El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 
 

 

 
 
 
2ª DIVISÃO
 
 
Tabela de Jogos
    1ª FASE - Turno Único    
Data/Horario/Grupo 1ª Rodada Estádio Local
15/set Sáb 13:45 A Atlético 1 x 2 Roma João Lúcio da Costa João Pessoa
15/set Sáb 15:30 A Nova Geração 0 x 0 Guarany João Lúcio da Costa João Pessoa
15/set Sáb 15:30 A Kiferro 2 x 1 Prisma do Santo Antônio Nereu Ramos
- - - - -       - - -
15/set Sáb 13:45 B Bazar do Rau 1 x 3 Barrabaxo do Santo Antônio Nereu Ramos
15/set Sáb 15:00 B Operário 2 x 2 Tecnopan do Rio Molha Rio Molha
Folga: Flamengo B
        2ª Rodada    
22/set Sáb 13:45 A Prisma 1 x 4 Roma da Vila Lalau Vila Lalau
22/set Sáb 13:45 A Atlético 2 x 2 Guarany Luís Carlos Ersching Garibaldi
22/set Sáb 15:30 A Kiferro 1 x 2 Nova Geração da Vila Lalau Vila Lalau
- - - - -       - - -
22/set Sáb 15:00 B Operário 3 x 0 Bazar do Rau do Rio Molha Rio Molha
22/set Sáb 15:30 B Flamengo B 2 x 2 Barrabaxo Luís Carlos Ersching Garibaldi
Folga: Tecnopan
        3ª Rodada    
29/set Sáb 15:00 A Guarany 4 x 1 Roma do Guarany Rio da Luz II
29/set Sáb 15:30 A Atlético 4 x 1 Kiferro da Vila Lalau Vila Lalau
29/set Sáb 15:45 A Prisma 1 x 3 Nova Geração João Lúcio da Costa João Pessoa
- - - - -       - - -
29/set Sáb 13:45 B Tecnopan 0 x 1 Bazar do Rau da Vila Lalau Vila Lalau
29/set Sáb 13:45 B Flamengo B 7 x 1 Operário João Lúcio da Costa João Pessoa
Folga: Barrabaxo
        4ª Rodada    
6/out Sáb 13:45 A Nova Geração 1 x 2 Roma do Santo Antônio Nereu Ramos
6/out Sáb 13:45 A Prisma 0 x 7 Atlético Luís Carlos Ersching Garibaldi
6/out Sáb 15:30 A Guarany 1 x 3 Kiferro do Santo Antônio Nereu Ramos
- - - - -       - - -
6/out Sáb 15:00 B Barrabaxo 0 x 3 Operário do Rio Molha Rio Molha
6/out Sáb 15:45 B Tecnopan 0 x 1 Flamengo B Luís Carlos Ersching Garibaldi
Folga: Bazar do Rau
        5ª Rodada    
20/out Sáb 15:30 A Kiferro 2 x 3 Roma João Lúcio da Costa João Pessoa
20/out Sáb 15:30 A Nova Geração 0 x 3 Atlético da Vila Lalau Vila Lalau
20/out Sáb 15:30 B Guarany 5 x 1 Prisma do Guarany Rio da Luz II
- - - - -       - - -
20/out Sáb 13:45 B Bazar do Rau 0 x 1 Flamengo B João Lúcio da Costa João Pessoa
20/out Sáb 13:45 A Barrabaxo 1 x 3 Tecnopan da Vila Lalau Vila Lalau
Folga: Operário
    QUARTAS DE FINAIS    
Data/Horario/Grupo Confrontos Estádio Local
3/nov Sáb 13:45   Barrabaxo 2 x 0 Roma da Vila Lalau Vila Lalau
10/nov Sáb 15:30   Roma 2 x 0 Barrabaxo do Santo Antônio Nereu Ramos
          3 x 4
pênaltis
   
.
3/nov Sáb 15:30   Tecnopan 3 x 3 Atlético da Vila Lalau Vila Lalau
10/nov Sáb 13:45   Atlético 2 x 3 Tecnopan da Vila Lalau Vila Lalau
.
3/nov Sáb 13:45   Nova Geração 0 x 0 Flamengo B do Rio Molha Rio Molha
10/nov Sáb 15:30   Flamengo B 4 x 1 Nova Geração Luís Carlos Ersching Garibaldi
.
3/nov Sáb 15:30   Guarany 5 x 3 Operário do Rio Molha Rio Molha
10/nov Sáb 13:45   Operário 2 x 0 Guarany Luís Carlos Ersching Garibaldi
          5 x 4
pênaltis
   
    SEMIFINAIS    
Data/Horario/Grupo Confrontos Estádio Local
17/nov Sáb 15:30   Barrabaxo 2 x 1 Operário João Marcatto Jaraguá Esquerdo
24/nov Sáb 15:30   Operário 1 x 1 Barrabaxo do Rio Molha Rio Molha
.
17/nov Sáb 15:30   Tecnopan 1 x 4 Flamengo B da Vila Lalau Vila Lalau
24/nov Sáb 15:30   Flamengo B 1 x 0 Tecnopan Luís Carlos Ersching Garibaldi
    FINAIS    
        Jogo de Ida    
1/dez Sáb 15:30   Barrabaxo 0 x 2 Flamengo B da Vila Lalau Vila Lalau
        Jogo de Volta    
8/dez Sáb 15:30   Flamengo B 2 x 2 Barrabaxo Luís Carlos Ersching Garibaldi
          22   22      
Campeão da LJaF - 2ª divisão 2012:
Esporte Clube Flamengo B
Vice-Campeão:
Barrabaxo
.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados