00 União 3 x 2 Poço Fundo Miguel Ezequiel de Simas Tijucas
    Final    
Data   Jogo único Estádio Cidade
14/set Sáb 17:30 União 0 x 3 Olaria Augusto Bauer Brusque
        22   22      
Campeão da Copa Integração 2013:
S. B. C. E. OLARIA (Guabiruba)
Vice-Campeão:
União (Tijucas)
.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados