Competição organizada pela Liga Jaraguaense de Futebol
1ª DIVISÃO
 
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
13/set Sáb 15:00 João Pessoa 1 x 2 JJ Bordados/Avaí João Lúcio da Costa João Pessoa
14/set Dom 09:30 Néki 0 x 0 Amizade Cláudio Tomaselli Centro (Schroeder)
14/set Dom 15:00 Cruz de Malta 1 x 1 Flamengo Eurico Duwe Rio da Luz
14/set Dom 15:00 Tupy 4 x 1 Rio Cerro Virgílio Rabuske Centro-Norte (Schroeder)
      2ª Rodada    
21/set Dom 15:00 Amizade 0 x 1 Tupy Henrique Bernardi Amizade (Guaramirim)
21/set Dom 15:00 Cruz de Malta 1 x 0 Rio Cerro Eurico Duwe Rio da Luz
21/set Dom 15:00 Néki 1 x 1 João Pessoa Cláudio Tomaselli Centro (Schroeder)
21/set Dom 15:00 Flamengo 4 x 1 JJ Bordados/Avaí Luís Carlos Ersching Garibaldi
      3ª Rodada    
27/set Sáb 15:00 João Pessoa 1 x 1 Amizade João Lúcio da Costa João Pessoa
27/set Sáb 15:00 JJ Bordados/Avaí 3 x 5 Rio Cerro Rodolfo Jahn Avaí (Guaramirim)
28/set Dom 15:00 Tupy 0 x 1 Cruz de Malta Virgílio Rabuske Centro-Norte (Schroeder)
28/set Dom 15:00 Flamengo 0 x 1 Néki Luís Carlos Ersching Garibaldi
      4ª Rodada    
03/out Sex 20:00 Amizade 2 x 0 Flamengo João Butschardt Centro (Guaramirim)
04/out Sáb 15:00 JJ Bordados/Avaí 2 x 3 Cruz de Malta Rodolfo Jahn Avaí (Guaramirim)
05/out Dom 15:00 João Pessoa 1 x 1 Tupy João Lúcio da Costa João Pessoa
05/out Dom 15:00 Rio Cerro 2 x 3 Néki do Rio Cerro Rio Cerro
      5ª Rodada    
11/out Sáb 15:00 Rio Cerro 0 x 2 Amizade do Rio Cerro Rio Cerro
12/out Dom 15:00 Tupy 5 x 2 JJ Bordados/Avaí Virgílio Rabuske Centro-Norte (Schroeder)
12/out Dom 15:00 Flamengo 1 x 4 João Pessoa Luís Carlos Ersching Garibaldi
12/out Dom 15:00 Néki 3 x 0 Cruz de Malta Cláudio Tomaselli Centro (Schroeder)
      6ª Rodada    
18/out Sáb 15:00 Néki 5 x 2 JJ Bordados/Avaí Cláudio Tomaselli Centro (Schroeder)
18/out Sáb 15:00 Amizade 1 x 2 Cruz de Malta Henrique Bernardi Amizade (Guaramirim)
18/out Sáb 15:00 Flamengo 3 x 2 Tupy Luís Carlos Ersching Garibaldi
18/out Sáb WO João Pessoa 3 x 0 Rio Cerro* João Lúcio da Costa João Pessoa
*WO: Rio Cerro compareceu com apenas seis atletas.
      7ª Rodada    
02/nov Dom 16:00 Tupy 1 x 1 Néki Virgílio Rabuske Centro-Norte (Schroeder)
02/nov Dom 16:00 Rio Cerro 2 x 3 Flamengo do Rio Cerro Rio Cerro
02/nov Dom 16:00 Cruz de Malta 1 x 1 João Pessoa Eurico Duwe Rio da Luz
16/nov Dom 16:00 JJ Bordados/Avaí 1 x 1 Amizade João Lúcio da Costa João Pessoa
Obs: partida remarcada pela Comissão Disciplinar após julgamento realizado no dia 13/novembro.
  SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Local
22/nov Sáb 16:00 Flamengo 1 x 2 Néki Luís Carlos Ersching Garibaldi
30/nov Dom 16:00 Néki 5 x 3 Flamengo Cláudio Tomaselli Centro (Schroeder)
  SF 2    
09/nov Dom 16:00 Tupy 2 x 0 Cruz de Malta Virgílio Rabuske Centro-Norte (Schroeder)
30/nov Dom 16:00 Cruz de Malta 2 x 0 Tupy Eurico Duwe Rio da Luz
        1 x 0
prorrogação
   
  FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local
07/dez Dom 16:00 Cruz de Malta 2 x 2 Néki Eurico Duwe Rio da Luz
      Jogo de Volta    
13/dez Sáb 16:00 Néki 1 x 3 Cruz de Malta Cláudio Tomaselli Centro (Schroeder)
        22   22      
Campeão da LJaF - 1ª divisão 2014:
G. E. CRUZ DE MALTA
Vice-Campeão:
Néki
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados