1ª Divisão
 
1ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Joinvillense de Futebol
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  TURNO    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
25/mai Dom 10:00 América 1 x 0 União Timbé Sadalla Amin Ghanem América
25/mai Dom 15:15 Pirabeiraba 5 x 1 Morro do Amaral Oscar Castella Pirabeiraba
25/mai Dom 15:15 Aviação 0 x 1 Operário Osvaldo Cercal Cubatão
25/mai Dom 15:15 Juventude 1 x 1 Bola 10 Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
25/mai Dom 15:15 Tupy 1 x 2 Santos Dumont Albano Schmidt Boa Vista
      2ª Rodada    
31/mai Sáb 15:15 Operário 1 x 2 Juventude Waldemar Eleutério Cubatão
31/mai Sáb 15:15 União Timbé 1 x 2 Aviação Osvaldo Cercal Cubatão
01/jun Sáb 10:00 Bola 10 1 x 4 Tupy da Colina Jarivatuba
01/jun Dom 15:15 Santos Dumont 2 x 8 Pirabeiraba Caldeirão Itaum
01/jun Dom 15:15 Morro do Amaral 1 x 1 América Kurt Meinert Morro do Amaral
      3ª Rodada    
14/jun Sáb 15:15 Tupy 1 x 0 Operário Albano Schmidt Boa Vista
15/jun Dom 10:00 Aviação 1 x 0 Morro do Amaral Osvaldo Cercal Cubatão
15/jun Dom 15:15 Santos Dumont 3 x 1 Bola 10 Caldeirão Itaum
15/jun Dom 15:15 Juventude 2 x 0 União Timbé Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
15/jun Dom 15:15 Pirabeiraba 1 x 4 América Oscar Castella Pirabeiraba
      4ª Rodada    
21/jun Sáb 15:15 Morro do Amaral 0 x 0 Juventude Kurt Meinert Morro do Amaral
22/jun Dom 10:00 Operário 2 x 2 Santos Dumont Waldemar Eleutério Cubatão
22/jun Dom 15:15 Bola 10 0 x 0 Pirabeiraba da Colina Jarivatuba
22/jun Dom 15:15 União Timbé 1 x 3 Tupy Osvaldo Cercal Cubatão
22/jun Dom 15:15 América 1 x 0 Aviação Sadalla Amin Ghanem América
      5ª Rodada    
05/jul Sáb 15:15 Santos Dumont 2 x 1 União Timbé Caldeirão Itaum
05/jul Sáb 15:15 Tupy 1 x 2 Morro do Amaral Albano Schmidt Boa Vista
06/jul Dom 15:15 Juventude 1 x 3 América Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
06/jul Dom 15:15 Pirabeiraba 1 x 2 Aviação Oscar Castella Pirabeiraba
06/jul Dom 15:15 Bola 10 0 x 1 Operário da Colina Jarivatuba
      6ª Rodada    
12/jul Sáb 14:30 América 5 x 1 Tupy Sadalla Amin Ghanem América
12/jul Sáb 15:15 Operário 1 x 1 Pirabeiraba Waldemar Eleutério Cubatão
12/jul Sáb 15:15 Morro do Amaral 3 x 3 Santos Dumont Kurt Meinert Morro do Amaral
12/jul Sáb 15:15 Aviação 3 x 1 Juventude Osvaldo Cercal Cubatão
13/jul Dom 10:00 União Timbé 0 x 1 Bola 10 Osvaldo Cercal Cubatão
      7ª Rodada    
19/jul Sáb 15:15 Tupy 2 x 1 Aviação Albano Schmidt Boa Vista
20/jul Dom 15:15 Bola 10 2 x 2 Morro do Amaral da Colina Jarivatuba
20/jul Dom 15:15 Pirabeiraba 3 x 1 Juventude Oscar Castella Pirabeiraba
20/jul Dom 15:15 Santos Dumont 0 x 3 América Caldeirão Itaum
20/jul Dom 15:15 Operário 1 x 0 União Timbé Waldemar Eleutério Cubatão
      8ª Rodada    
27/jul Dom 15:15 Bola 10 4 x 4 América da Colina Jarivatuba
27/jul Dom 15:15 União Timbé 1 x 3 Pirabeiraba da Vila Paranaense Espinheiros
27/jul Dom 15:15 Aviação 2 x 0 Santos Dumont Osvaldo Cercal Cubatão
27/jul Dom 15:15 Morro do Amaral 1 x 0 Operário Kurt Meinert Morro do Amaral
27/jul Dom 15:15 Juventude 0 x 3 Tupy Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
      9ª Rodada    
02/ago Sáb 15:15 União Timbé 3 x 3 Morro do Amaral Antônio Cidral Aventureiro
03/ago Dom 15:15 Santos Dumont 0 x 2 Juventude Caldeirão Itaum
03/ago Dom 15:15 Bola 10 2 x 2 Aviação da Colina Jarivatuba
03/ago Dom 15:15 América 3 x 1 Operário Sadalla Amin Ghanem América
09/ago Sáb 15:15 Pirabeiraba 2 x 1 Tupy Oscar Castella Pirabeiraba
  RETURNO    
Data/Horário 10ª Rodada Estádio Local
16/ago Sáb 15:15 Morro do Amaral 0 x 3 Pirabeiraba Kurt Meinert Morro do Amaral
17/ago Dom 10:00 União Timbé 0 x 3 América Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
17/ago Dom 10:00 Santos Dumont 0 x 10 Tupy Caldeirão Itaum
17/ago Dom 15:15 Operário 1 x 2 Aviação Clarismundo Fernandes Cubatão
17/ago Dom 15:15 Bola 10 4 x 1 Juventude da Colina Jarivatuba
      11ª Rodada    
23/ago Sáb 15:15 Juventude 0 x 1 Operário Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
23/ago Sáb 15:15 Aviação 3 x 0 União Timbé Osvaldo Cercal Cubatão
24/ago Dom 10:00 Tupy 0 x 0 Bola 10 Albano Schmidt Boa Vista
24/ago Dom 15:15 Pirabeiraba 3 x 0 Santos Dumont Oscar Castella Pirabeiraba
24/ago Dom 15:15 América 5 x 0 Morro do Amaral Sadalla Amin Ghanem América
      12ª Rodada    
31/ago Dom 10:00 Operário 1 x 1 Tupy Albano Schmidt Boa Vista
31/ago Dom 10:00 Morro do Amaral 1 x 0 Aviação Kurt Meinert Morro do Amaral
31/ago Dom 15:15 Bola 10 3 x 0 Santos Dumont da Colina Jarivatuba
31/ago Dom 15:15 União Timbé 3 x 4 Juventude Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
31/ago Dom 15:15 América 1 x 0 Pirabeiraba Sadalla Amin Ghanem América
      13ª Rodada    
06/set Sáb 15:15 Juventude 0 x 0 Morro do Amaral Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
06/set Sáb 15:15 Aviação 1 x 0 América Osvaldo Cercal Cubatão
06/set Sáb 15:15 Tupy 2 x 2 União Timbé Albano Schmidt Boa Vista
07/set Dom 10:00 Santos Dumont 0 x 3 Operário Caldeirão Itaum
07/set Dom 15:15 Pirabeiraba 4 x 1 Bola 10 Oscar Castella Pirabeiraba
      14ª Rodada    
13/set Sáb 15:15 América 6 x 0 Juventude Sadalla Amin Ghanem América
14/set Dom 15:15 União Timbé 2 x 3 Santos Dumont Caldeirão Itaum
14/set Dom 15:15 Aviação 0 x 0 Pirabeiraba Osvaldo Cercal Cubatão
14/set Dom 15:15 Morro do Amaral 0 x 1 Tupy Kurt Meinert Morro do Amaral
14/set Dom 15:15 Operário 0 x 2 Bola 10 da Colina Jarivatuba
      15ª Rodada    
20/set Sáb 15:15 Pirabeiraba 4 x 0 Operário Oscar Castella Pirabeiraba
20/set Sáb 15:15 Tupy 2 x 0 América Albano Schmidt Boa Vista
20/set Sáb 15:15 Bola 10 8 x 1 União Timbé Osvaldo Cercal Cubatão
21/set Dom 15:15 Santos Dumont 1 x 3 Morro do Amaral Caldeirão Itaum
21/set Dom 15:15 Juventude 1 x 2 Aviação Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
      16ª Rodada    
28/set Dom 15:15 Aviação 1 x 4 Tupy Osvaldo Cercal Cubatão
28/set Dom 15:15 Morro do Amaral 0 x 3 Bola 10 da Colina Jarivatuba
28/set Dom 15:15 Juventude 1 x 1 Pirabeiraba Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
28/set Dom 15:15 América 11 x 1 Santos Dumont Sadalla Amin Ghanem América
28/set Dom 15:15 União Timbé 0 x 0 Operário Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
      17ª Rodada    
04/out Sáb 15:15 América 0 x 1 Bola 10 Sadalla Amin Ghanem América
04/out Sáb 15:15 Pirabeiraba 4 x 1 União Timbé Oscar Castella Pirabeiraba
04/out Sáb 15:15 Santos Dumont 1 x 0 Aviação Caldeirão Itaum
04/out Sáb 15:15 Operário 3 x 1 Morro do Amaral Osvaldo Cercal Cubatão
04/out Sáb 15:15 Tupy 0 x 0 Juventude Albano Schmidt Boa Vista
      18ª Rodada    
09/out Qui 20:30 Operário 2 x 2 América Sadalla Amin Ghanem América
12/out Dom 15:15 Juventude 0 x 0 Santos Dumont Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
12/out Dom 15:15 Aviação 2 x 2 Bola 10 Osvaldo Cercal Cubatão
12/out Dom 15:15 Morro do Amaral 4 x 2 União Timbé Kurt Meinert Morro do Amaral
12/out Dom 15:15 Tupy 3 x 1 Pirabeiraba Albano Schmidt Boa Vista
  SEMIFINAIS    
Data/Horário Confrontos Estádio Local
18/out Sáb 15:30 Aviação 1 x 5 América Osvaldo Cercal Cubatão
25/out Sáb 16:00 América 2 x 1 Aviação Sadalla Amin Ghanem América
.
19/out Dom 16:00 Pirabeiraba 1 x 1 Tupy Oscar Castella Pirabeiraba
25/out Sáb 16:00 Tupy 2 x 1 Pirabeiraba Albano Schmidt Boa Vista
  FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local
02/nov Dom 16:30 Tupy 3 x 3 América Arena Joinville Bucarein
      Jogo de Volta    
08/nov Sáb 16:30 América 0 x 0 Tupy Arena Joinville Bucarein
        0 x 0
prorrogação
   
        22   22      
Campeão da 1ª Divisão 2014:
América Futebol Clube
Vice-Campeão:
Tupy
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados