O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 
 

 

 
1ª Divisão
 
1ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Joinvillense de Futebol
 
Fases Finais
 
Jogos da 2ª Fase
  GRUPO A    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
06/ago Sáb 15:15 Morro do Amaral 0 x 2 América Kurt Meinert Morro do Amaral
07/ago Dom 15:15 Pirabeiraba 2 x 0 Juventude Oscar Castella Pirabeiraba
      2ª Rodada    
28/ago Dom 10:00 América 3 x 0 Pirabeiraba Sadalla Amin Ghanem América
28/ago Dom 15:15 Juventude 3 x 0 Morro do Amaral Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
      3ª Rodada    
03/set Sáb 15:15 Morro do Amaral 0 x 4 Pirabeiraba Kurt Meinert Morro do Amaral
11/set Dom 15:15 Juventude 0 x 1 América Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
      4ª Rodada    
18/set Dom 10:00 Juventude 0 x 0 Pirabeiraba Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
18/set Dom 15:15 América 2 x 0 Morro do Amaral Sadalla Amin Ghanem América
      5ª Rodada    
24/set Sáb 15:15 Morro do Amaral 1 x 0 Juventude Kurt Meinert Morro do Amaral
25/set Dom 15:15 Pirabeiraba 3 x 3 América Oscar Castella Pirabeiraba
      6ª Rodada    
28/set Qua 20:30 América 2 x 3 Juventude Sadalla Amin Ghanem América
01/out Sáb 15:15 Pirabeiraba 2 x 3 Morro do Amaral Oscar Castella Pirabeiraba
  GRUPO B    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
06/ago Sáb 15:15 Profipo 1 x 2 Operário Assoc. dos Moradores Profipo
07/ago Dom 15:15 Tupy 1 x 1 7 de Setembro Albano Schmidt Boa Vista
      2ª Rodada    
28/ago Dom 15:15 Operário 2 x 1 Tupy Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
28/ago Dom 15:15 7 de Setembro 1 x 1 Profipo Marcos Tomazelli Centro/Araquari
      3ª Rodada    
11/set Dom 10:00 Profipo 0 x 6 Tupy Assoc. dos Moradores Profipo
11/set Dom 15:15 7 de Setembro 1 x 1 Operário Marcos Tomazelli Centro/Araquari
      4ª Rodada    
17/set Sáb 15:15 7 de Setembro 2 x 4 Tupy Marcos Tomazelli Centro/Araquari
18/set Dom 15:15 Operário 2 x 1 Profipo Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
      5ª Rodada    
25/set Dom 10:00 Profipo 5 x 2 7 de Setembro Assoc. dos Moradores Profipo
25/set Dom 15:15 Tupy 1 x 1 Operário Albano Schmidt Boa Vista
      6ª Rodada    
30/set Sex 20:00 Tupy 1 x 1 Profipo João Hansen Júnior Atiradores
01/out Sáb 15:15 Operário 4 x 3 7 de Setembro Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
       
.
Semifinais
Data/Horário SF 1 Estádio Local
08/out Sáb 15:15 Tupy 1 x 4 América Albano Schmidt Boa Vista
16/out Dom 16:00 América 1 x 2 Tupy Sadalla Amin Ghanem América
        2 x 0
prorrogação
   
      SF 2    
09/out Dom 15:15 Pirabeiraba 4 x 3 Operário Oscar Castella Pirabeiraba
15/out Sáb 15:15 Operário 0 x 0 Pirabeiraba Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
       
.
Final
Data/Horário Jogo único Estádio Local
22/out Sáb 18:00 América 3 x 5 Pirabeiraba Arena Joinville Bucarein
        22   22      
Campeão da 1ª Divisão 2016:
Grêmio Esportivo Pirabeiraba
Vice-Campeão:
América
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados