Competição federada que reúne clubes do Vale do Itajaí. O Campeão representará a região no Estadual de Amadores que será realizado no segundo semestre.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Clique no placar e veja a ficha do jogo
    1ª FASE - TURNO    
Data/Horário/Grupo 1ª Rodada Estádio Cidade
22/mar Dom 16:00 A Trevo 0 x 3 Catarinense Augusto Bráulio Werner Itajaí
22/mar Dom 16:00 A Atlético Itoupava 4 x 0 Atl. Pomerodense Guilherme Jensen Blumenau
-
21/mar Sáb 16:00 B Salto do Norte 2 x 2 Beira Mar Rainoldo Rinkus Blumenau
22/mar Dom 16:00 B Atlético D. Emma 1 x 5 Floresta Alfredo Dahm Dona Emma
        2ª Rodada    
28/mar Sáb 16:00 A Atlético Itoupava 3 x 2 Trevo Guilherme Jensen Blumenau
29/mar Dom 15:00 A Catarinense 2 x 2 Atl. Pomerodense João Moretti Vitor Meireles
-
29/mar Dom 16:00 B Floresta 2 x 2 Salto do Norte Hermann Weege Pomerode
04/abr Sáb 19:00 B Beira Mar 3 x 1 Atlético D. Emma Domingos Aniceto da Costa Penha
        3ª Rodada    
12/abr Dom 15:00 A Atl. Pomerodense 5 x 1 Trevo Arthur Krämer Pomerode
12/abr Dom 16:00 A Catarinense 1 x 3 Atlético Itoupava João Moretti Vitor Meireles
-
12/abr Dom 15:00 B Salto do Norte 2 x 0 Atlético D. Emma Rainoldo Rinkus Blumenau
12/abr Dom 16:00 B Beira Mar 1 x 2 Floresta Domingos Aniceto da Costa Penha
    1ª FASE - RETURNO    
        1ª Rodada    
19/abr Dom 16:00 A Trevo 3 x 3 Atl. Pomerodense Municipal Dulcídio Costa Itajaí
21/abr Ter 16:00 A Atlético Itoupava 2 x 1 Catarinense Guilherme Jensen Blumenau
-
19/abr Dom 15:00 B Atlético D. Emma 2 x 3 Salto do Norte Alfredo Dahm Dona Emma
19/abr Dom 16:00 B Floresta 6 x 0 Beira Mar Hermann Weege Pomerode
        2ª Rodada    
26/abr Dom 15:00 A Atl. Pomerodense 4 x 3 Catarinense Arthur Krämer Pomerode
29/abr Qua 21:00 A Trevo 2 x 2 Atlético Itoupava Municipal Dulcídio Costa Itajaí
-
26/abr Dom 15:00 B Salto do Norte 0 x 1 Floresta Rainoldo Rinkus Blumenau
29/abr Qua 21:00 B Atlético D. Emma 0 x 7 Beira Mar Arno Grahl Ibirama
        3ª Rodada    
02/mai Sáb 16:00 A Catarinense 1 x 4 Trevo João Moretti Vitor Meireles
03/mai Dom 15:30 A Atl. Pomerodense 1 x 1 Atlético Itoupava Arthur Krämer Pomerode
-
01/mai Sex 16:00 B Floresta 14 x 0 Atlético D. Emma Hermann Weege Pomerode
03/mai Dom 15:00 B Beira Mar 1 x 0 Salto do Norte Domingos Aniceto da Costa Penha
    2ª FASE - SEMIFINAIS    
Data/Horário   SF 1 Estádio Cidade
10/mai Dom 16:00   Beira Mar 1 x 2 Atlético Itoupava Domingos Aniceto da Costa Penha
16/mai Sáb 15:30   Atlético Itoupava 2 x 1 Beira Mar Guilherme Jensen Blumenau
    SF 2    
10/mai Dom 15:15   Atl. Pomerodense 0 x 1 Floresta Arthur Krämer Pomerode
17/mai Dom 15:00   Floresta 4 x 4 Atl. Pomerodense Hermann Weege Pomerode
    3ª FASE - FINAIS    
Data/Horário   Jogo de Ida Estádio Cidade
24/mai Dom 16:00   Atlético Itoupava 3 x 1 Floresta Guilherme Jensen Blumenau
        Jogo de Volta    
31/mai Dom 15:00   Floresta 0 x 2 Atlético Itoupava Hermann Weege Pomerode
          22 x 22      
Campeão da Interligas do Vale 2015:
Clube Atlético Itoupava
Vice-Campeão:
Floresta
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados