1ª Divisão
 
1ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Joinvillense de Futebol
 
1ª Fase
 
Jogos da 1ª Fase
  Turno único    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
04/jun Sáb 15:15 América 2 x 2 7 de Setembro Sadalla Amin Ghanem América
05/jun Dom 10:00 Profipo 1 x 2 Operário Assoc. dos Moradores Profipo
05/jun Dom 15:15 Juventude 3 x 1 União Timbé Eduardo Lickfett (Perna) Itinga/Araquari
05/jun Dom 15:15 Morro do Amaral 2 x 2 Pirabeiraba Kurt Meinert Morro do Amaral
05/jun Dom 15:15 Corinthians 1 x 5 Tupy Oscar Castella Pirabeiraba
      2ª Rodada    
12/jun Dom 15:15 Tupy 4 x 0 Morro do Amaral Albano Schmidt Boa Vista
12/jun Dom 15:15 7 de Setembro 4 x 0 Corinthians Marcos Tomazelli Centro/Araquari
12/jun Dom 15:15 Pirabeiraba 2 x 2 Profipo Oscar Castella Pirabeiraba
12/jun Dom 15:15 Operário 2 x 0 Juventude Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
12/jun Dom 15:15 União Timbé 2 x 4 América C.T. do Irineu Jardim Paraíso
      3ª Rodada    
18/jun Sáb 15:15 União Timbé 2 x 4 Profipo C.T. do Irineu Jardim Paraíso
18/jun Sáb 15:15 América 2 x 0 Juventude Sadalla Amin Ghanem América
19/jun Dom 10:00 Pirabeiraba 9 x 0 Corinthians Oscar Castella Pirabeiraba
19/jun Dom 15:15 Operário 1 x 0 Morro do Amaral Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
19/jun Dom 15:15 7 de Setembro 1 x 1 Tupy Marcos Tomazelli Centro/Araquari
      4ª Rodada    
25/jun Sáb 15:15 Corinthians 1 x 4 Operário Oscar Castella Pirabeiraba
26/jun Dom 10:00 Profipo 1 x 3 América Assoc. dos Moradores Profipo
26/jun Dom 15:15 Juventude 0 x 1 7 de Setembro Eduardo Lickfett (Perna) Itinga/Araquari
26/jun Dom 15:15 Morro do Amaral 1 x 2 União Timbé Kurt Meinert Morro do Amaral
26/jun Dom 15:15 Tupy 0 x 3 Pirabeiraba Albano Schmidt Boa Vista
      5ª Rodada    
02/jul Sáb 15:15 Operário 1 x 1 Tupy Albano Schmidt Boa Vista
02/jul Sáb 15:15 América 2 x 0 Morro do Amaral Sadalla Amin Ghanem América
03/jul Dom 15:15 7 de Setembro 2 x 2 Pirabeiraba Marcos Tomazelli Centro/Araquari
03/jul Dom 15:15 União Timbé 0 x 2 Corinthians C.T. do Irineu Jardim Paraíso
03/jul Dom 15:15 Juventude 3 x 1 Profipo Eduardo Lickfett (Perna) Itinga/Araquari
      6ª Rodada    
09/jul Sáb 15:15 Profipo 1 x 3 7 de Setembro Assoc. dos Moradores Profipo
09/jul Sáb 15:15 Tupy 3 x 1 União Timbé Albano Schmidt Boa Vista
10/jul Dom 10:00 Pirabeiraba 2 x 0 Operário Oscar Castella Pirabeiraba
10/jul Dom 15:15 Morro do Amaral 2 x 1 Juventude Kurt Meinert Morro do Amaral
10/jul Dom 15:15 Corinthians 0 x 2 América Oscar Castella Pirabeiraba
      7ª Rodada    
16/jul Sáb 15:15 União Timbé 1 x 4 Pirabeiraba C.T. do Irineu Jardim Paraíso
17/jul Dom 10:00 Juventude 5 x 1 Corinthians Eduardo Lickfett (Perna) Itinga/Araquari
17/jul Dom 10:00 7 de Setembro 3 x 1 Operário Marcos Tomazelli Centro/Araquari
17/jul Dom 15:15 América 3 x 2 Tupy Sadalla Amin Ghanem América
17/jul Dom 15:15 Profipo 3 x 1 Morro do Amaral Assoc. dos Moradores Profipo
      8ª Rodada    
23/jul Sáb 15:15 Tupy 1 x 0 Juventude Albano Schmidt Boa Vista
23/jul Sáb 15:15 Pirabeiraba 0 x 1 América Oscar Castella Pirabeiraba
24/jul Dom 15:15 Morro do Amaral 3 x 3 7 de Setembro Kurt Meinert Morro do Amaral
24/jul Dom 15:15 Corinthians 1 x 1 Profipo Oscar Castella Pirabeiraba
24/jul Dom 15:15 Operário 3 x 0 União Timbé Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
*Jogo interrompido aos 22 min do 2ºT por falta de segurança. O Operário vencia por 3x0
      9ª Rodada    
31/jul Dom 15:15 América 0 x 0 Operário Sadalla Amin Ghanem América
31/jul Dom 15:15 Juventude 1 x 1 Pirabeiraba Eduardo Lickfett (Perna) Itinga/Araquari
31/jul Dom 15:15 Profipo 2 x 5 Tupy Assoc. dos Moradores Profipo
31/jul Dom 15:15 Morro do Amaral 2 x 1 Corinthians Kurt Meinert Morro do Amaral
31/jul Dom 15:15 7 de Setembro 2 x 3 União Timbé Marcos Tomazelli Centro/Araquari
        22   22      

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados