O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 
 

 

GALERIA DE CAMPEÕES

Ano
1ª Divisão
2ª Divisão
3ª Divisao
2017
-
-
-
2016
Pirabeiraba
Juventus
Itinga (Araquari)
2015
América
União Timbé
Paraíba
2014
América
Família Mélis
7 de Setembro (Araquari)
2013
Pirabeiraba
Bola 10
Atlanta
2012
Tupy
Palmeiras
Unidos
2011
América
Morro do Amaral
Flamenguinho
2010
Tupy
Estrela da Praia
Santos Dumont
2009
Tupy
101 Joinvilense
Estrela da Praia
2008
Serrana
J. Junckes
101 Joinvilense
2007
SERBI
Paraíba
J. Junckes
2006
SERCOS
Juventus
-
2005
SERCOS
Operário
-
2004
Tamandaré
SERCOS
-
2003
25 de Agosto
Volta Redonda (Araquari)
-
2002
Tamandaré
Juventus
-
2001
Pirabeiraba
Cruzeiro
-
2000
25 de Agosto
Cruzeiro
-
1999
25 de Agosto
Ponte Preta
-
1998
Pirabeiraba
-
-
1997
América
Linense
-
1996
Caxias
Tamandaré
-
1995
América
Dom Pedro I
-
1994
América
Palmeirinhas
-
1993
América
Aventureiro
-
1992
Tupy
Dom Pedro I
-
1991
Tupy
Serrana
-
1990
25 de Agosto
-
-
1989
América
Pinguim
-
1988
Tupy
25 de Agosto
-
1987
Tupy
25 de Agosto
-
1986
Garuva (Garuva)
25 de Agosto
-
1985
Joinville EC (juniores)
Tamandaré
-
1984
Embraco
-
-
1983
não houve
Estrada da Ilha
-
1982
Tupy
7 de Setembro (Araquari)
-
1981
Tupy
7 de Setembro (Araquari)
-
1980
Tupy
Arsenal
-
1979
Tupy
7 de Setembro (Araquari)
-
1978
Tupy
-
-
1977
Tupy
-
-
1976
Tupy
-
-
1975
SER Tigre
-
-
1974
SER Tigre
-
-
1973
SER Tigre
Palmeiras
-
1972
Tupy
-
-
1971
Fluminense
Juventus
-
1970
Tupy
-
-
1969
SER Tigre
-
-
1968
7 de Setembro (Araquari)
-
-
1967
Fluminense
-
-
1966
Fluminense
-
-
1965
Fluminense
25 de Agosto
-
1964
Juventus
SER Tigre
-
1963
Aventureiro
Tupy
-
1962
Sulista
Estrela da Praia
-
1961
Glória
Aventureiro
-
1960
Estiva
Aviação
-
1959
Floresta
Estrela (Vila Baumer)
-
1958
Floresta
-
-
1957
Floresta
Santos
-
1956
Clube Atlético Operário
Santos
-
1955
Caxias
Estiva
Sulista
1954
Caxias
Floresta
Boa Vista FC
1953
América
Floresta
Boa Vista FC
1952
América
Floresta
Cometa
1951
América
Estiva
-
1950
Atlético (São Fco. do Sul)
Estiva
-
1949
Atlético (São Fco. do Sul)
Bonsucesso
-
1948
América
Glória
-
1947
América
-
-
1946
Caxias
Riachuelo
-
1945
Caxias
Bonsucesso
-
1944
Caxias
Bonsucesso
-
1943
América
Cruzeiro do Sul
-
1942
América
Glória
-
1941
Caxias
-
-
1940
Caxias
-
-
1939
Caxias
-
-
1938
Caxias
-
-
1937
Caxias
-
-
1936
Ypiranga (São Fco. do Sul)
-
-
1935
Caxias
-
-
Obs: neste histórico, estão sendo computados títulos de instituições organizadoras com outras denominações como:
- ACD - Associação Catarinense de Desportos (1935 a 1941);
- LJD - Liga Joinvilense de Desportos (1942 a 1955);
- Divisão Extra de Profissionais (1964 a 1977).
Fonte: Edson Santos
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados