2ª Divisão
 
2ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Joinvillense de Futebol
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  TURNO    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
27/mai Sáb 15:15 Corinthians 0 x 6 ACM/Estacaville Ouro Verde Vila Nova
28/mai Dom 10:00 Atlanta 4 x 3 Escola do Badu Durival Lopes Pereira Vila Dona Francisca
28/mai Dom 15:15 Ponte Preta 1 x 2 Volta Redonda Eduardo Vieira Jarivatuba
28/mai Dom 15:15 Santos Dumont 1 x 0 União Timbé Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
Obs: ADR Fátima x Itinga foi transferido para o dia 15/junho.
      2ª Rodada    
04/jun Dom 10:00 Itinga 5 x 0 Corinthians Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
04/jun Dom 10:00 ACM/Estacaville 2 x 0 Atlanta João Melguides Oligine Jardim Iririú
04/jun Dom 15:15 Volta Redonda 5 x 1 ADR Fátima Batistão V. Redonda/Araquari
04/jun Dom 10:00 União Timbé 2 x 5 Ponte Preta Antônio Cidral Aventureiro
04/jun Dom 15:15 Escola do Badu 3 x 1 Santos Dumont Durival Lopes Pereira Vila Dona Francisca
      3ª Rodada    
10/jun Sáb 14:00 ADR Fátima 2 x 4 União Timbé Caldeirão Itaum
10/jun Sáb 15:15 Corinthians 3 x 2 Volta Redonda Ouro Verde Vila Nova
11/jun Dom 15:15 Ponte Preta 1 x 1 Escola do Badu Eduardo Vieira Jarivatuba
11/jun Dom 15:15 ACM/Estacaville 2 x 2 Itinga João Melguides Oligine Jardim Iririú
11/jun Dom 15:15 Atlanta 0 x 2 Santos Dumont Ernestão Bucarein
      Jogo adiado da 1ª Rodada    
15/jun Qui 15:15 Itinga 0 x 0 ADR Fátima Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
      4ª Rodada    
17/jun Sáb 15:15 União Timbé 1 x 1 Corinthians Antônio Cidral Aventureiro
18/jun Dom 10:00 Volta Redonda 0 x 1 ACM/Estacaville Batistão V. Redonda/Araquari
18/jun Dom 10:00 Itinga 2 x 1 Atlanta Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
18/jun Dom 15:15 Escola do Badu 3 x 0 ADR Fátima Durival Lopes Pereira Vila Dona Francisca
18/jun Dom 15:15 Santos Dumont 0 x 0 Ponte Preta Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
      5ª Rodada    
25/jun Dom 10:00 Corinthians 1 x 0 Escola do Badu Ouro Verde Vila Nova
25/jun Dom 10:00 ADR Fátima 0 x 1 Santos Dumont Caldeirão Itaum
25/jun Dom 10:00 Itinga 3 x 1 Volta Redonda Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
25/jun Dom 15:15 ACM/Estacaville 6 x 0 União Timbé João Melguides Oligine Jardim Iririú
25/jun Dom 15:15 Atlanta 1 x 0 Ponte Preta Assoc. dos Moradores Profipo
      6ª Rodada    
02/jul Dom 10:00 Volta Redonda 1 x 1 Atlanta Batistão V. Redonda/Araquari
02/jul Dom 15:15 Ponte Preta 3 x 2 ADR Fátima Eduardo Vieira Jarivatuba
02/jul Dom 15:15 Escola do Badu 1 x 1 ACM/Estacaville Durival Lopes Pereira Vila Dona Francisca
02/jul Dom 15:15 Santos Dumont 2 x 1 Corinthians Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
02/jul Dom 15:15 União Timbé 1 x 2 Itinga Antônio Cidral Aventureiro
      7ª Rodada    
09/jul Dom 10:00 Volta Redonda 3 x 0 União Timbé Batistão V. Redonda/Araquari
09/jul Dom 10:00 Atlanta 4 x 1 ADR Fátima Assoc. dos Moradores Profipo
09/jul Dom 15:15 ACM/Estacaville 1 x 1 Santos Dumont João Melguides Oligine Jardim Iririú
09/jul Dom 15:15 Corinthians 2 x 3 Ponte Preta Ouro Verde Vila Nova
09/jul Dom 15:15 Itinga 5 x 0 Escola do Badu Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
      8ª Rodada    
15/jul Sáb 15:15 União Timbé 1 x 6 Atlanta Antônio Cidral Aventureiro
16/jul Dom 10:00 Santos Dumont 0 x 4 Itinga Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
16/jul Dom 15:15 ADR Fátima 1 x 1 Corinthians Caldeirão Itaum
16/jul Dom 15:15 Ponte Preta 0 x 2 ACM/Estacaville Eduardo Vieira Jarivatuba
16/jul Dom 15:15 Escola do Badu 0 x 0 Volta Redonda Durival Lopes Pereira Vila Dona Francisca
      9ª Rodada    
23/jul Dom 15:15 ACM/Estacaville 2 x 0 ADR Fátima João Melguides Oligine Jardim Iririú
23/jul Dom 15:15 Itinga 3 x 3 Ponte Preta Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
23/jul Dom 15:15 Volta Redonda 2 x 1 Santos Dumont Batistão V. Redonda/Araquari
23/jul Dom 15:15 União Timbé 0 x 2 Escola do Badu Antônio Cidral Aventureiro
23/jul Dom 15:15 Atlanta 3 x 0 Corinthians Ernestão Bucarein
  RETURNO    
Obs: União Timbé desistiu da competição após o término do Turno.
Diante disso, no Returno, todos os resultados de seus jogos serão 3x0 em favor do adversário.
Data/Horário 10ª Rodada Estádio Local
30/jul Dom 10:00 ADR Fátima 1 x 5 Itinga Caldeirão Itaum
30/jul Dom 15:15 ACM/Estacaville 2 x 0 Corinthians João Melguides Oligine Jardim Iririú
30/jul Dom 15:15 Escola do Badu 0 x 1 Atlanta Assoc. dos Moradores Profipo
30/jul Dom 15:15 Volta Redonda 1 x 3 Ponte Preta Batistão V. Redonda/Araquari
Cancelado > União Timbé 0 x 3 Santos Dumont - -
      11ª Rodada    
05/ago Sáb 15:15 Corinthians 0 x 4 Itinga Ouro Verde Vila Nova
06/ago Dom 10:00 Atlanta 0 x 0 ACM/Estacaville Assoc. dos Moradores Profipo
06/ago Dom 10:00 ADR Fátima 1 x 3 Volta Redonda Caldeirão Itaum
06/ago Dom 15:15 Santos Dumont 0 x 3 Escola do Badu Antônio Cidral Aventureiro
Cancelado > Ponte Preta 3 x 0 União Timbé - -
      12ª Rodada    
19/ago Sáb 15:15 Santos Dumont 0 x 1 Atlanta Antônio Cidral Aventureiro
20/ago Dom 15:15 Volta Redonda 2 x 0 Corinthians Batistão V. Redonda/Araquari
20/ago Dom 15:15 Escola do Badu 2 x 4 Ponte Preta Durival Lopes Pereira Vila Dona Francisca
20/ago Dom 15:15 Itinga 3 x 0 ACM/Estacaville Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
Cancelado > União Timbé 0 x 3 ADR Fátima - -
      13ª Rodada    
27/ago Dom 10:00 Atlanta 2 x 2 Itinga Assoc. dos Moradores Profipo
27/ago Dom 15:15 ACM/Estacaville 2 x 2 Volta Redonda João Melguides Oligine Jardim Iririú
27/ago Dom 15:15 ADR Fátima 2 x 3 Escola do Badu Caldeirão Itaum
27/ago Dom 15:15 Ponte Preta 2 x 3 Santos Dumont Eduardo Vieira Jarivatuba
Cancelado > Corinthians 3 x 0 União Timbé - -
      14ª Rodada    
03/set Dom 10:00 Escola do Badu 2 x 2 Corinthians Durival Lopes Pereira Vila Dona Francisca
03/set Dom 15:15 Volta Redonda 3 x 3 Itinga Batistão V. Redonda/Araquari
03/set Dom 15:15 Ponte Preta 2 x 1 Atlanta Eduardo Vieira Jarivatuba
03/set Dom 15:15 Santos Dumont 6 x 1 ADR Fátima Antônio Cidral Aventureiro
Cancelado > União Timbé 0 x 3 ACM/Estacaville - -
      15ª Rodada    
09/set Sáb 15:15 Corinthians 0 x 3 Santos Dumont Ouro Verde Vila Nova
10/set Dom 15:15 Atlanta 2 x 1 Volta Redonda Assoc. dos Moradores Profipo
10/set Dom 15:15 ADR Fátima 1 x 4 Ponte Preta Eduardo Vieira Jarivatuba
10/set Dom 15:15 ACM/Estacaville 2 x 0 Escola do Badu João Melguides Oligine Jardim Iririú
Cancelado > Itinga 3 x 0 União Timbé - -
      16ª Rodada    
17/set Dom 10:00 ADR Fátima 2 x 4 Atlanta Caldeirão Itaum
17/set Dom 15:15 Santos Dumont 0 x 0 ACM/Estacaville Antônio Cidral Aventureiro
17/set Dom 15:15 Ponte Preta 1 x 1 Corinthians Eduardo Vieira Jarivatuba
17/set Dom 15:15 Escola do Badu 3 x 6 Itinga Durival Lopes Pereira Vila Dona Francisca
Cancelado > União Timbé 0 x 3 Volta Redonda - -
      17ª Rodada    
23/set Sáb 15:15 ACM/Estacaville 3 x 0 Ponte Preta Osvaldo de Oliveira Cercal Cubatão
24/set Dom 15:15 Itinga 4 x 1 Santos Dumont Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
24/set Dom 15:15 Corinthians 2 x 3 ADR Fátima Ouro Verde Vila Nova
24/set Dom 15:15 Volta Redonda 5 x 1 Escola do Badu Batistão V. Redonda/Araquari
Cancelado > Atlanta 3 x 0 União Timbé - -
      18ª Rodada    
01/out Dom 15:15 ADR Fátima 1 x 2 ACM/Estacaville do São Luiz Floresta
01/out Dom 15:15 Ponte Preta 4 x 2 Itinga Eduardo Vieira Jarivatuba
01/out Dom 15:15 Santos Dumont 0 x 2 Volta Redonda Antônio Cidral Aventureiro
01/out Dom 15:15 Corinthians 2 x 1 Atlanta Ouro Verde Vila Nova
Cancelado > Escola do Badu 3 x 0 União Timbé - -
-
  SEMIFINAIS    
Data/Horário Confrontos Estádio Local
07/out Sáb 15:15 Volta Redonda 1 x 0 Itinga Batistão V. Redonda/Araquari
22/out Dom 16:00 Itinga   x   Volta Redonda Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
.
15/out Dom 16:00 Atlanta 3 x 1 ACM/Estacaville Assoc. dos Moradores Profipo
21/out Sáb 16:00 ACM/Estacaville   x   Atlanta João Melguides Oligine Jardim Iririú
  FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local
29/out Dom 16:00 -   x   - a definir a definir
      Jogo de Volta    
05/nov Dom 16:00 -   x   - a definir a definir
        22   22      
Campeão da 2ª Divisão 2017:
------------------------
Vice-Campeão:
-----------------------
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados