1ª Divisão
 
1ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Joinvillense de Futebol
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  TURNO      
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local Ficha
1/jun Sáb 15:15 Tupy 1 x 2 União Timbé Albano Schmidt Boa Vista Ficha
2/jun Dom 10:00 Santos Dumont 0 x 2 Palmeiras C.T. do Irineu Jardim Paraíso Ficha
2/jun Dom 15:15 Serrana 1 x 0 Garuva Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú Ficha
2/jun Dom 15:15 Juventude 1 x 1 América Eduardo Lickfett Itinga/Araquari Ficha
2/jun Dom 15:15 Pirabeiraba 5 x 1 Morro do Amaral Oscar Castella Pirabeiraba Ficha
      2ª Rodada      
8/jun Sáb 15:15 Garuva 1 x 3 Santos Dumont Municipal Júlio Almeida Centro/Garuva Ficha
9/jun Dom 10:00 União Timbé 0 x 3 Pirabeiraba C.T. do Irineu Jardim Paraíso Ficha
9/jun Dom 15:15 América 4 x 0 Serrana Sadalla Amin Ghanem América Ficha
9/jun Dom 15:15 Morro do Amaral 1 x 3 Juventude Kurt Meinert Morro do Amaral Ficha
9/jun Dom 15:15 Palmeiras 1 x 1 Tupy Dagoberto Campos Vila Nova Ficha
      3ª Rodada      
15/jun Sáb 15:15 Serrana 0 x 0 Morro do Amaral Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú Ficha
15/jun Sáb 15:15 Juventude 1 x 1 Pirabeiraba Eduardo Lickfett Itinga/Araquari Ficha
16/jun Dom 10:00 Palmeiras 0 x 0 União Timbé Dagoberto Campos Vila Nova Ficha
16/jun Dom 15:15 Santos Dumont 2 x 5 América C.T. do Irineu Jardim Paraíso Ficha
16/jun Dom 15:15 Tupy 4 x 0 Garuva Albano Schmidt Boa Vista Ficha
      4ª Rodada      
29/jun Sáb 15:15 América 0 x 1 Tupy Sadalla Amin Ghanem América Ficha
29/jun Sáb 15:15 Garuva 1 x 2 Palmeiras Municipal Júlio Almeida Centro/Garuva Ficha
29/jun Sáb 15:15 Morro do Amaral 3 x 2 Santos Dumont Kurt Meinert Morro do Amaral Ficha
30/jun Dom 15:15 Pirabeiraba 5 x 1 Serrana Oscar Castella Pirabeiraba Ficha
30/jun Dom 15:15 União Timbé 0 x 0 Juventude C.T. do Irineu Jardim Paraíso Ficha
      5ª Rodada      
7/jul Dom 10:00 Palmeiras 0 x 3 América Dagoberto Campos Vila Nova Ficha
7/jul Dom 15:15 Garuva 2 x 3 União Timbé Municipal Júlio Almeida Centro/Garuva Ficha
7/jul Dom 15:15 Santos Dumont 1 x 3 Pirabeiraba C.T. do Irineu Jardim Paraíso Ficha
7/jul Dom 15:15 Serrana 3 x 4 Juventude Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú Ficha
7/jul Dom 16:00 Tupy 7 x 0 Morro do Amaral Albano Schmidt Boa Vista Ficha
      6ª Rodada      
13/jul Sáb 15:15 Morro do Amaral 0 x 0 Palmeiras Kurt Meinert Morro do Amaral Ficha
13/jul Sáb 15:15 Juventude 1 x 2 Santos Dumont Eduardo Lickfett Itinga/Araquari Ficha
14/jul Dom 15:15 União Timbé 0 x 1 Serrana C.T. do Irineu Jardim Paraíso Ficha
14/jul Dom 15:15 Pirabeiraba 2 x 0 Tupy Oscar Castella Pirabeiraba Ficha
14/jul Dom 15:15 América 3 x 0 Garuva Sadalla Amin Ghanem América Ficha
      7ª Rodada      
20/jul Sáb 15:15 América 6 x 1 União Timbé Sadalla Amin Ghanem América Ficha
28/jul Dom 10:00 Garuva 1 x 1 Morro do Amaral Municipal Júlio Almeida Centro/Garuva Ficha
28/jul Dom 10:00 Tupy 3 x 1 Juventude Albano Schmidt Boa Vista Ficha
28/jul Dom 15:15 Santos Dumont 2 x 2 Serrana C.T. do Irineu Jardim Paraíso Ficha
28/jul Dom 15:15 Palmeiras 0 x 1 Pirabeiraba Dagoberto Campos Vila Nova Ficha
      8ª Rodada      
3/ago Sáb 15:15 Pirabeiraba 3 x 0 Garuva Oscar Castella Pirabeiraba Ficha
4/ago Dom 15:15 Juventude 4 x 2 Palmeiras Eduardo Lickfett Itinga/Araquari Ficha
4/ago Dom 15:15 Santos Dumont 4 x 1 União Timbé C.T. do Irineu Jardim Paraíso Ficha
4/ago Dom 15:15 Morro do Amaral 3 x 2 América Kurt Meinert Morro do Amaral Ficha
10/ago Sáb 15:15 Serrana 0 x 2 Tupy Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú Ficha
      9ª Rodada      
17/ago Sáb 15:15 Tupy 4 x 1 Santos Dumont Albano Schmidt Boa Vista Ficha
18/ago Dom 15:15 União Timbé 1 x 3 Morro do Amaral C.T. do Irineu Jardim Paraíso Ficha
18/ago Dom 15:15 América 0 x 1 Pirabeiraba Sadalla Amin Ghanem América Ficha
18/ago Dom 15:15 Garuva 1 x 4 Juventude Municipal Júlio Almeida Centro/Garuva Ficha
18/ago Dom 15:15 Palmeiras 2 x 1 Serrana Dagoberto Campos Vila Nova Ficha
  RETURNO      
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local Local
24/ago Sáb 15:15 União Timbé 2 x 3 Tupy C.T. do Irineu Jardim Paraíso Ficha
25/ago Dom 10:00 Palmeiras 3 x 1 Santos Dumont Dagoberto Campos Vila Nova Ficha
25/ago Dom 15:15 Garuva 2 x 4 Serrana Municipal Júlio Almeida Centro/Garuva Ficha
25/ago Dom 15:15 América 1 x 0 Juventude Sadalla Amin Ghanem América Ficha
25/ago Dom 15:15 Morro do Amaral 0 x 2 Pirabeiraba Kurt Meinert Morro do Amaral Ficha
      2ª Rodada      
31/ago Sáb 15:15 Santos Dumont 1 x 2 Garuva C.T. do Irineu Jardim Paraíso Ficha
1/set Dom 10:00 Pirabeiraba 3 x 0 União Timbé Oscar Castella Pirabeiraba Ficha
1/set Dom 15:15 Juventude 5 x 2 Morro do Amaral Eduardo Lickfett Itinga/Araquari Ficha
1/set Dom 15:15 Tupy 2 x 0 Palmeiras Albano Schmidt Boa Vista Ficha
1/set Dom 15:15 Serrana 0 x 2 América Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú Ficha
      3ª Rodada      
7/set Sáb 15:15 Pirabeiraba 1 x 1 Juventude Oscar Castella Pirabeiraba Ficha
7/set Sáb 15:15 Morro do Amaral 6 x 1 Serrana Kurt Meinert Morro do Amaral Ficha
8/set Dom 10:15 União Timbé 2 x 3 Palmeiras C.T. do Irineu Jardim Paraíso Ficha
8/set Dom 15:15 América 2 x 1 Santos Dumont Sadalla Amin Ghanem América Ficha
8/set Dom 15:15 Garuva 1 x 9 Tupy Municipal Júlio Almeida Centro/Garuva Ficha
      4ª Rodada      
14/set Sáb 15:15 Tupy 0 x 0 América Albano Schmidt Boa Vista Ficha
14/set Sáb 15:15 Palmeiras 1 x 0 Garuva Dagoberto Campos Vila Nova Ficha
14/set Sáb 15:15 Santos Dumont 1 x 0 Morro do Amaral C.T. do Irineu Jardim Paraíso Ficha
15/set Dom 15:15 Serrana 0 x 4 Pirabeiraba Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú Ficha
15/set Dom 15:15 Juventude 5 x 1 União Timbé Eduardo Lickfett Itinga/Araquari Ficha
      5ª Rodada      
21/set Sáb 15:15 Morro do Amaral 2 x 1 Tupy Kurt Meinert Morro do Amaral Ficha
21/set Sáb 15:15 União Timbé 1 x 0 Garuva C.T. do Irineu Jardim Paraíso Ficha
29/set Dom 10:00 América 2 x 0 Palmeiras Sadalla Amin Ghanem América Ficha
29/set Dom 15:15 Pirabeiraba 5 x 0 Santos Dumont Oscar Castella Pirabeiraba Ficha
29/set Dom 15:15 Juventude 2 x 0 Serrana Eduardo Lickfett Itinga/Araquari Ficha
      6ª Rodada      
5/out Sáb 15:15 Palmeiras 2 x 0 Morro do Amaral Dagoberto Campos Vila Nova Ficha
5/out Sáb 15:15 Santos Dumont 1 x 3 Juventude C.T. do Irineu Jardim Paraíso Ficha
5/out Sáb 15:15 Serrana 2 x 2 União Timbé Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú Ficha
6/out Dom 15:15 Tupy 0 x 0 Pirabeiraba Albano Schmidt Boa Vista Ficha
6/out Dom 15:15 Garuva 0 x 5 América Municipal Júlio Almeida Centro/Garuva Ficha
      7ª Rodada      
12/out Sáb 15:15 União Timbé 1 x 5 América C.T. do Irineu Jardim Paraíso Ficha
13/out Dom 10:00 Morro do Amaral 2 x 0 Garuva Kurt Meinert Morro do Amaral Ficha
13/out Dom 10:00 Juventude 2 x 1 Tupy Eduardo Lickfett Itinga/Araquari Ficha
13/out Dom 15:15 Serrana 1 x 5 Santos Dumont Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú Ficha
13/out Dom 15:15 Pirabeiraba 1 x 2 Palmeiras Oscar Castella Pirabeiraba Ficha
      8ª Rodada      
19/out Sáb 15:15 Garuva 0 x 9 Pirabeiraba Municipal Júlio Almeida Centro/Garuva Ficha
20/out Dom 16:00 Palmeiras 1 x 2 Juventude Dagoberto Campos Vila Nova Ficha
20/out Dom 16:00 Tupy 4 x 0 Serrana Albano Schmidt Boa Vista Ficha
20/out Dom 16:00 União Timbé 2 x 8 Santos Dumont C.T. do Irineu Jardim Paraíso Ficha
20/out Dom 16:00 América 2 x 1 Morro do Amaral Sadalla Amin Ghanem América Ficha
      9ª Rodada      
26/out Sáb 16:00 Santos Dumont 3 x 1 Tupy Albano Schmidt Boa Vista Ficha
27/out Dom 16:00 Morro do Amaral 0 x 0 União Timbé Kurt Meinert Morro do Amaral Ficha
27/out Dom 16:00 Pirabeiraba 2 x 0 América Oscar Castella Pirabeiraba Ficha
27/out Dom 16:00 Juventude 7 x 1 Garuva Eduardo Lickfett Itinga/Araquari Ficha
27/out Dom 16:00 Serrana 0 x 1 Palmeiras Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú Ficha
  SEMIFINAIS      
Data/Horário Confrontos Estádio Local Ficha
2/nov Sáb 16:00 Tupy 1 x 0 Pirabeiraba Albano Schmidt Boa Vista Ficha
10/nov Dom 16:00 Pirabeiraba 2 x 0 Tupy Oscar Castella Pirabeiraba Ficha
        1 x 0
prorrogação
     
.
3/nov Dom 16:15 Juventude 1 x 0 América Eduardo Lickfett Itinga/Araquari Ficha
9/nov Sáb 16:00 América 3 x 0 Juventude Sadalla Amin Ghanem América Ficha
        2 x 0
prorrogação
     
  FINAIS      
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local Ficha
23/nov Sáb 16:00 América 2 x 2 Pirabeiraba Arena Joinville Bucarein Ficha
      Jogo de Volta      
1/dez Dom 17:00 Pirabeiraba 1 x 0 América Arena Joinville Bucarein Ficha
        22   22        
Campeão da 1ª Divisão 2013:
Grêmio Esportivo Pirabeiraba
Vice-Campeão:
América
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados