1ª DIVISÃO
 
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE - Turno    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
16/jul Sáb 15:30 João Pessoa 1 x 1 Cruz de Malta João Lúcio da Costa João Pessoa
16/jul Sáb 15:30 Néki 4 x 1 Vitória Cláudio Tomaselli Schroeder
17/jul Dom 15:30 Flamengo 2 x 1 Botafogo Luís Carlos Ersching Garibaldi
Folga: JJ Bordados
      2ª Rodada    
23/jul Sáb 15:30 JJ Bordados 1 x 1 Flamengo Guilherme Tribess São Luís
23/jul Sáb 15:30 Botafogo 0 x 1 Néki Eurico Duwe Rio da Luz
23/jul Sáb 15:30 Vitória 0 x 3 João Pessoa Hugo Koehn Rio da Luz
Folga: Cruz de Malta
      3ª Rodada    
30/jul Sáb 15:30 Cruz de Malta 2 x 1 Vitória Eurico Duwe Rio da Luz
31/jul Dom 15:30 João Pessoa 5 x 0 Botafogo João Lúcio da Costa João Pessoa
Folga: Flamengo
      4ª Rodada    
6/ago Sáb 15:30 Flamengo 4 x 1 Néki Luís Carlos Ersching Garibaldi
6/ago Sáb 15:30 JJ Bordados 3 x 3 João Pessoa Guilherme Tribess São Luís
6/ago Sáb 15:30 Botafogo 0 x 1 Cruz de Malta Eurico Duwe Rio da Luz
Folga: Vitória
      5ª Rodada    
13/ago Sáb 15:30 Cruz de Malta 0 x 0 JJ Bordados Eurico Duwe Rio da Luz
Folga: Néki
      6ª Rodada    
20/ago Sáb 15:30 Néki 2 x 3 João Pessoa Cláudio Tomaselli Schroeder
20/ago Sáb 15:30 JJ Bordados 2 x 3 Vitória Guilherme Tribess São Luís
21/ago Dom 15:30 Flamengo 2 x 1 Cruz de Malta Luís Carlos Ersching Garibaldi
Folga: Botafogo
      Jogos adiados da 5ª Rodada    
27/ago Sáb 15:30 Vitória 1 x 0 Botafogo Hugo Koehn Rio da Luz
28/ago Dom 15:30 João Pessoa 2 x 0 Flamengo João Lúcio da Costa João Pessoa
      Jogo adiado da 3ª Rodada    
28/ago Dom 15:30 Néki 3 x 5 JJ Bordados Cláudio Tomaselli Schroeder
      7ª Rodada    
3/set Sab 15:30 Vitória 2 x 1 Flamengo Hugo Koehn Rio da Luz
4/set Dom 15:30 Botafogo 2 x 0 JJ Bordados Guilherme Tribess São Luís
4/set Dom 15:30 Cruz de Malta 2 x 0 Néki Eurico Duwe Rio da Luz
Folga: João Pessoa
  1ª FASE - Returno    
      1ª Rodada    
10/set Sáb 15:30 Vitória 1 x 0 Néki Hugo Koehn Rio da Luz
11/set Dom 15:30 Cruz de Malta 1 x 1 João Pessoa Eurico Duwe Rio da Luz
11/set Dom 15:30 Botafogo 0 x 0 Flamengo Luís Carlos Ersching Garibaldi
Folga: JJ Bordados
      2ª Rodada    
17/set Sáb 15:30 Flamengo 3 x 1 JJ Bordados Luís Carlos Ersching Garibaldi
17/set Sáb 15:30 João Pessoa 8 x 0 Vitória João Lúcio da Costa João Pessoa
Folga: Cruz de Malta
      3ª Rodada    
24/set Sáb 15:30 Vitória 0 x 1 Cruz de Malta Hugo Koehn Rio da Luz
25/set Dom 10:30 Botafogo 1 x 3 João Pessoa João Lúcio da Costa João Pessoa
25/set Dom 15:30 JJ Bordados 2 x 0 Néki Guilherme Tribess São Luís
Folga: Flamengo
      4ª Rodada    
1/out Sáb 15:30 Néki 1 x 2 Flamengo Cláudio Tomaselli Schroeder
1/out Sáb 15:30 João Pessoa 1 x 3 JJ Bordados João Lúcio da Costa João Pessoa
2/out Dom 15:30 Cruz de Malta 2 x 1 Botafogo Eurico Duwe Rio da Luz
Folga: Vitória
      5ª Rodada    
8/out Sáb 15:30 Botafogo 1 x 2 Vitória Hugo Koehn Rio da Luz
9/out Dom 15:30 JJ Bordados 1 x 4 Cruz de Malta Guilherme Tribess São Luís
9/out Dom 15:30 Flamengo 2 x 1 João Pessoa Luís Carlos Ersching Garibaldi
Folga: Néki
      6ª Rodada    
16/out Dom 16:00 João Pessoa 0 x 3 Néki João Lúcio da Costa João Pessoa
16/out Dom 16:00 Cruz de Malta 1 x 1 Flamengo Eurico Duwe Rio da Luz
16/out Dom 16:00 Vitória 1 x 4 JJ Bordados Hugo Koehn Rio da Luz
Folga: Botafogo
      Jogo adiado da 2ª Rodada/Returno    
23/out Dom 16:00 Néki 3 x 1 Botafogo Cláudio Tomaselli Schroeder
      7ª Rodada    
30/out Dom 16:00 JJ Bordados 2 x 2 Botafogo Guilherme Tribess São Luís
30/out Dom 16:00 Flamengo 2 x 2 Vitória Luís Carlos Ersching Garibaldi
30/out Dom 16:00 Néki 0 x 2 Cruz de Malta Cláudio Tomaselli Schroeder
Folga: João Pessoa
  SEMIFINAIS    
      Jogos de Ida    
12/nov Sáb 16:00 Vitória 2 x 1 Cruz de Malta Hugo Koehn Rio da Luz
13/nov Dom 16:00 João Pessoa 2 x 0 Flamengo João Lúcio da Costa João Pessoa
      Jogos de Volta    
19/nov Sáb 16:00 Flamengo 3 x 1 João Pessoa Luís Carlos Ersching Garibaldi
        3 x 4
pênaltis
   
20/nov Dom 16:00 Cruz de Malta 2 x 0 Vitória Eurico Duwe Rio da Luz
  FINAIS    
      Jogo de Ida    
27/nov Dom 16:00 João Pessoa 0 x 2 Cruz de Malta João Lúcio da Costa João Pessoa
      Jogo de Volta    
4/dez Dom 16:00 Cruz de Malta 1 x 1 João Pessoa Eurico Duwe Rio da Luz
        22   22      
Campeão da LJaF - 1ª divisão 2011:
G. E. CRUZ DE MALTA
Vice-Campeão:
João Pessoa
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados