O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

 
 
 
Competição organizada pela Liga Jaraguaense de Futebol
1ª DIVISÃO
 
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada (Folga: Vitória) Estádio Local
02/out Dom 15:30 Flamengo 1 x 3 João Pessoa Luís Carlos Ersching Garibaldi
02/out Dom 15:30 Cruz de Malta 2 x 2 Unidos Eurico Duwe Rio da Luz
      2ª Rodada (Folga: Cruz de Malta)    
08/out Sáb 15:30 João Pessoa 1 x 2 Vitória João Lúcio da Costa João Pessoa
09/out Dom 15:30 Unidos 2 x 0 Flamengo Cláudio Tomaselli Centro (Schroeder)
      3ª Rodada (Folga: João Pessoa)    
16/out Dom 15:30 Vitória 4 x 2 Unidos Hugo Koehn Rio da Luz
16/out Dom 15:30 Flamengo 1 x 4 Cruz de Malta Luís Carlos Ersching Garibaldi
      4ª Rodada (Folga: Unidos)    
22/out Sáb 16:00 João Pessoa 0 x 0 Cruz de Malta João Lúcio da Costa João Pessoa
23/out Dom 16:00 Vitória 4 x 7 Flamengo Hugo Koehn Rio da Luz
      5ª Rodada (Folga: Flamengo)    
30/out Dom 16:00 Cruz de Malta 1 x 0 Vitória Eurico Duwe Rio da Luz
30/out Dom 16:00 Unidos 1 x 0 João Pessoa Cláudio Tomaselli Centro (Schroeder)
.
  SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Local
06/nov Dom 16:00 João Pessoa 0 x 0 Cruz de Malta João Lúcio da Costa João Pessoa
13/nov Dom 16:00 Cruz de Malta 0 x 0 João Pessoa Eurico Duwe Rio da Luz
        1 x 0
prorrogação
   
  SF 2    
06/nov Dom 16:00 Vitória 1 x 0 Unidos Hugo Koehn Rio da Luz
13/nov Dom 16:00 Unidos 1 x 5 Vitória Cláudio Tomaselli Centro (Schroeder)
.
  FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local
20/nov Dom 16:00 Vitória 1 x 1 Cruz de Malta Hugo Koehn Rio da Luz
      Jogo de Volta    
27/nov Dom 16:00 Cruz de Malta 0 x 0 Vitória Eurico Duwe Rio da Luz
        0 x 0
prorrogação
   
        22   22      
Campeão da LJaF - 1ª divisão 2016:
Grêmio Esportivo Cruz de Malta
Vice-Campeão:
Vitória
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados