3ª Divisão
 
3ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Joinvillense de Futebol
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  TURNO    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
03/jun Sáb 15:15 Paraíba 4 x 0 Palmeirinha João Melguides Oligine Jardim Iririú
04/jun Dom 15:15 Estrada da Ilha 2 x 1 Tamandaré Levino Davet Pirabeiraba
04/jun Dom 15:15 Armênio 2 x 1 Spartak do São Luiz Floresta
04/jun Dom 15:15 Atlético Joinvillense 0 x 0 Estrela do Sul Giusepe Tomelin Itinga
04/jun Dom WO Fluminense 0 x 3 Arsenal/Treze Caldeirão Itaum
  2ª Rodada    
10/jun Sáb 15:15 Arsenal/Treze 2 x 1 Atlético Joinvillense União Estrada Blumenau Vila Nova
10/jun Sáb 15:15 Estrela do Sul 1 x 2 Armênio Antônio Cidral Aventureiro
11/jun Dom 10:00 Tamandaré 0 x 4 Paraíba da Colina Jarivatuba
11/jun Dom 15:15 Palmeirinha 1 x 2 Fluminense Nazário Lino Aventureiro
11/jun Dom 15:15 Spartak 2 x 2 Estrada da Ilha C.T. do Irineu Jardim Paraíso
  3ª Rodada    
17/jun Sáb 15:15 Fluminense 5 x 0 Atlético Joinvillense Caldeirão Itaum
18/jun Dom 15:15 Estrada da Ilha 3 x 0 Estrela do Sul Levino Davet Pirabeiraba
18/jun Dom 10:00 Armênio 3 x 0 Arsenal/Treze do São Luiz Floresta
18/jun Dom 15:15 Palmeirinha 5 x 2 Tamandaré Nazário Lino Aventureiro
18/jun Dom 15:15 Paraíba 1 x 2 Spartak João Melguides Oligine Jardim Iririú
  4ª Rodada    
24/jun Sáb 15:15 Estrela do Sul 1 x 0 Paraíba Antônio Cidral Aventureiro
25/jun Dom 15:15 Spartak 1 x 3 Palmeirinha Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
25/jun Dom 15:15 Tamandaré 2 x 3 Fluminense da Colina Jarivatuba
25/jun Dom 15:15 Arsenal/Treze 1 x 2 Estrada da Ilha União Estrada Blumenau Vila Nova
25/jun Dom 15:15 Atlético Joinvillense 0 x 1 Armênio Giusepe Tomelin Itinga
  5ª Rodada    
02/jul Dom 10:00 Fluminense 2 x 1 Armênio Caldeirão Itaum
02/jul Dom 15:15 Paraíba 1 x 1 Arsenal/Treze João Melguides Oligine Jardim Iririú
02/jul Dom 15:15 Estrada da Ilha 1 x 2 Atlético Joinvillense Levino Davet Pirabeiraba
02/jul Dom 15:15 Palmeirinha 4 x 0 Estrela do Sul Nazário Lino Aventureiro
02/jul Dom 15:15 Tamandaré 5 x 2 Spartak da Colina Jarivatuba
  6ª Rodada    
08/jul Sáb 15:15 Arsenal/Treze 1 x 1 Palmeirinha União Estrada Blumenau Vila Nova
09/jul Dom 15:15 Armênio 1 x 2 Estrada da Ilha Assoc. dos Moradores Profipo
09/jul Dom 15:15 Spartak 2 x 2 Fluminense Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
09/jul Dom 15:15 Atlético Joinvillense 4 x 3 Paraíba Giusepe Tomelin Itinga
09/jul Dom 15:15 Estrela do Sul 1 x 2 Tamandaré Antônio Cidral Aventureiro
  7ª Rodada    
16/jul Dom 10:00 Tamandaré 1 x 1 Arsenal/Treze da Colina Jarivatuba
16/jul Dom 15:15 Estrada da Ilha 1 x 3 Fluminense Levino Davet Pirabeiraba
16/jul Dom 15:15 Palmeirinha 0 x 1 Atlético Joinvillense Nazário Lino Aventureiro
16/jul Dom 15:15 Spartak 2 x 1 Estrela do Sul Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
16/jul Dom 15:15 Paraíba 2 x 0 Armênio João Melguides Oligine Jardim Iririú
  8ª Rodada    
23/jul Dom 10:00 Estrada da Ilha 0 x 1 Paraíba Levino Davet Pirabeiraba
23/jul Dom 15:15 Estrela do Sul 1 x 6 Fluminense Antônio Cidral Aventureiro
23/jul Dom 15:15 Atlético Joinvillense 3 x 2 Tamandaré da Colina Jarivatuba
23/jul Dom 15:15 Armênio 0 x 2 Palmeirinha Assoc. dos Moradores Profipo
23/jul Dom 15:15 Arsenal/Treze 1 x 2 Spartak União Estrada Blumenau Vila Nova
  9ª Rodada    
30/jul Dom 10:00 Palmeirinha 5 x 2 Estrada da Ilha Nazário Lino Aventureiro
30/jul Dom 15:15 Tamandaré 2 x 1 Armênio da Colina Jarivatuba
30/jul Dom 15:15 Spartak 4 x 3 Atlético Joinvillense Marco Antônio Tebaldi Jardim Iririú
30/jul Dom 15:15 Estrela do Sul 3 x 1 Arsenal/Treze Antônio Cidral Aventureiro
30/jul Dom 15:15 Fluminense 1 x 2 Paraíba Caldeirão Itaum
  RETURNO    
  10ª Rodada    
05/ago Sáb 15:15 Estrela do Sul 3 x 2 Atlético Joinvillense Antônio Cidral Aventureiro
06/ago Dom 10:00 Palmeirinha 2 x 2 Paraíba Nazário Lino Aventureiro
06/ago Dom 15:15 Arsenal/Treze 1 x 5 Fluminense União Estrada Blumenau Vila Nova
06/ago Dom 15:15 Tamandaré 1 x 1 Estrada da Ilha da Colina Jarivatuba
06/ago Dom 15:15 Spartak 1 x 5 Armênio Ernestão Bucarein
  11ª Rodada    
20/ago Dom 10:00 Paraíba 4 x 1 Tamandaré João Melguides Oligine Jardim Iririú
20/ago Dom 15:15 Atlético Joinvillense 1 x 1 Arsenal/Treze Giusepe Tomelin Itinga
20/ago Dom 15:15 Armênio 3 x 3 Estrela do Sul Assoc. dos Moradores Profipo
20/ago Dom 15:15 Fluminense 3 x 0 Palmeirinha Caldeirão Itaum
20/ago Dom 15:15 Estrada da Ilha 2 x 1 Spartak Levino Davet Pirabeiraba
  12ª Rodada    
27/ago Dom 15:15 Atlético Joinvillense 1 x 1 Fluminense Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
27/ago Dom 15:15 Estrela do Sul 0 x 0 Estrada da Ilha Antônio Cidral Aventureiro
27/ago Dom 15:15 Arsenal/Treze 0 x 1 Armênio União Estrada Blumenau Vila Nova
27/ago Dom 15:15 Tamandaré 3 x 5 Palmeirinha da Colina Jarivatuba
27/ago Dom 15:15 Spartak 1 x 0 Paraíba Ernestão Bucarein
  13ª Rodada    
03/set Dom 10:00 Armênio 1 x 4 Atlético Joinvillense Caldeirão Itaum
03/set Dom 15:15 Fluminense 1 x 1 Tamandaré Caldeirão Itaum
03/set Dom 15:15 Paraíba 2 x 0 Estrela do Sul João Melguides Oligine Jardim Iririú
03/set Dom 15:15 Palmeirinha 3 x 0 Spartak Nazário Lino Aventureiro
03/set Dom 15:15 Estrada da Ilha 2 x 1 Arsenal/Treze Levino Davet Pirabeiraba
  14ª Rodada    
09/set Sáb 15:15 Arsenal/Treze 0 x 1 Paraíba União Estrada Blumenau Vila Nova
10/set Dom 10:00 Armênio 0 x 4 Fluminense Assoc. dos Moradores Profipo
10/set Dom 15:15 Atlético Joinvillense 3 x 2 Estrada da Ilha da Colina Jarivatuba
10/set Dom 15:15 Estrela do Sul 2 x 0 Palmeirinha Antônio Cidral Aventureiro
10/set Dom 15:15 Spartak 1 x 2 Tamandaré Ernestão Bucarein
  15ª Rodada    
17/set Dom 10:00 Paraíba 1 x 1 Atlético Joinvillense João Melguides Oligine Jardim Iririú
17/set Dom 15:15 Palmeirinha 5 x 1 Arsenal/Treze Giusepe Tomelin Itinga
17/set Dom 15:15 Estrada da Ilha 3 x 3 Armênio Levino Davet Pirabeiraba
17/set Dom 15:15 Fluminense 1 x 2 Spartak Caldeirão Itaum
17/set Dom 15:15 Tamandaré 2 x 3 Estrela do Sul da Colina Jarivatuba
  16ª Rodada    
23/set Sáb 15:15 Arsenal/Treze 0 x 1 Tamandaré União Estrada Blumenau Vila Nova
24/set Dom 10:00 Atlético Joinvillense 2 x 2 Palmeirinha Eduardo Lickfett Itinga/Araquari
24/set Dom 15:15 Estrela do Sul 0 x 0 Spartak Antônio Cidral Aventureiro
24/set Dom 15:15 Armênio 0 x 2 Paraíba Assoc. dos Moradores Profipo
24/set Dom 15:15 Fluminense 2 x 1 Estrada da Ilha Caldeirão Itaum
  17ª Rodada    
01/out Dom 10:00 Fluminense 4 x 0 Estrela do Sul Caldeirão Itaum
01/out Dom 10:00 Tamandaré 1 x 3 Atlético Joinvillense da Colina Jarivatuba
01/out- Dom 15:15 Paraíba 1 x 0 Estrada da Ilha João Melguides Oligine Jardim Iririú
01/out Dom 15:15 Palmeirinha 3 x 2 Armênio Nazário Lino Aventureiro
01/out Dom 15:15 Spartak 0 x 1 Arsenal/Treze Ernestão Bucarein
  18ª Rodada    
07/out Sáb 15:00 Armênio 3 x 1 Tamandaré Assoc. dos Moradores Profipo
07/out Sáb 15:15 Paraíba 0 x 0 Fluminense João Melguides Oligine Jardim Iririú
08/out Dom 10:00 Estrada da Ilha 2 x 2 Palmeirinha Levino Davet Pirabeiraba
08/out Dom 10:30 Atlético Joinvillense 2 x 1 Spartak Caldeirão Itaum
22/out Dom 16:00 Arsenal/Treze 4 x 4 Estrela do Sul Antônio Cidral Aventureiro
-
  SEMIFINAIS    
Data/Horário Confrontos Estádio Local
15/out Dom 16:00 Atlético Joinvillense 0 x 3 Fluminense Hermógenes de Brito Iririú
22/out Dom 16:00 Fluminense 1 x 0 Atlético Joinvillense Caldeirão Itaum
.
15/out Dom 16:00 Palmeirinha 1 x 2 Paraíba Nazário Lino Aventureiro
22/out Dom 16:00 Paraíba 1 x 0 Palmeirinha João Melguides Oligine Jardim Iririú
  FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local
29/out Dom 16:00 Paraíba 1 x 1 Fluminense João Melguides Oligine Jardim Iririú
      Jogo de Volta    
05/nov Dom 16:00 Fluminense 1 x 0 Paraíba Caldeirão Itaum
        22   22      

Campeão da 3ª Divisão 2017:
Fluminense Futebol Clube
Vice-Campeão:
Paraíba
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados