SÉRIE A
 
SÉRIE A
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  TURNO    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
4/jun Sáb 15:15 Tupy 0 x 3 Estrela da Praia Albano Schmidt Boa Vista
5/jun Dom 10:00 Volta Redonda 1 x 6 Garuva Batistão V. Redonda/Araquari
5/jun Dom 15:15 Pirabeiraba 3 x 1 Minerasil Oscar Castella Pirabeiraba
5/jun Dom 15:15 Serrana 1 x 0 Veterana Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
5/jun Dom 15:15 Juventus 2 x 2 América Hermógenes de Brito Iririú
      2ª Rodada    
11/jun Sáb 15:15 América 2 x 2 Pirabeiraba Sadalla Amin Ghanem América
11/jun Sáb 15:15 Estrela da Praia 3 x 0 Volta Redonda Papagaio Boa Vista
12/jun Dom 10:00 Minerasil 0 x 1 Tupy Clarismundo Fernandes Cubatão
12/jun Dom 10:00 Veterana 0 x 1 Juventus Adelirio da Silva Iririú
12/jun Dom 15:15 Garuva 1 x 2 Serrana José Paulino Vieira Costa e Silva
      3ª Rodada    
18/jun Sáb 15:15 Pirabeiraba 2 x 1 Veterana Oscar Castella Pirabeiraba
18/jun Sáb 15:15 Serrana 1 x 3 Estrela da Praia Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
19/jun Dom 15:15 Minerasil 0 x 1 América Clarismundo Fernandes Cubatão
19/jun Dom 15:15 Juventus 0 x 3 Garuva Hermógenes de Brito Iririú
22/jun Qua 20:00 Tupy 4 x 2 Volta Redonda Albano Schmidt Boa Vista
      4ª Rodada    
25/jun Sáb 15:15 Estrela da Praia 2 x 2 Juventus Papagaio Boa Vista
26/jun Dom 10:00 América 0 x 2 Tupy Sadalla Amin Ghanem América
26/jun Dom 15:00 Volta Redonda 3 x 1 Serrana Batistão V. Redonda/Araquari
26/jun Dom 15:00 Garuva 3 x 2 Pirabeiraba Ouro Verde Vila Nova
26/jun Dom 15:15 Veterana 2 x 1 Minerasil Adelirio da Silva Iririú
      5ª Rodada    
8/jul Sex 20:30 Tupy 4 x 0 Serrana Albano Schmidt Boa Vista
9/jul Sáb 15:15 Juventus 1 x 2 Volta Redonda Hermógenes de Brito Iririú
10/jul Dom 10:00 Pirabeiraba 0 x 0 Estrela da Praia Oscar Castella Pirabeiraba
10/jul Dom 15:15 Minerasil 0 x 3 Garuva Clarismundo Fernandes Cubatão
10/jul Dom 15:15 América 4 x 0 Veterana Sadalla Amin Ghanem América
      6ª Rodada    
16/jul Sáb 15:15 Garuva 2 x 0 América Ouro Verde Vila Nova
16/jul Sáb 15:15 Serrana 0 x 2 Juventus Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
17/jul Dom 10:00 Volta Redonda 1 x 2 Pirabeiraba Batistão V. Redonda/Araquari
17/jul Dom 15:15 Estrela da Praia 2 x 1 Minerasil Papagaio Boa Vista
      7ª Rodada    
23/jul Sáb 15:15 Pirabeiraba 2 x 1 Serrana Oscar Castella Pirabeiraba
23/jul Sáb 15:15 América 4 x 0 Estrela da Praia Sadalla Amin Ghanem América
23/jul Sáb 15:15 Tupy 3 x 4 Juventus Albano Schmidt Boa Vista
24/jul Dom 15:15 Minerasil 3 x 1 Volta Redonda Clarismundo Fernandes Cubatão
24/jul Dom 15:15 Veterana 1 x 4 Garuva Adelirio da Silva Iririú
      8ª Rodada    
30/jul Sáb 15:15 Serrana 1 x 1 Minerasil Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
30/jul Sáb 15:15 Juventus 4 x 1 Pirabeiraba Hermógenes de Brito Iririú
31/jul Dom 15:15 Volta Redonda 1 x 4 América Batistão V. Redonda/Araquari
      9ª Rodada    
6/ago Sáb 15:15 América 0 x 1 Serrana Sadalla Amin Ghanem América
6/ago Sáb 15:15 Garuva 0 x 1 Estrela da Praia Ouro Verde Vila Nova
6/ago Sáb 15:15 Tupy 4 x 1 Pirabeiraba Albano Schmidt Boa Vista
7/ago Dom 15:15 Minerasil 1 x 2 Juventus Clarismundo Fernandes Cubatão
7/ago Dom 15:15 Veterana 1 x 0 Volta Redonda Adelirio da Silva Iririú
      Jogos adiados da 8ª Rodada    
13/ago Sáb 15:15 Estrela da Praia 0 x 0 Veterana Papagaio Boa Vista
13/ago Sáb 15:15 Garuva 1 x 2 Tupy Ouro Verde Vila Nova
  RETURNO    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
20/ago Sáb 15:15 Estrela da Praia 2 x 1 Tupy Papagaio Boa Vista
21/ago Dom 15:15 Garuva 2 x 0 Volta Redonda Ouro Verde Vila Nova
21/ago Dom 15:15 Minerasil 2 x 1 Pirabeiraba Clarismundo Fernandes Cubatão
21/ago Dom 15:15 Veterana 2 x 0 Serrana Adelirio da Silva Iririú
21/ago Dom 15:15 América 0 x 2 Juventus Sadalla Amin Ghanem América
      2ª Rodada    
27/ago Sáb 15:15 Pirabeiraba 2 x 1 América Oscar Castella Pirabeiraba
27/ago Sáb 15:15 Volta Redonda 1 x 6 Estrela da Praia Batistão V. Redonda/Araquari
28/ago Dom 10:00 Juventus 2 x 2 Veterana Hermógenes de Brito Iririú
28/ago Dom 15:15 Tupy 7 x 2 Minerasil Albano Schmidt Boa Vista
      3ª Rodada    
3/set Sáb 15:15 Veterana 4 x 1 Pirabeiraba Adelirio da Silva Iririú
3/set Sáb 15:15 Volta Redonda 1 x 6 Tupy Batistão V. Redonda/Araquari
3/set Sáb 15:15 Estrela da Praia 0 x 1 Serrana Papagaio Boa Vista
3/set Sáb 15:15 Garuva 3 x 1 Juventus Ouro Verde Vila Nova
4/set Dom 15:15 América 2 x 0 Minerasil Sadalla Amin Ghanem América
      Jogo adiado da 6ª Rodada do Turno    
10/set Sáb 15:15 Veterana 3 x 2 Tupy Adelirio da Silva Iririú
      Jogo adiado da 2ª Rodada do Returno    
11/set Dom 10:30 Serrana 0 x 4 Garuva Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
      4ª Rodada    
17/set Sáb 15:15 Juventus 2 x 0 Estrela da Praia Hermógenes de Brito Iririú
17/set Sáb 15:15 Tupy 2 x 0 América Albano Schmidt Boa Vista
18/set Dom 15:15 Serrana 4 x 0 Volta Redonda Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
18/set Dom 15:15 Minerasil 2 x 2 Veterana Clarismundo Fernandes Cubatão
18/set Dom 15:15 Pirabeiraba 2 x 0 Garuva Oscar Castella Pirabeiraba
      5ª Rodada    
24/set Sáb 15:15 Serrana 2 x 2 Tupy Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
24/set Sáb 15:15 Volta Redonda 0 x 0 Juventus Batistão V. Redonda/Araquari
24/set Sáb 15:15 Garuva 1 x 1 Minerasil Ouro Verde Vila Nova
25/set Dom 10:00 Estrela da Praia 2 x 0 Pirabeiraba Papagaio Boa Vista
25/set Dom 15:15 Veterana 1 x 3 América Adelirio da Silva Iririú
      6ª Rodada    
1/out Sáb 15:15 Tupy 0 x 0 Veterana Albano Schmidt Boa Vista
1/out Sáb 15:15 América 0 x 0 Garuva Sadalla Amin Ghanem América
2/out Dom 10:00 Pirabeiraba 6 x 1 Volta Redonda Oscar Castella Pirabeiraba
2/out Dom 15:15 Minerasil 1 x 1 Estrela da Praia Clarismundo Fernandes Cubatão
2/out Dom 15:15 Juventus 3 x 3 Serrana Hermógenes de Brito Iririú
      7ª Rodada    
8/out Sáb 15:15 Serrana 2 x 1 Pirabeiraba Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
8/out Sáb 15:15 Estrela da Praia 0 x 1 América Papagaio Boa Vista
8/out Sáb 15:15 Juventus 2 x 0 Tupy Hermógenes de Brito Iririú
8/out Sáb 15:15 Garuva 0 x 0 Veterana Ouro Verde Vila Nova
9/out Dom 10:00 Volta Redonda 3 x 2 Minerasil Batistão V. Redonda/Araquari
      8ª Rodada    
12/out Qua 15:15 Minerasil 3 x 4 Serrana Clarismundo Fernandes Cubatão
12/out Qua 15:15 Veterana 2 x 1 Estrela da Praia Adelirio da Silva Iririú
12/out Qua 15:15 América 5 x 0 Volta Redonda Sadalla Amin Ghanem América
12/out Qua 15:15 Tupy 1 x 1 Garuva Albano Schmidt Boa Vista
12/out Qua 15:15 Pirabeiraba 2 x 1 Juventus Oscar Castella Pirabeiraba
      9ª Rodada    
16/out Dom 16:00 Serrana 0 x 2 América Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
16/out Dom 16:00 Estrela da Praia 0 x 3 Garuva Papagaio Boa Vista
16/out Dom 16:00 Pirabeiraba 2 x 4 Tupy Oscar Castella Pirabeiraba
16/out Dom 16:00 Juventus 6 x 0 Minerasil Hermógenes de Brito Iririú
16/out Dom 16:00 Volta Redonda 2 x 6 Veterana Batistão V. Redonda/Araquari
  QUARTAS DE FINAIS    
      Jogos de Ida    
22/out Sáb 16:00 Estrela da Praia 4 x 1 América Papagaio Boa Vista
22/out Sáb 16:00 Pirabeiraba 1 x 1 Juventus Oscar Castella Pirabeiraba
23/out Dom 10:00 Serrana 1 x 3 Garuva Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
23/out Dom 16:00 Veterana 2 x 2 Tupy Adelirio da Silva Iririú
      Jogos de Volta    
29/out Sáb 15:30 Garuva 1 x 1 Serrana Ouro Verde Vila Nova
29/out Sáb 15:30 Tupy 4 x 2 Veterana Albano Schmidt Boa Vista
30/out Dom 15:15 América 1 x 0 Estrela da Praia Sadalla Amin Ghanem América
        1 x 0
prorrogação
   
30/out Dom 15:30 Juventus 2 x 1 Pirabeiraba Hermógenes de Brito Iririú
  SEMIFINAIS    
      Jogos de Ida    
2/nov Qua 16:00 Juventus 3 x 2 Tupy Hermógenes de Brito Iririú
2/nov Qua 16:00 América 2 x 1 Garuva Sadalla Amin Ghanem América
      Jogos de Volta    
6/nov Dom 15:30 Tupy 1 x 2 Juventus Albano Schmidt Boa Vista
6/nov Dom 15:30 Garuva 2 x 2 América Ouro Verde Vila Nova
  FINAIS    
      Jogo de Ida    
19/nov Sáb 16:30 América 3 x 0 Juventus Arena Joinville Bucarein
      Jogo de Volta    
26/nov Sáb 19:15 Juventus 1 x 1 América Arena Joinville Bucarein
        22   22      
Campeão Joinvillense Série A 2011:
AMÉRICA F. C.
Vice-Campeão:
Juventus
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados