1ª Divisão
 
1ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Joinvillense de Futebol
 
1ª Fase
 
Jogos da 1ª Fase
  Turno único    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
03/jun Sáb 15:15 Pirabeiraba 3 x 0 Garuva Oscar Castella Pirabeiraba
04/jun Dom 10:00 Aviação 2 x 2 Morro do Amaral Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
04/jun Dom 15:15 7 de Setembro 0 x 3 América Marcos Tomazelli Centro/Araquari
04/jun Dom 15:15 Tupy 3 x 0 Juventude Albano Schmidt Boa Vista
04/jun Dom 15:15 Juventus 0 x 0 Operário Hermógenes de Brito Iririú
      2ª Rodada    
10/jun Sáb 15:15 América 4 x 3 Tupy Sadalla Amin Ghanem América
10/jun Sáb 15:15 Morro do Amaral 2 x 2 7 de Setembro Kurt Meinert Morro do Amaral
10/jun Sáb 15:15 Garuva 1 x 3 Aviação João Vieira Lopes Divisa/Garuva
11/jun Dom 10:00 Juventude 0 x 2 Juventus Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
11/jun Dom 15:15 Operário 0 x 1 Pirabeiraba Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
      3ª Rodada    
17/jun Sáb 15:15 Juventus 0 x 2 América Hermógenes de Brito Iririú
17/jun Sáb 15:15 Operário 0 x 0 Juventude Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
18/jun Dom 10:00 7 de Setembro 4 x 0 Garuva Marcos Tomazelli Centro/Araquari
18/jun Dom 15:15 Tupy 5 x 0 Morro do Amaral Albano Schmidt Boa Vista
18/jun Dom 15:15 Pirabeiraba 0 x 0 Aviação Oscar Castella Pirabeiraba
      4ª Rodada    
24/jun Sáb 15:15 Garuva 3 x 5 Tupy Júlio da Silva Ameida Centro/Garuva
24/jun Sáb 15:15 Aviação 1 x 0 7 de Setembro Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
24/jun Sáb 15:15 América 1 x 1 Operário Sadalla Amin Ghanem América
25/jun Dom 15:15 Juventude 0 x 2 Pirabeiraba Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
25/jun Dom 15:15 Morro do Amaral 3 x 3 Juventus Kurt Meinert Morro do Amaral
      5ª Rodada    
01/jul Sáb 15:15 Tupy 1 x 3 Aviação Albano Schmidt Boa Vista
01/jul Sáb 15:15 Operário 2 x 0 Morro do Amaral Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
02/jul Dom 15:15 Pirabeiraba 0 x 0 7 de Setembro Oscar Castella Pirabeiraba
02/jul Dom 15:15 Juventus 0 x 0 Garuva Hermógenes de Brito Iririú
02/jul Dom 15:15 Juventude 0 x 2 América Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
      6ª Rodada    
08/jul Sáb 15:15 América 3 x 3 Pirabeiraba Sadalla Amin Ghanem América
08/jul Sáb 15:15 Aviação 1 x 0 Juventus Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
09/jul Dom 15:15 7 de Setembro 1 x 1 Tupy Marcos Tomazelli Centro/Araquari
09/jul Dom 15:15 Morro do Amaral 4 x 1 Juventude Kurt Meinert Morro do Amaral
09/jul Dom 15:15 Garuva 1 x 5 Operário João Vieira Lopes Divisa/Garuva
      7ª Rodada    
15/jul Sáb 15:15 Juventus 4 x 1 7 de Setembro Hermógenes de Brito Iririú
15/jul Sáb 15:15 América 9 x 0 Morro do Amaral Sadalla Amin Ghanem América
16/jul Dom 10:00 Juventude 1 x 0 Garuva Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
16/jul Dom 15:15 Pirabeiraba 3 x 0 Tupy Oscar Castella Pirabeiraba
16/jul Dom 15:15 Operário 3 x 1 Aviação Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
      8ª Rodada    
22/jul Sáb 15:15 Aviação 4 x 4 Juventude Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
22/jul Sáb 15:15 7 de Setembro 3 x 2 Operário Marcos Tomazelli Centro/Araquari
22/jul Sáb 15:15 Garuva 0 x 4 América Júlio da Silva Ameida Centro/Garuva
23/jul Dom 10:00 Morro do Amaral 0 x 2 Pirabeiraba Kurt Meinert Morro do Amaral
23/jul Dom 15:15 Tupy 2 x 0 Juventus Albano Schmidt Boa Vista
      9ª Rodada    
30/jul Dom 15:15 Operário 0 x 2 Tupy Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
30/jul Dom 15:15 Juventude 0 x 3 7 de Setembro Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
30/jul Dom 15:15 América 3 x 0 Aviação Sadalla Amin Ghanem América
30/jul Dom 15:15 Morro do Amaral 4 x 2 Garuva Kurt Meinert Morro do Amaral
30/jul Dom 15:15 Pirabeiraba 3 x 0 Juventus Oscar Castella Pirabeiraba
        22   22      

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados