O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

 
1ª Divisão
 
1ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Joinvillense de Futebol
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  TURNO    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
30/mai Sáb 15:15 América 5 x 0 Operário Sadalla Amin Ghanem América
31/mai Dom 10:00 Juventude 0 x 2 Corinthians Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
31/mai Dom 15:15 Tupy 2 x 2 Pirabeiraba Albano Schmidt Boa Vista
31/mai Dom 15:15 Aviação 1 x 0 Morro do Amaral Osvaldo Cercal Cubatão
Folga: Profipo
      2ª Rodada    
06/jun Sáb 15:15 Pirabeiraba 1 x 1 Profipo Oscar Castella Pirabeiraba
06/jun Sáb 15:15 Corinthians 2 x 4 Tupy Dagoberto Campos Vila Nova
07/jun Dom 15:15 Morro do Amaral 0 x 2 América Kurt Meinert Morro do Amaral
07/jun Dom 15:15 Operário 1 x 1 Juventude Clarismundo Fernandes Cubatão
Folga: Aviação
      3ª Rodada    
13/jun Sáb 15:15 Aviação 1 x 3 Pirabeiraba Osvaldo Cercal Cubatão
13/jun Sáb 15:15 Profipo 0 x 0 Corinthians Assoc. dos Moradores Profipo
14/jun Dom 10:00 Tupy 3 x 1 Operário Albano Schmidt Boa Vista
14/jun Dom 15:15 América 6 x 0 Juventude Sadalla Amin Ghanem América
Folga: Morro do Amaral
      4ª Rodada    
20/jun Sáb 15:15 Profipo 2 x 2 Operário Assoc. dos Moradores Profipo
20/jun Sáb 15:15 Pirabeiraba 2 x 1 Morro do Amaral Oscar Castella Pirabeiraba
21/jun Dom 10:00 Corinthians 2 x 0 Aviação Dagoberto Campos Vila Nova
21/jun Dom 10:00 Juventude 0 x 5 Tupy Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
Folga: América
      5ª Rodada    
27/jun Sáb 15:15 Profipo 1 x 0 Juventude Assoc. dos Moradores Profipo
27/jun Sáb 15:15 Morro do Amaral 0 x 1 Corinthians Kurt Meinert Morro do Amaral
28/jun Dom 15:15 América 2 x 0 Tupy Sadalla Amin Ghanem América
28/jun Dom 15:15 Aviação 3 x 1 Operário Osvaldo Cercal Cubatão
Folga: Pirabeiraba
      6ª Rodada    
04/jul Sáb 15:15 Pirabeiraba 0 x 0 América Oscar Castella Pirabeiraba
04/jul Sáb 15:15 Tupy 4 x 0 Profipo Albano Schmidt Boa Vista
05/jul Dom 10:00 Juventude 2 x 0 Aviação Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
05/jul Dom 15:15 Operário 1 x 2 Morro do Amaral Clarismundo Fernandes Cubatão
Folga: Corinthians
      7ª Rodada    
11/jul Sáb 15:15 Aviação 0 x 6 Tupy Osvaldo Cercal Cubatão
11/jul Sáb 15:15 Pirabeiraba 3 x 1 Corinthians Oscar Castella Pirabeiraba
12/jul Dom 10:00 América 3 x 0 Profipo Sadalla Amin Ghanem América
12/jul Dom 15:15 Morro do Amaral 5 x 3 Juventude Kurt Meinert Morro do Amaral
Folga: Operário
      8ª Rodada    
18/jul Sáb 15:15 Tupy 7 x 0 Morro do Amaral Albano Schmidt Boa Vista
19/jul Dom 15:15 Corinthians 1 x 1 América Dagoberto Campos Vila Nova
19/jul Dom 15:15 Operário 0 x 1 Pirabeiraba Clarismundo Fernandes Cubatão
19/jul Dom 15:15 Profipo 2 x 1 Aviação Assoc. dos Moradores Profipo
Folga: Juventude
      9ª Rodada    
25/jul Sáb 15:15 Morro do Amaral 3 x 1 Profipo Kurt Meinert Morro do Amaral
25/jul Sáb 15:15 Corinthians 1 x 2 Operário Osvaldo Cercal Cubatão
26/jul Dom 15:15 Pirabeiraba 2 x 0 Juventude Oscar Castella Pirabeiraba
26/jul Dom 15:15 América 5 x 2 Aviação Sadalla Amin Ghanem América
Folga: Tupy
  RETURNO    
Data/Horário 10ª Rodada Estádio Local
01/ago Sáb 15:15 Operário 1 x 3 América Eduardo Vieira Jarivatuba
01/ago Sáb 15:15 Morro do Amaral 1 x 1 Aviação Kurt Meinert Morro do Amaral
02/ago Dom 10:00 Corinthians 0 x 1 Juventude Dagoberto Campos Vila Nova
02/ago Dom 10:00 Pirabeiraba 0 x 2 Tupy Oscar Castella Pirabeiraba
Folga: Profipo
      11ª Rodada    
15/ago Sáb 15:15 Profipo 1 x 1 Pirabeiraba Assoc. dos Moradores Profipo
15/ago Sáb 15:15 Tupy 3 x 3 Corinthians Albano Schmidt Boa Vista
16/ago Dom 15:15 América 1 x 1 Morro do Amaral Sadalla Amin Ghanem América
16/ago Dom 15:15 Juventude 0 x 2 Operário Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
Folga: Aviação
      12ª Rodada    
22/ago Sáb 15:15 Operário 1 x 1 Tupy Osvaldo Cercal Cubatão
23/ago Dom 10:00 Pirabeiraba 4 x 1 Aviação Oscar Castella Pirabeiraba
23/ago Dom 10:00 Corinthians 4 x 0 Profipo Dagoberto Campos Vila Nova
23/ago Dom 10:00 Juventude 1 x 3 América Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
Folga: Morro do Amaral
      13ª Rodada    
29/ago Sáb 14:30 Tupy 7 x 1 Juventude Albano Schmidt Boa Vista
29/ago Sáb 15:15 Aviação 0 x 6 Corinthians Osvaldo Cercal Cubatão
30/ago Dom 10:00 Operário 2 x 1 Profipo Osvaldo Cercal Cubatão
30/ago Dom 10:00 Morro do Amaral 0 x 1 Pirabeiraba Kurt Meinert Morro do Amaral
Folga: América
      14ª Rodada    
12/set Sáb 14:15 Juventude 2 x 1 Profipo Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
13/set Dom 15:00 Operário 2 x 0 Aviação Osvaldo Cercal Cubatão
13/set Dom 15:15 Tupy 2 x 2 América Albano Schmidt Boa Vista
13/set Dom 15:15 Corinthians 0 x 1 Morro do Amaral Dagoberto Campos Vila Nova
Folga: Pirabeiraba
      15ª Rodada    
19/set Sáb 15:15 Morro do Amaral 4 x 1 Operário Kurt Meinert Morro do Amaral
19/set Sáb 15:15 Profipo 1 x 3 Tupy Assoc. dos Moradores Profipo
20/set Dom 15:15 América 1 x 0 Pirabeiraba Sadalla Amin Ghanem América
20/set Dom 15:15 Aviação 3 x 0 Juventude Osvaldo Cercal Cubatão
Folga: Corinthians
      16ª Rodada    
26/set Sáb 15:15 Tupy 2 x 0 Aviação Albano Schmidt Boa Vista
26/set Sáb 15:15 Profipo 0 x 2 América Assoc. dos Moradores Profipo
27/set Dom 10:00 Juventude 1 x 3 Morro do Amaral Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
27/set Dom 10:00 Corinthians 1 x 0 Pirabeiraba Dagoberto Campos Vila Nova
Folga: Operário
      17ª Rodada    
03/out Sáb 15:15 Pirabeiraba 1 x 0 Operário Oscar Castella Pirabeiraba
03/out Sáb 15:15 Morro do Amaral 3 x 3 Tupy Kurt Meinert Morro do Amaral
04/out Dom 15:15 América 1 x 2 Corinthians Sadalla Amin Ghanem América
04/out Dom 15:15 Aviação 0 x 1 Profipo Osvaldo Cercal Cubatão
Folga: Juventude
      18ª Rodada    
18/out Dom 16:00 Profipo 3 x 3 Morro do Amaral Assoc. dos Moradores Profipo
18/out Dom 16:00 Juventude 1 x 1 Pirabeiraba Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
18/out Dom 16:00 Operário 3 x 0 Corinthians do Pinguim SC 301/Pirabeiraba
18/out Dom 16:00 Aviação 0 x 4 América Osvaldo Cercal Cubatão
Folga: Tupy
  SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Local
24/out Sáb 15:30 Corinthians 1 x 5 América Dagoberto Campos Vila Nova
08/nov Dom 15:30 América 1 x 0 Corinthians Sadalla Amin Ghanem América
      SF 2    
25/out Dom 16:00 Pirabeiraba 2 x 2 Tupy Oscar Castella Pirabeiraba
07/nov Sáb 15:30 Tupy 3 x 0 Pirabeiraba Albano Schmidt Boa Vista
  FINAL    
Data/Horário Jogo único Estádio Local
15/nov Dom 15:30 América 2 x 1 Tupy da Colina Jarivatuba
        22   22      
Campeão da 1ª Divisão 2015:
América Futebol Clube
Vice-Campeão:
Tupy
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados