1ª Divisão
 
1ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Joinvillense de Futebol
 
Fases Finais
 
Jogos da 2ª Fase
  GRUPO A    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
19/ago Sáb 15:15 Morro do Amaral   x   América Kurt Meinert Morro do Amaral
19/ago Sáb 15:15 Aviação   x   Operário Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
      2ª Rodada    
27/ago Dom 10:00 América   x   Aviação Sadalla Amin Ghanem América
27/ago Dom 15:15 Operário   x   Morro do Amaral Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
      3ª Rodada    
03/set Dom 15:15 Morro do Amaral   x   Aviação Kurt Meinert Morro do Amaral
03/set Dom 15:15 Operário   x   América Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
      4ª Rodada    
09/set Sáb 15:15 Operário   x   Aviação Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
09/set Sáb 15:15 América   x   Morro do Amaral Sadalla Amin Ghanem América
      5ª Rodada    
16/set Sáb 15:15 Aviação   x   América Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
17/set Dom 15:15 Morro do Amaral   x   Operário Kurt Meinert Morro do Amaral
      6ª Rodada    
24/set Dom 15:15 Aviação   x   Morro do Amaral Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
24/set Dom 15:15 América   x   Operário Sadalla Amin Ghanem América
  GRUPO B    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
19/ago Sáb 15:15 Juventus   x   Pirabeiraba Hermógenes de Brito Iririú
20/ago Dom 15:15 Tupy   x   7 de Setembro Albano Schmidt Boa Vista
      2ª Rodada    
26/ago Sáb 15:15 Pirabeiraba   x   Tupy Oscar Castella Pirabeiraba
27/ago Dom 15:15 7 de Setembro   x   Juventus Marcos Tomazelli Centro/Araquari
      3ª Rodada    
02/set Sáb 15:15 7 de Setembro   x   Pirabeiraba Marcos Tomazelli Centro/Araquari
03/set Dom 10:00 Juventus   x   Tupy Hermógenes de Brito Iririú
      4ª Rodada    
10/set Dom 15:15 7 de Setembro   x   Tupy Marcos Tomazelli Centro/Araquari
10/set Dom 15:15 Pirabeiraba   x   Juventus Oscar Castella Pirabeiraba
      5ª Rodada    
17/set Dom 10:00 Juventus   x   7 de Setembro Hermógenes de Brito Iririú
17/set Dom 15:15 Tupy   x   Pirabeiraba Albano Schmidt Boa Vista
      6ª Rodada    
24/set Dom 15:15 Tupy   x   Juventus Albano Schmidt Boa Vista
24/set Dom 15:15 Pirabeiraba   x   7 de Setembro Oscar Castella Pirabeiraba
       
Semifinais
Data/Horário SF 1 Estádio Local
30/set Sáb 15:15 2º Grupo B   x   1º Grupo A a definir a definir
08/out Dom 15:00 1º Grupo A   x   2º Grupo B a definir a definir
      SF 2    
01/out Dom 15:15 2º Grupo A   x   1º Grupo B a definir a definir
07/out Sáb 15:00 1º Grupo B   x   2º Grupo A a definir a definir
       
Final
Data/Horário Jogo único Estádio Local
14/out Sáb 16:00 -   x   - Arena Joinville Bucarein
        22   22      

Campeão da 1ª Divisão 2017:
------------------------
Vice-Campeão:
-------------------------
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados