O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

 
 
 
Competição organizada pela Liga Jaraguaense de Futebol
1ª DIVISÃO
 
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada (Folga: JJ Bordados) Estádio Local
03/out Sáb 15:30 Flamengo 0 x 5 João Pessoa Luís Carlos Ersching Garibaldi
04/out Dom 15:30 Cruz de Malta 1 x 3 Amizade Eurico Duwe Rio da Luz
      2ª Rodada (Folga: Amizade)    
17/out Sáb 15:30 João Pessoa 3 x 0 JJ Bordados João Lúcio da Costa João Pessoa
18/out Dom 16:00 Flamengo 1 x 5 Cruz de Malta Luís Carlos Ersching Garibaldi
      3ª Rodada (Folga: Flamengo)    
25/out Dom 16:00 JJ Bordados 2 x 5 Amizade Guilherme Tribess São Luís
25/out Dom 16:00 João Pessoa 1 x 1 Cruz de Malta João Lúcio da Costa João Pessoa
      4ª Rodada (Folga: João Pessoa)    
01/nov Dom 15:30 Cruz de Malta 7 x 1 JJ Bordados Eurico Duwe Rio da Luz
01/nov Dom 15:30 Amizade 3 x 0 Flamengo Henrique Bernardi Amizade (Guaramirim)
      5ª Rodada (Folga: Cruz de Malta)    
15/nov Dom 15:30 JJ Bordados 1 x 1 Flamengo Guilherme Tribess São Luís
15/nov Dom 15:30 Amizade 4 x 0 João Pessoa Henrique Bernardi Amizade (Guaramirim)
  SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Local
22/nov Dom 15:30 JJ Bordados 0 x 5 Amizade Guilherme Tribess São Luís
29/nov Dom 15:30 Amizade 5 x 2 JJ Bordados Henrique Bernardi Amizade (Guaramirim)
  SF 2    
22/nov Dom 15:30 João Pessoa 4 x 1 Cruz de Malta João Lúcio da Costa João Pessoa
29/nov Dom 15:30 Cruz de Malta 1 x 0 João Pessoa Eurico Duwe Rio da Luz
        0 x 1
prorrogação
   
  FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local
06/dez Dom 15:30 João Pessoa 1 x 2 Amizade João Lúcio da Costa João Pessoa
      Jogo de Volta    
12/dez Sáb 16:30 Amizade 4 x 0 João Pessoa João Butschardt Centro (Guaramirim)
        22   22      
Campeão da LJaF - 1ª divisão 2015:
S.E.R. Amizade
Vice-Campeão:
João Pessoa
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados