SÉRIE A
 
SÉRIE A
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  TURNO    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
26/mai Sáb 15:15 América 0 x 0 Serrana Sadalla Amin Ghanem América
27/mai Dom 10:00 Tupy 3 x 2 Santos Dumont Albano Schmidt Boa Vista
27/mai Dom 15:15 7 de Setembro 2 x 2 Juventus Marcos Tomazelli Centro/Araquari
27/mai Dom 15:15 Morro do Amaral 0 x 1 Pirabeiraba Kurt Meinert Morro do Amaral
27/mai Dom 15:15 Garuva 4 x 1 Estrela da Praia João Vieira Lopes Divisa/Garuva
      2ª Rodada    
2/jun Sáb 15:15 Santos Dumont 0 x 1 7 de Setembro CT do Irineu Jardim Paraíso
3/jun Dom 10:00 Pirabeiraba 0 x 1 Garuva Oscar Castella Pirabeiraba
3/jun Dom 15:15 Juventus 2 x 2 Morro do Amaral Hermógenes de Brito Iririú
3/jun Dom 15:15 Estrela da Praia 0 x 0 América do Papagaio Boa Vista
3/jun Dom 15:15 Serrana 1 x 4 Tupy Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
      3ª Rodada    
16/jun Sáb 15:15 Morro do Amaral 3 x 0 Santos Dumont Kurt Meinert Morro do Amaral
17/jun Dom 10:00 7 de Setembro 0 x 0 Serrana Marcos Tomazelli Centro/Araquari
17/jun Dom 15:15 Estrela da Praia 1 x 1 Pirabeiraba do Papagaio Boa Vista
17/jun Dom 15:15 Garuva 2 x 2 Juventus João Vieira Lopes Divisa/Garuva
17/jun Dom 15:15 América 4 x 0 Tupy Sadalla Amin Ghanem América
      4ª Rodada    
24/jun Dom 15:15 Serrana 4 x 5 Morro do Amaral Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
24/jun Dom 15:15 Juventus 4 x 4 Estrela da Praia Hermógenes de Brito Iririú
24/jun Dom 15:15 Pirabeiraba 2 x 2 América Oscar Castella Pirabeiraba
24/jun Dom 15:15 Santos Dumont 1 x 2 Garuva CT do Irineu Jardim Paraíso
24/jun Dom 15:15 Tupy 0 x 0 7 de Setembro Alois Finder Morro do Meio
      5ª Rodada    
30/jun Sáb 15:15 Morro do Amaral 0 x 5 Tupy Kurt Meinert Morro do Amaral
30/jun Sáb 15:15 Estrela da Praia 3 x 1 Santos Dumont do Papagaio Boa Vista
1/jul Dom 15:15 América 4 x 0 7 de Setembro Sadalla Amin Ghanem América
1/jul Dom 15:15 Garuva 2 x 1 Serrana Júlio da Silva Ameida Centro/Garuva
1/jul Dom 15:15 Pirabeiraba 2 x 0 Juventus Oscar Castella Pirabeiraba
      6ª Rodada    
7/jul Sáb 15:15 Juventus 4 x 3 América Hermógenes de Brito Iririú
7/jul Sáb 15:15 Tupy 1 x 1 Garuva Albano Schmidt Boa Vista
7/jul Sáb 15:15 Santos Dumont 2 x 0 Pirabeiraba Waldemar Eleutério Cubatão
8/jul Dom 15:15 Serrana 2 x 0 Estrela da Praia Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
8/jul Dom 15:15 7 de Setembro 3 x 0 Morro do Amaral Marcos Tomazelli Centro/Araquari
      7ª Rodada    
14/jul Sáb 15:15 Garuva 4 x 2 7 de Setembro Júlio da Silva Ameida Centro/Garuva
14/jul Sáb 15:15 Pirabeiraba 2 x 2 Serrana Oscar Castella Pirabeiraba
15/jul Dom 10:00 América 1 x 0 Morro do Amaral Sadalla Amin Ghanem América
15/jul Dom 15:15 Juventus 4 x 7 Santos Dumont Hermógenes de Brito Iririú
Obs: o jogo Estrela da Praia x Tupi foi adiado para dia 12/agosto
      8ª Rodada    
21/jul Sáb 15:15 Tupy 1 x 2 Pirabeiraba Albano Schmidt Boa Vista
21/jul Sáb 15:15 Santos Dumont 1 x 1 América Waldemar Eleutério Cubatão
21/jul Sáb 15:15 7 de Setembro 0 x 2 Estrela da Praia Marcos Tomazelli Centro/Araquari
22/jul Dom 15:15 Serrana 3 x 2 Juventus Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
22/jul Dom 15:15 Morro do Amaral 1 x 2 Garuva Kurt Meinert Morro do Amaral
      9ª Rodada    
28/jul Sáb 15:15 Juventus 0 x 3 Tupy Hermógenes de Brito Iririú
28/jul Sáb 15:15 Santos Dumont 2 x 1 Serrana Waldemar Eleutério Cubatão
29/jul Dom 15:15 Estrela da Praia 3 x 0 Morro do Amaral do Papagaio Boa Vista
29/jul Dom 15:15 Pirabeiraba 3 x 1 7 de Setembro Oscar Castella Pirabeiraba
29/jul Dom 15:15 América 2 x 2 Garuva Sadalla Amin Ghanem América
  RETURNO    
Data/Horário 10ª Rodada Estádio Local
4/ago Sáb 15:15 Serrana 2 x 3 América Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
4/ago Sáb 15:15 Santos Dumont 1 x 2 Tupy Waldemar Eleutério Cubatão
5/ago Dom 15:15 Juventus 3 x 2 7 de Setembro Hermógenes de Brito Iririú
5/ago Dom 15:15 Pirabeiraba 2 x 0 Morro do Amaral Oscar Castella Pirabeiraba
5/ago Dom 15:15 Estrela da Praia 2 x 1 Garuva do Papagaio Boa Vista
      Jogo adiado da 7ª Rodada    
11/ago Sáb 15:15 Estrela da Praia 1 x 4 Tupy do Papagaio Boa Vista
      11ª Rodada    
18/ago Sáb 15:15 Morro do Amaral 3 x 2 Juventus Kurt Meinert Morro do Amaral
18/ago Sáb 15:15 7 de Setembro 3 x 0 Santos Dumont Marcos Tomazelli Centro/Araquari
19/ago Dom 15:15 Garuva 1 x 3 Pirabeiraba Júlio da Silva Ameida Centro/Garuva
19/ago Dom 15:15 América 0 x 0 Estrela da Praia Sadalla Amin Ghanem América
19/ago Dom 15:15 Tupy 3 x 1 Serrana Albano Schmidt Boa Vista
      12ª Rodada    
25/ago Sáb 15:15 Juventus 2 x 1 Garuva Hermógenes de Brito Iririú
26/ago Dom 15:15 Pirabeiraba 1 x 0 Estrela da Praia Oscar Castella Pirabeiraba
26/ago Dom 15:15 Serrana 5 x 1 7 de Setembro Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
26/ago Dom 15:15 Santos Dumont 0 x 2 Morro do Amaral Waldemar Eleutério Cubatão
26/ago Dom 15:15 Tupy 1 x 3 América Albano Schmidt Boa Vista
      13ª Rodada    
2/set Dom 10:00 Estrela da Praia 1 x 1 Juventus do Papagaio Boa Vista
2/set Dom 15:15 Morro do Amaral 3 x 7 Serrana Kurt Meinert Morro do Amaral
2/set Dom 15:15 América 2 x 1 Pirabeiraba Sadalla Amin Ghanem América
2/set Dom 15:15 Garuva 2 x 4 Santos Dumont Júlio da Silva Ameida Centro/Garuva
2/set Dom 15:15 7 de Setembro 2 x 3 Tupy Marcos Tomazelli Centro/Araquari
      14ª Rodada    
7/set Sex 15:15 Santos Dumont 0 x 2 Estrela da Praia Osvaldo Cercal Cubatão
8/set Sáb 15:15 Tupy 1 x 1 Morro do Amaral Albano Schmidt Boa Vista
9/set Dom 15:15 7 de Setembro 0 x 1 América Marcos Tomazelli Centro/Araquari
9/set Dom 15:15 Serrana 7 x 2 Garuva Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
9/set Dom 15:15 Juventus 2 x 1 Pirabeiraba Hermógenes de Brito Iririú
      15ª Rodada    
15/set Sáb 15:15 América 4 x 1 Juventus Sadalla Amin Ghanem América
15/set Sáb 15:15 Garuva 2 x 3 Tupy Júlio da Silva Ameida Centro/Garuva
15/set Sáb 15:15 Estrela da Praia 2 x 1 Serrana do Papagaio Boa Vista
16/set Dom 15:15 Pirabeiraba 3 x 1 Santos Dumont Oscar Castella Pirabeiraba
16/set Dom 15:15 Morro do Amaral 3 x 0 7 de Setembro Kurt Meinert Morro do Amaral
      16ª Rodada    
22/set Sáb 15:15 Santos Dumont 3 x 0 Juventus CT do Irineu Jardim Paraíso
22/set Sáb 15:15 7 de Setembro 2 x 1 Garuva Marcos Tomazelli Centro/Araquari
22/set Sáb 15:15 Serrana 1 x 1 Pirabeiraba Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
23/set Dom 10:00 Morro do Amaral 1 x 0 América Kurt Meinert Morro do Amaral
23/set Dom 15:15 Tupy 1 x 1 Estrela da Praia Albano Schmidt Boa Vista
      17ª Rodada    
29/set Sáb 15:15 Pirabeiraba 2 x 1 Tupy Oscar Castella Pirabeiraba
29/set Sáb 15:15 América 0 x 0 Santos Dumont Sadalla Amin Ghanem América
29/set Sáb 15:15 Estrela da Praia 2 x 1 7 de Setembro do Papagaio Boa Vista
30/set Dom 15:15 Juventus 2 x 5 Serrana Hermógenes de Brito Iririú
30/set Dom 15:15 Garuva 4 x 2 Morro do Amaral Júlio da Silva Ameida Centro/Garuva
      18ª Rodada    
14/out Dom 15:15 Morro do Amaral 2 x 2 Estrela da Praia Kurt Meinert Morro do Amaral
14/out Dom 15:15 7 de Setembro 2 x 4 Pirabeiraba Marcos Tomazelli Centro/Araquari
14/out Dom 15:15 Tupy 7 x 0 Juventus Albano Schmidt Boa Vista
14/out Dom 15:15 Serrana 1 x 3 Santos Dumont Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
14/out Dom 15:15 Garuva 2 x 0 América Júlio da Silva Ameida Centro/Garuva
  SEMIFINAIS    
      Jogos de Ida    
27/out Sáb 16:00 América 0 x 4 Tupy Sadalla Amin Ghanem América
28/out Dom 16:00 Garuva 2 x 1 Pirabeiraba Júlio da Silva Ameida Centro/Garuva
      Jogos de Volta    
3/nov Sáb 16:00 Pirabeiraba 3 x 4 Garuva Oscar Castella Pirabeiraba
4/nov Dom 16:00 Tupy 2 x 1 América Albano Schmidt Boa Vista
  FINAIS    
      Jogo de Ida    
11/nov Dom 16:00 Garuva 0 x 1 Tupy Arena Joinville Bucarein
      Jogo de Volta    
25/nov Dom 16:00 Tupy 3 x 0 Garuva Arena Joinville Bucarein
        22   22      
Campeão Joinvillense Série A 2012:
Associação Atlética Tupy
Vice-Campeão:
Garuva
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados