Competição organizada pela Liga Jaraguaense de Futebol
2ª DIVISÃO
 
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE (Grupos A x Grupo B)    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
02/jul Sáb 15:30 Operário 1 x 1 Internacional do Rio Molha Rio Molha
02/jul Sáb 15:30 Ponte Preta 2 x 2 Guarany Hebert Spredemann Ribeirão Grande da Luz
03/jul Dom 15:30 Rio Cerro 3 x 1 Roma João Lúcio da Costa João Pessoa
03/jul Dom 15:30 Flamengo 2 x 1 Atlas/Vitória Luís Carlos Ersching Garibaldi
03/jul Dom 15:30 Atlético 3 x 0 Santo Antônio da Vila Lalau Vila Lalau
      2ª Rodada    
09/jul Sáb 15:30 Santo Antônio 2 x 2 Operário do Rio Molha Rio Molha
10/jul Dom 15:30 Atlas/Vitória 2 x 0 Roma Hugo Koehn Rio da Luz
10/jul Dom 15:30 Guarany 0 x 1 Flamengo do Guarany Rio da Luz II
10/jul Dom 15:30 Ponte Preta 3 x 6 Rio Cerro Hebert Spredemann Ribeirão Grande da Luz
10/jul Dom 15:30 Atlético 1 x 0 Internacional da Vila Lalau Vila Lalau
      3ª Rodada    
30/jul Sáb 15:30 Rio Cerro 5 x 0 Santo Antônio João Lúcio da Costa João Pessoa
30/jul Sáb 15:30 Roma 2 x 2 Guarany do Rio Molha Rio Molha
30/jul Sáb 15:30 Internacional 3 x 3 Atlas/Vitória Hugo Koehn Rio da Luz
30/jul Sáb 15:30 Atlético 2 x 0 Ponte Preta da Vila Lalau Vila Lalau
30/jul Sáb 15:30 Flamengo 4 x 1 Operário Luís Carlos Ersching Garibaldi
      4ª Rodada    
03/set Sáb 15:30 Internacional 0 x 1 Rio Cerro João Lúcio da Costa João Pessoa
03/set Sáb 15:30 Guarany 1 x 0 Santo Antônio do Guarany Rio da Luz II
03/set Sáb 15:30 Atlas/Vitória 1 x 1 Ponte Preta Hugo Koehn Rio da Luz
03/set Sáb 15:30 Operário 1 x 1 Roma do Rio Molha Rio Molha
03/set Sáb 15:30 Flamengo 1 x 0 Atlético Luís Carlos Ersching Garibaldi
      5ª Rodada    
10/set Sáb 15:30 Rio Cerro 0 x 3 Flamengo João Lúcio da Costa João Pessoa
10/set Sáb 15:30 Roma 4 x 2 Atlético da Vila Lalau Vila Lalau
10/set Sáb 15:30 Santo Antônio 2 x 6 Atlas/Vitória Hugo Koehn Rio da Luz
10/set Sáb 15:30 Guarany 3 x 1 Internacional do Guarany Rio da Luz II
10/set Sáb 15:30 Ponte Preta 0 x 0 Operário Hebert Spredemann Ribeirão Grande da Luz
           
  QUARTAS DE FINAIS    
Data/Horário QF 1 Estádio Local
17/set Sáb 15:30 Atlas/Vitória 1 x 0 Rio Cerro Hugo Koehn Rio da Luz
24/set Sáb 15:30 Rio Cerro 1 x 0 Atlas/Vitória João Lúcio da Costa João Pessoa
        3 x 1
pênaltis
   
      QF 2    
17/set Sáb 15:30 Guarany 3 x 2 Atlético do Guarany Rio da Luz II
24/set Sáb 15:30 Atlético 1 x 0 Guarany da Vila Lalau Vila Lalau
        3 x 5
pênaltis
   
      QF 3    
17/set Sáb 15:30 Internacional 2 x 2 Flamengo da Vila Lalau Vila Lalau
24/set Sáb 15:30 Flamengo 4 x 2 Internacional Luís Carlos Ersching Garibaldi
      QF 4    
17/set Sáb 15:30 Ponte Preta 0 x 1 Roma Hebert Spredemann Ribeirão Grande da Luz
24/set Sáb 15:30 Roma 3 x 2 Ponte Preta do Rio Molha Rio Molha
           
  SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Local
01/out Sáb 15:30 Roma 0 x 3 Rio Cerro da Vila Lalau Vila Lalau
15/out Sáb 15:30 Rio Cerro 4 x 0 Roma João Lúcio da Costa João Pessoa
  SF 2    
01/out Sáb 15:30 Guarany 2 x 1 Flamengo do Guarany Rio da Luz II
15/out Sáb 15:30 Flamengo 0 x 2 Guarany Luís Carlos Ersching Garibaldi
  FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local
29/out Sáb 16:00 Guarany 2 x 1 Rio Cerro do Guarany Rio da Luz II
      Jogo de Volta    
19/nov Sáb 16:00 Rio Cerro 0 x 2 Guarany João Lúcio da Costa João Pessoa
        22   22      
Campeão da LJaF - 2ª divisão 2016:
S. E. R. Guarany
Vice-Campeão:
Rio Cerro
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados