3ª Divisão
 
3ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Joinvillense de Futebol
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  TURNO    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
21/mai Sáb 15:30 SER Tigre 0 x 4 ACM/Estacaville Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
22/mai Dom 10:00 Arsenal 2 x 5 Aventureiro União Estrada Blumenau Vila Nova
22/mai Dom 15:15 Itinga 6 x 2 Armênio Marcos Tomazelli Centro/Araquari
Obs: os outros dois jogos foram transferidos para o dia 13/agosto
      2ª Rodada    
29/mai Dom 10:00 Armênio 4 x 3 Estrela do Sul do São Luiz Km 47/BR 101
29/mai Dom 15:15 Aventureiro 1 x 1 Palmeirinha Antônio Cidral Aventureiro
29/mai Dom 15:15 Ponte Preta 5 x 0 SER Tigre Eduardo Vieira Jarivatuba
29/mai Dom 15:15 ACM/Estacaville 5 x 0 Arsenal João Melguides Oligine Jardim Iririú
29/mai Dom 15:15 Estrada da Ilha 2 x 4 Itinga Levino Davet Pirabeiraba
      3ª Rodada    
04/jun Sáb 15:15 Estrela do Sul 1 x 1 Estrada da Ilha Antônio Cidral Aventureiro
04/jun Sáb 15:15 Itinga 4 x 0 Aventureiro Marcos Tomazelli Centro/Araquari
05/jun Dom 10:00 SER Tigre 1 x 1 Armênio João Hansen Júnior Atiradores
05/jun Dom 15:15 ACM/Estacaville 0 x 3 Ponte Preta João Melguides Oligine Jardim Iririú
05/jun Dom 15:15 Arsenal 1 x 4 Palmeirinha União Estrada Blumenau Vila Nova
      4ª Rodada    
12/jun Dom 10:00 Armênio 2 x 1 ACM/Estacaville do São Luiz Km 47/BR 101
12/jun Dom 10:00 Palmeirinha 2 x 0 Itinga Nazário Lino Aventureiro
12/jun Dom 15:15 Ponte Preta 5 x 0 Arsenal Eduardo Vieira Jarivatuba
12/jun Dom 15:15 Aventureiro 3 x 3 Estrela do Sul Antônio Cidral Aventureiro
12/jun Dom 15:15 Estrada da Ilha 4 x 2 SER Tigre Levino Davet Pirabeiraba
      5ª Rodada    
18/jun Sáb 15:15 SER Tigre 2 x 0 Aventureiro João Hansen Júnior Atiradores
18/jun Sáb 15:15 ACM/Estacaville 5 x 3 Estrada da Ilha João Melguides Oligine Jardim Iririú
19/jun Dom 15:15 Estrela do Sul 1 x 0 Palmeirinha Antônio Cidral Aventureiro
19/jun Dom 15:15 Arsenal 0 x 3 Itinga União Estrada Blumenau Vila Nova
19/jun Dom 15:15 Ponte Preta 2 x 0 Armênio Eduardo Vieira Jarivatuba
      6ª Rodada    
25/jun Sáb 15:15 Itinga 4 x 0 Estrela do Sul Marcos Tomazelli Centro/Araquari
26/jun Dom 10:00 Armênio 1 x 0 Arsenal do São Luiz Km 47/BR 101
26/jun Dom 15:15 Aventureiro 1 x 1 ACM/Estacaville Antônio Cidral Aventureiro
26/jun Dom 15:15 Palmeirinha 2 x 1 SER Tigre Nazário Lino Aventureiro
26/jun Dom 15:15 Estrada da Ilha 3 x 2 Ponte Preta Levino Davet Pirabeiraba
      7ª Rodada    
02/jul Sáb 15:15 SER Tigre 2 x 2 Itinga João Hansen Júnior Atiradores
02/jul Sáb 15:15 ACM/Estacaville 3 x 1 Palmeirinha João Melguides Oligine Jardim Iririú
03/jul Dom 10:00 Armênio 1 x 1 Estrada da Ilha do São Luiz Km 47/BR 101
03/jul Dom 15:15 Ponte Preta 7 x 0 Aventureiro Eduardo Vieira Jarivatuba
03/jul Dom 15:15 Arsenal 1 x 1 Estrela do Sul União Estrada Blumenau Vila Nova
      8ª Rodada    
09/jul Sáb 15:15 Aventureiro 1 x 1 Armênio Antônio Cidral Aventureiro
10/jul Dom 10:00 Palmeirinha 3 x 3 Ponte Preta Nazário Lino Aventureiro
10/jul Dom 15:15 Itinga 3 x 0 ACM/Estacaville Marcos Tomazelli Centro/Araquari
10/jul Dom 15:15 Estrela do Sul 4 x 1 SER Tigre Antônio Cidral Aventureiro
10/jul Dom 15:15 Estrada da Ilha 4 x 0 Arsenal Levino Davet Pirabeiraba
      9ª Rodada    
16/jul Sáb 15:15 ACM/Estacaville 3 x 0 Estrela do Sul João Melguides Oligine Jardim Iririú
16/jul Sáb 15:15 Ponte Preta 2 x 2 Itinga Eduardo Vieira Jarivatuba
17/jul Dom 15:15 Armênio 0 x 0 Palmeirinha do São Luiz Km 47/BR 101
17/jul Dom 15:15 Estrada da Ilha 3 x 0 Aventureiro Levino Davet Pirabeiraba
17/jul Dom 15:15 Arsenal 4 x 5 SER Tigre União Estrada Blumenau Vila Nova
  RETURNO    
  10ª Rodada    
23/jul Sáb 15:15 Aventureiro 5 x 3 Arsenal Antônio Cidral Aventureiro
23/jul Sáb 15:15 ACM/Estacaville 4 x 2 SER Tigre João Melguides Oligine Jardim Iririú
24/jul Dom 10:00 Armênio 0 x 4 Itinga do São Luiz Km 47/BR 101
24/jul Dom 15:15 Ponte Preta 4 x 1 Estrela do Sul Eduardo Vieira Jarivatuba
24/jul Dom 15:15 Estrada da Ilha 2 x 0 Palmeirinha Levino Davet Pirabeiraba
      11ª Rodada    
30/jul Sáb 15:15 SER Tigre 1 x 0 Ponte Preta João Hansen Júnior Atiradores
30/jul Sáb 15:15 Itinga 3 x 2 Estrada da Ilha Marcos Tomazelli Centro/Araquari
31/jul Dom 10:00 Estrela do Sul 3 x 2 Armênio Antônio Cidral Aventureiro
31/jul Dom 15:15 Palmeirinha 6 x 1 Aventureiro Nazário Lino Aventureiro
31/jul Dom 15:15 Arsenal 0 x 2 ACM/Estacaville União Estrada Blumenau Vila Nova
      12ª Rodada    
06/ago Sáb 15:15 Aventureiro 1 x 3 Itinga Antônio Cidral Aventureiro
07/ago Dom 10:00 Palmeirinha 3 x 0 Arsenal Nazário Lino Aventureiro
07/ago Dom 10:00 Armênio 5 x 3 SER Tigre do São Luiz Km 47/BR 101
07/ago Dom 15:15 Estrada da Ilha 3 x 0 Estrela do Sul Levino Davet Pirabeiraba
07/ago Dom 15:15 Ponte Preta 1 x 4 ACM/Estacaville Eduardo Vieira Jarivatuba
      Jogos adiados da 1ª Rodada    
13/ago Sáb 15:15 Estrela do Sul 0   5 Ponte Preta Antônio Cidral Aventureiro
13/ago Sáb 15:15 Palmeirinha 1 x 2 Estrada da Ilha Nazário Lino Aventureiro
      13ª Rodada    
27/ago Sáb 15:15 SER Tigre 0 x 1 Estrada da Ilha João Hansen Júnior Atiradores
27/ago Sáb 15:15 Itinga 4 x 1 Palmeirinha Marcos Tomazelli Centro/Araquari
28/ago Dom 10:00 ACM/Estacaville 1 x 1 Armênio João Melguides Oligine Jardim Iririú
28/ago Dom 10:00 Estrela do Sul 2 x 1 Aventureiro Antônio Cidral Aventureiro
28/ago Dom 15:15 Arsenal 1 x 8 Ponte Preta União Estrada Blumenau Vila Nova
      14ª Rodada    
03/set Sáb 15:15 Itinga 6 x 1 Arsenal Marcos Tomazelli Centro/Araquari
03/set Sáb 15:15 Aventureiro 4 x 3 SER Tigre Antônio Cidral Aventureiro
11/set Dom 15:15 Palmeirinha 2 x 1 Estrela do Sul Nazário Lino Aventureiro
11/set Dom 15:15 Estrada da Ilha 2 x 1 ACM/Estacaville Levino Davet Pirabeiraba
11/set Dom 15:15 Armênio 2 x 8 Ponte Preta do São Luiz Km 47/BR 101
      15ª Rodada    
18/set Dom 10:00 Arsenal 2 x 4 Armênio União Estrada Blumenau Vila Nova
18/set Dom 15:15 Estrela do Sul 1 x 6 Itinga Nazário Lino Aventureiro
18/set Dom 15:15 ACM/Estacaville 2 x 1 Aventureiro João Melguides Oligine Jardim Iririú
18/set Dom 15:15 SER Tigre 0 x 3 Palmeirinha João Hansen Júnior Atiradores
18/set Dom 15:15 Ponte Preta 1 x 0 Estrada da Ilha Eduardo Vieira Jarivatuba
      16ª Rodada    
24/set Sáb 15:15 Itinga 6 x 0 SER Tigre Marcos Tomazelli Centro/Araquari
24/set Sáb 15:15 Aventureiro 1 x 2 Ponte Preta Antônio Cidral Aventureiro
25/set Dom 15:15 Estrela do Sul 3 x 2 Arsenal Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
25/set Dom 15:15 Estrada da Ilha 2 x 3 Armênio Levino Davet Pirabeiraba
25/set Dom 15:15 Palmeirinha 1 x 3 ACM/Estacaville Nazário Lino Aventureiro
      17ª Rodada    
08/out Sab 15:15 SER Tigre 0 x 1 Estrela do Sul João Hansen Júnior Atiradores
08/out Sab 15:15 ACM/Estacaville 4 x 3 Itinga João Melguides Oligine Jardim Iririú
09/out Dom 10:00 Arsenal 0 x 7 Estrada da Ilha União Estrada Blumenau Vila Nova
09/out Dom 10:00 Armênio 3 x 0 Aventureiro do São Luiz Km 47/BR 101
09/out Dom 15:15 Ponte Preta 4 x 0 Palmeirinha Eduardo Vieira Jarivatuba
      18ª Rodada    
16/out Dom 10:00 Aventureiro 1 x 0 Estrada da Ilha Antônio Cidral Aventureiro
16/out Dom 16:00 Estrela do Sul 1 x 6 ACM/Estacaville João Melguides Oligine Jardim Iririú
16/out Dom 16:00 Itinga 1 x 1 Ponte Preta Marcos Tomazelli Centro/Araquari
16/out Dom 16:00 Palmeirinha 4 x 0 Armênio Nazário Lino Aventureiro
16/out Dom 16:00 SER Tigre 0 x 2 Arsenal João Hansen Júnior Atiradores
  SEMIFINAIS    
Data/Horário Confrontos Estádio Local
23/out Dom 16:00 Estrada da Ilha 1 x 4 Itinga Levino Davet Pirabeiraba
05/nov Sáb 15:30 Itinga 2 x 1 Estrada da Ilha Marcos Tomazelli Centro/Araquari
.
22/out Sáb 15:30 ACM/Estacaville 0 x 1 Ponte Preta João Melguides Oligine Jardim Iririú
06/nov Dom 15:30 Ponte Preta 1 x 0 ACM/Estacaville Eduardo Vieira Jarivatuba
  FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local
12/nov Sáb 16:00 Ponte Preta 4 x 1 Itinga Eduardo Vieira Jarivatuba
      Jogo de Volta    
20/nov Dom 15:30 Itinga 2 x 0 Ponte Preta Marcos Tomazelli Centro/Araquari
        1 x 0
prorrogação
   
        22   22      
Campeão da 3ª Divisão 2016:
AEC Itinga Futebol Clube
Vice-Campeão:
Ponte Preta
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados