Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Itajaiense de Desportos
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª FASE - Turno único
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Bairro/Cidade
28/ago Dom 10:00 Natalense 2 x 0 Trevo Hercílio Batista Volta de Cima/Itajaí
28/ago Dom 15:00 1º de Maio 0 x 0 Fiúza Lima Alício Jacob Ricobom Machados/Navegantes
28/ago Dom 15:00 Beira Mar 1 x 2 Rio do Ouro Domingos A. da Costa Armação/Penha
      2ª Rodada    
04/set Dom 10:00 Trevo 1 x 2 1º de Maio Augusto Bráulio Werner Murta/Itajaí
04/set Dom 15:00 Rio do Ouro 1 ? 0 Natalense Augusto Bráulio Werner Murta/Itajaí
07/set Qua 15:00 Fiúza Lima 1 x 2 Beira Mar Fiúza Lima Vila Operária/Itajaí
      3ª Rodada    
11/set Dom 15:00 Natalense 2 x 2 1º de Maio Hercílio Batista Volta de Cima/Itajaí
11/set Dom 15:00 Beira Mar 3 x 3 Trevo Domingos A. da Costa Armação/Penha
11/set Dom 15:00 Fiúza Lima 2 x 1 Rio do Ouro Fiúza Lima Vila Operária/Itajaí
      4ª Rodada    
18/set Dom 15:00 Natalense 0 x 2 Fiúza Lima Hercílio Batista Volta de Cima/Itajaí
18/set Dom 15:00 1º de Maio 2 x 2 Beira Mar Alício Jacob Ricobom Machados/Navegantes
18/set Dom 15:00 Trevo 1 x 0 Rio do Ouro Augusto Bráulio Werner Murta/Itajaí
      5ª Rodada    
25/set Dom 15:00 Rio do Ouro 3 x 2 1º de Maio Augusto Bráulio Werner Murta/Itajaí
25/set Dom 15:00 Fiúza Lima 0 x 1 Trevo Fiúza Lima Vila Operária/Itajaí
25/set Dom 15:00 Beira Mar 1 x 1 Natalense Domingos A. da Costa Armação/Penha
.
2ª FASE - Quadrangular Semifinal
      Turno    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Bairro/Cidade
23/out Dom 16:00 Fiúza Lima 2 x 1 Trevo Camilo Mussi (Barroso) Centro/Itajaí
28/out Sex 21:00 1º de Maio 0 x 0 Rio do Ouro Camilo Mussi (Barroso) Centro/Itajaí
      2ª Rodada    
30/out Dom 15:30 Rio do Ouro 1 x 1 Fiúza Lima Camilo Mussi (Barroso) Centro/Itajaí
30/out Dom 17:45 Trevo 2 x 2 1º de Maio Camilo Mussi (Barroso) Centro/Itajaí
      3ª Rodada    
06/nov Dom 10:00 1º de Maio 1 x 2 Fiúza Lima Camilo Mussi (Barroso) Centro/Itajaí
06/nov Dom 19:00 Trevo 2 ? 1 Rio do Ouro Camilo Mussi (Barroso) Centro/Itajaí
      Returno    
Data/Horário 4ª Rodada Estádio Bairro/Cidade
13/nov Dom 16:00 Fiúza Lima 7 x 0 1º de Maio Camilo Mussi (Barroso) Centro/Itajaí
13/nov Dom 18:00 Rio do Ouro 3 x 1 Trevo Camilo Mussi (Barroso) Centro/Itajaí
      5ª Rodada    
15/nov Ter 16:00 1º de Maio 0 x 6 Trevo Camilo Mussi (Barroso) Centro/Itajaí
15/nov Ter 18:00 Fiúza Lima 2 x 1 Rio do Ouro Camilo Mussi (Barroso) Centro/Itajaí
      6ª Rodada    
19/nov Sáb 19:00 Rio do Ouro 3 x 0 1º de Maio Camilo Mussi (Barroso) Centro/Itajaí
20/nov Dom 19:15 Trevo 2 x 1 Fiúza Lima Camilo Mussi (Barroso) Centro/Itajaí
.
FINAL
Data/Horário Jogo único Estádio Bairro/Cidade
11/dez Dom 10:30 Fiúza Lima 2 x 2 Trevo Camilo Mussi (Barroso) Centro/Itajaí
        0 x 0
prorrogação
   
        4 x 2
pênaltis
   
        22   22      
                   
Campeão Itajaiense 2016:
Grêmio Esportivo Fiúza Lima
Vice-Campeão:
Trevo
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados