Competição organizada pela Liga Jaraguaense de Futebol
2ª DIVISÃO
 
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE (Grupos A x Grupo B)    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
17/jun Sáb 15:30 Guarany 2 x 3 Atlético João Marcatto Jaraguá Esquerdo
24/jun Sáb 15:30 Atlas/Vitória 5 x 4 Roma Hugo Koehn Rio da Luz
24/jun Sáb 15:30 União/Tecnopan 1 x 2 Flamengo João Lúcio da Costa João Pessoa
24/jun Sáb 15:30 Ponte Preta 2 x 1 Santo Antônio Luís Carlos Ersching Garibaldi
25/jun Dom 15:30 Rio Cerro/Cruzeiro 0 x 1 Arsam/Inter Municipal Massaranduba
      2ª Rodada    
01/jul Sáb 15:30 Atlético 1 x 1 Atlas/Vitória João Lúcio da Costa João Pessoa
01/jul Sáb 15:30 Roma 1 x 2 Guarany da Vila Lalau Vila Lalau
01/jul Sáb 15:30 Flamengo 1 x 0 Ponte Preta Luís Carlos Ersching Garibaldi
01/jul Sáb 15:30 Arsam/Inter 2 x 2 Santo Antônio do Estrela Nereu Ramos
01/jul Sáb 15:30 Rio Cerro/Cruzeiro 1 x 0 União/Tecnopan Municipal Massaranduba
      3ª Rodada    
08/jul Sáb 15:30 Roma 2 x 4 Ponte Preta da Vila Lalau Vila Lalau
08/jul Sáb 15:30 Atlas/Vitória 2 x 3 Rio Cerro/Cruzeiro Hugo Koehn Rio da Luz
08/jul Sáb 15:30 Flamengo 6 x 1 Arsam/Inter Luís Carlos Ersching Garibaldi
08/jul Sáb 15:30 União/Tecnopan 0 x 1 Atlético João Lúcio da Costa João Pessoa
08/jul Sáb 15:30 Guarany 0 x 1 Santo Antônio do Guarany Rio da Luz II
      4ª Rodada    
15/jul Sáb 15:30 Arsam/Inter 3 x 2 Roma da Vila Lalau Vila Lalau
15/jul Sáb 15:30 Flamengo 4 x 0 Atlas/Vitória Luís Carlos Ersching Garibaldi
15/jul Sáb 15:30 Rio Cerro/Cruzeiro 2 x 1 Guarany Municipal Massaranduba
15/jul Sáb 15:30 Santo Antônio 2 x 1 União/Tecnopan João Lúcio da Costa João Pessoa
16/jul Dom 15:30 Atlético 4 x 0 Ponte Preta João Lúcio da Costa João Pessoa
      5ª Rodada    
22/jul Sáb 15:30 Guarany 3 x 1 Flamengo do Guarany Rio da Luz II
22/jul Sáb 15:30 Atlético 3 x 1 Arsam/Inter João Lúcio da Costa João Pessoa
22/jul Sáb 15:30 Santo Antônio 2 x 2 Atlas/Vitória do Estrela Nereu Ramos
22/jul Sáb 15:30 Roma 1 x 2 União/Tecnopan da Vila Lalau Vila Lalau
22/jul Sáb 15:30 Ponte Preta 5 x 3 Rio Cerro/Cruzeiro Luís Carlos Ersching Garibaldi
           
  QUARTAS DE FINAIS    
Data/Horário QF 1 Estádio Local
05/ago Sáb 15:30 Atlas/Vitória 1 x 1 Ponte Preta Luís Carlos Ersching Garibaldi
12/ago Sáb 15:30 Ponte Preta 3 x 2 Atlas/Vitória Hugo Koehn Rio da Luz
      QF 2    
05/ago Sáb 15:30 Guarany 5 x 0 Arsam/Inter do Guarany Rio da Luz II
12/ago Sáb 15:30 Arsam/Inter 1 x 4 Guarany do Estrela Nereu Ramos
      QF 3    
05/ago Sáb 15:30 Santo Antônio 3 x 3 Atlético do Estrela Nereu Ramos
12/ago Sáb 15:30 Atlético 0 x 2 Santo Antônio João Lúcio da Costa João Pessoa
      QF 4    
05/ago Sáb 15:30 Rio Cerro/Cruzeiro 1 x 3 Flamengo João Lúcio da Costa João Pessoa
12/ago Sáb 15:30 Flamengo 1 x 1 Rio Cerro/Cruzeiro Luís Carlos Ersching Garibaldi
           
  SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Local
20/ago Dom 15:30 Ponte Preta 3 x 4 Flamengo Luís Carlos Ersching Garibaldi
26/ago Sáb 15:30 Flamengo 1 x 0 Ponte Preta Luís Carlos Ersching Garibaldi
  SF 2    
19/ago Sáb 15:30 Guarany 1 x 2 Santo Antônio do Guarany Rio da Luz II
26/ago Sáb 15:30 Santo Antônio 3 x 0 Guarany João Lúcio da Costa João Pessoa
           
  FINAL    
Data/Horário Jogo único Estádio Local
16/set Sáb 15:30 Flamengo 4 x 2 Santo Antônio Luís Carlos Ersching Garibaldi
        22   22      
Campeão da LJaF - 2ª divisão 2017:
Esporte Clube Flamengo
Vice-Campeão:
Santo Antônio
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados