2ª Divisão
 
2ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Joinvillense de Futebol
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  TURNO    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
28/mai Sáb 15:30 Garuva 1 x 2 Aviação Júlio da Silva Ameida Centro/Garuva
29/mai Dom 10:00 ADR Fátima 0 x 4 Juventus Caldeirão Itaum
29/mai Dom 10:00 Santos Dumont 1 x 0 Panambi João Melguides Oligine Jardim Iririú
29/mai Dom 15:15 Tamandaré 1 x 0 União Mildau da Colina Jarivatuba
29/mai Dom 15:15 Volta Redonda 2 x 1 Atlanta Batistão V. Redonda/Araquari
      2ª Rodada    
04/jun Sáb 15:15 Aviação 1 x 0 Santos Dumont Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
05/jun Dom 10:00 Atlanta 1 x 3 Tamandaré do São Luiz Floresta
05/jun Dom 15:15 Juventus 2 x 4 Garuva Hermógenes de Brito Iririú
05/jun Dom 15:15 União Mildau 4 x 3 ADR Fátima do Pinguim SC 418/Pirabeiraba
05/jun Dom 15:15 Panambi 2 x 3 Volta Redonda Centro Esp. Cheyenne Pirabeiraba
      3ª Rodada    
11/jun Sáb 15:15 Juventus 3 x 2 União Mildau Hermógenes de Brito Iririú
12/jun Dom 10:00 Tamandaré 1 x 1 Panambi da Colina Jarivatuba
12/jun Dom 15:15 Volta Redonda 0 x 4 Aviação Batistão V. Redonda/Araquari
12/jun Dom 15:15 ADR Fátima 0 x 1 Atlanta Caldeirão Itaum
12/jun Dom 15:15 Garuva 3 x 2 Santos Dumont João Vieira Lopes Divisa/Garuva
      4ª Rodada    
18/jun Sáb 15:15 Aviação 3 x 0 Tamandaré Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
19/jun Dom 10:00 União Mildau 1 x 1 Garuva do Pinguim SC 418/Pirabeiraba
19/jun Dom 15:15 Panambi 2 x 3 ADR Fátima Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
19/jun Dom 15:15 Atlanta 0 x 3 Juventus do São Luiz Floresta
19/jun Dom 15:15 Santos Dumont 3 x 2 Volta Redonda João Melguides Oligine Jardim Iririú
      5ª Rodada    
25/jun Sáb 15:15 Juventus 3 x 0 Panambi Hermógenes de Brito Iririú
26/jun Dom 10:00 Tamandaré 2 x 2 Santos Dumont da Colina Jarivatuba
26/jun Dom 15:15 ADR Fátima 1 x 0 Aviação Caldeirão Itaum
26/jun Dom 15:15 Garuva 3 x 2 Volta Redonda João Vieira Lopes Divisa/Garuva
26/jun Dom 15:15 União Mildau 0 x 3 Atlanta do Pinguim SC 418/Pirabeiraba
      6ª Rodada    
02/jul Sáb 15:15 Aviação 1 x 2 Juventus Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
03/jul Dom 10:00 Volta Redonda 3 x 2 Tamandaré Batistão V. Redonda/Araquari
03/jul Dom 15:15 Atlanta 0 x 2 Garuva do São Luiz Floresta
03/jul Dom 15:15 Santos Dumont 3 x 0 ADR Fátima João Melguides Oligine Jardim Iririú
03/jul Dom 15:15 Panambi 1 x 1 União Mildau Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
      7ª Rodada    
09/jul Sáb 15:15 Juventus 5 x 2 Santos Dumont Hermógenes de Brito Iririú
10/jul Dom 10:00 Atlanta 2 x 0 Panambi do São Luiz Floresta
10/jul Dom 15:15 ADR Fátima 0 x 0 Volta Redonda Caldeirão Itaum
10/jul Dom 15:15 União Mildau 1 x 4 Aviação do Pinguim SC 418/Pirabeiraba
10/jul Dom 15:15 Garuva 1 x 1 Tamandaré João Vieira Lopes Divisa/Garuva
      8ª Rodada    
16/jul Sáb 15:15 Panambi 1 x 3 Garuva Centro Esp. Cheyenne Pirabeiraba
16/jul Sáb 15:15 Aviação 2 x 2 Atlanta Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
17/jul Dom 10:00 Tamandaré 2 x 2 ADR Fátima da Colina Jarivatuba
17/jul Dom 15:15 Santos Dumont 2 x 0 União Mildau João Melguides Oligine Jardim Iririú
17/jul Dom 15:15 Volta Redonda 2 x 1 Juventus Batistão V. Redonda/Araquari
      9ª Rodada    
24/jul Dom 15:15 Juventus 6 x 2 Tamandaré Hermógenes de Brito Iririú
24/jul Dom 15:15 União Mildau 2 x 2 Volta Redonda do Pinguim SC 418/Pirabeiraba
24/jul Dom 15:15 Atlanta 1 x 1 Santos Dumont do São Luiz Floresta
24/jul Dom 15:15 Panambi 1 x 3 Aviação Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
24/jul Dom 15:15 Garuva 1 x 2 ADR Fátima João Vieira Lopes Divisa/Garuva
  RETURNO    
Data/Horário 10ª Rodada Estádio Local
30/jul Sáb 15:15 Aviação 3 x 0 Garuva Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
30/jul Sáb 15:15 Juventus 3 x 1 ADR Fátima Hermógenes de Brito Iririú
30/jul Sáb 15:15 Panambi 1 x 2 Santos Dumont Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
31/jul Dom 15:15 União Mildau 1 x 0 Tamandaré do Pinguim SC 418/Pirabeiraba
31/jul Dom 15:15 Atlanta 0 x 1 Volta Redonda do São Luiz Floresta
      11ª Rodada    
06/ago Sáb 15:15 Santos Dumont 0 x 2 Aviação João Melguides Oligine Jardim Iririú
07/ago Dom 10:00 Tamandaré 4 x 2 Atlanta da Colina Jarivatuba
07/ago Dom 15:15 Garuva 0 x 1 Juventus João Vieira Lopes Divisa/Garuva
07/ago Dom 15:15 ADR Fátima 1 x 0 União Mildau Caldeirão Itaum
07/ago Dom 15:15 Volta Redonda 6 x 2 Panambi Batistão V. Redonda/Araquari
      12ª Rodada    
27/ago Sáb 15:15 Santos Dumont 1 x 1 Garuva João Melguides Oligine Jardim Iririú
27/ago Sáb 15:15 Aviação 3 x 0 Volta Redonda Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
28/ago Dom 15:15 União Mildau 2 x 2 Juventus do Pinguim SC 418/Pirabeiraba
28/ago Dom 15:15 Panambi 2 x 1 Tamandaré Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
28/ago Dom 15:15 Atlanta 3 x 0 ADR Fátima do São Luiz Floresta
      13ª Rodada    
11/set Dom 10:00 Tamandaré 0 x 2 Aviação da Colina Jarivatuba
11/set Dom 15:15 Juventus 3 x 0 Atlanta Hermógenes de Brito Iririú
11/set Dom 15:15 ADR Fátima 1 x 0 Panambi Caldeirão Itaum
11/set Dom 15:15 Garuva 3 x 1 União Mildau João Vieira Lopes Divisa/Garuva
11/set Dom 15:15 Volta Redonda 2 x 4 Santos Dumont Batistão V. Redonda/Araquari
      14ª Rodada    
17/set Sáb 15:15 Aviação 3 x 1 ADR Fátima Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
17/set Sáb 15:30 Panambi 0 x 2 Juventus Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
18/set Dom 10:00 Santos Dumont 2 x 1 Tamandaré João Melguides Oligine Jardim Iririú
18/set Dom 15:15 Volta Redonda 2 x 0 Garuva Batistão V. Redonda/Araquari
18/set Dom 15:15 Atlanta 2 x 1 União Mildau do São Luiz Floresta
      15ª Rodada    
24/set Sáb 15:15 Juventus 0 x 3 Aviação Hermógenes de Brito Iririú
25/set Dom 10:00 Tamandaré 1 x 1 Volta Redonda da Colina Jarivatuba
25/set Dom 10:00 União Mildau 6 x 4 Panambi do Pinguim SC 418/Pirabeiraba
25/set Dom 15:15 Garuva 2 x 1 Atlanta Júlio da Silva Ameida Centro/Garuva
25/set Dom 15:15 ADR Fátima 1 x 2 Santos Dumont Caldeirão Itaum
      16ª Rodada    
08/out Sáb 15:15 Aviação 5 x 1 União Mildau Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
08/out Sáb 15:15 Panambi 0 x 4 Atlanta do São Luiz Floresta
09/out Dom 10:00 Tamandaré 2 x 3 Garuva da Colina Jarivatuba
09/out Dom 15:15 Santos Dumont 1 x 0 Juventus João Melguides Oligine Jardim Iririú
09/out Dom 15:15 Volta Redonda 3 x 3 ADR Fátima Batistão V. Redonda/Araquari
      17ª Rodada    
16/out Dom 10:00 União Mildau 4 x 1 Santos Dumont do Pinguim SC 418/Pirabeiraba
16/out Dom 10:00 Atlanta 1 x 2 Aviação do São Luiz Floresta
16/out Dom 16:00 Juventus 0 x 2 Volta Redonda Hermógenes de Brito Iririú
16/out Dom 16:00 Garuva 2 x 2 Panambi Júlio da Silva Ameida Centro/Garuva
16/out Dom 16:00 ADR Fátima 1 x 0 Tamandaré Caldeirão Itaum
      18ª Rodada    
22/out Sáb 16:00 Aviação 3 x 2 Panambi Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
23/out Dom 16:00 Tamandaré 1 x 1 Juventus da Colina Jarivatuba
23/out Dom 16:00 Volta Redonda 5 x 1 União Mildau Batistão V. Redonda/Araquari
23/out Dom 16:00 Santos Dumont 1 x 0 Atlanta João Melguides Oligine Jardim Iririú
23/out Dom 16:00 ADR Fátima 2 x 4 Garuva Caldeirão Itaum
  SEMIFINAIS    
Data/Horário Confrontos Estádio Local
06/nov Dom 16:00 Volta Redonda 3 x 3 Aviação Batistão V. Redonda/Araquari
12/nov Sáb 15:30 Aviação 2 x 1 Volta Redonda Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
.
06/nov Dom 16:00 Garuva 1 x 2 Juventus Júlio da Silva Ameida Centro/Garuva
12/nov Sáb 15:30 Juventus 2 x 3 Garuva Hermógenes de Brito Iririú
        0 x 0
prorrogação
   
  FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local
20/nov Dom 16:00 Juventus 1 x 3 Aviação Hermógenes de Brito Iririú
      Jogo de Volta    
27/nov Dom 15:30 Aviação 0 x 2 Juventus Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
        0 x 1
prorrogação
   
        22   22      
Campeão da 2ª Divisão 2016:
Juventus Futebol Clube
Vice-Campeão:
Aviação
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados