O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 

 

Competição federada que reúne clubes do Vale do Itajaí. O Campeão representará a região no Estadual de Amadores que será realizado no segundo semestre.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada (Folga: Unidos) Estádio Cidade
13/mar Dom 16:00 Floresta 0 x 3 Atl. Pomerodense Hermann Weege Pomerode
13/mar Dom 16:00 Catarinense 3 x 1 Tupi João Moretti Vitor Meireles
      2ª Rodada (Folga: Tupi)    
20/mar Dom 15:00 Unidos 1 x 2 Atl. Pomerodense Jorge Hardt Indaial
20/mar Dom 15:00 Floresta 3 x 0 Catarinense Hermann Weege Pomerode
      3ª Rodada (Folga: Floresta)    
03/abr Dom 15:30 Atl. Pomerodense 5 x 3 Catarinense Arthur Krämer Pomerode
03/abr Dom 16:00 Unidos 2 x 1 Tupi Jorge Hardt Indaial
      4ª Rodada (Folga: Atl. Pomerodense)    
10/abr Dom 16:00 Floresta 4 x 1 Tupi Hermann Weege Pomerode
10/abr Dom 16:00 Catarinense 0 x 2 Unidos João Moretti Vitor Meireles
      5ª Rodada (Folga: Catarinense)    
17/abr Dom 15:30 Atl. Pomerodense 4 x 2 Tupi Arthur Krämer Pomerode
17/abr Dom 16:00 Unidos 0 x 2 Floresta Jorge Hardt Indaial
  2ª FASE - SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Cidade
24/abr Dom 16:00 Catarinense 1 x 6 Atl. Pomerodense João Moretti Vitor Meireles
01/mai Dom 09:30 Atl. Pomerodense 2 x 0 Catarinense Arthur Krämer Pomerode
  SF 2    
24/abr Dom 16:00 Unidos 1 x 0 Floresta Jorge Hardt Indaial
01/mai Dom 15:00 Floresta 0 x 2 Unidos Hermann Weege Pomerode
  3ª FASE - FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Cidade
08/mai Dom 15:00 Unidos 1 x 1 Atl. Pomerodense Jorge Hardt Indaial
      Jogo de Volta    
15/mai Dom 14:30 Atl. Pomerodense 2 x 2 Unidos Arthur Krämer Pomerode
        0 x 0
prorrogação
   
        22 x 22      
Campeão da Interligas do Vale 2016:
Clube Atlético Pomerodense
Vice-Campeão:
Unidos
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados