Competição organizada pela AFABLU (Associação de Futebol Amador de Blumenau) que reúne clubes do Vale do Itajaí e Norte de SC.
Categoria Titulares
.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Cidade
6/jul Sáb 15:00 Continental 3 x 2 Canto do Rio Parque Ribeirão das Pedras Indaial
7/jul Dom 09:30 Salto do Norte 4 x 2 Floresta Rainoldo Rinkus Blumenau
7/jul Dom 15:00 1º Braço 3 x 2 Escalvados Erich Rode Massaranduba
7/jul Dom 15:00 Atlético/P. Manso 2 x 1 JJ Bordados Guilherme Jensen Blumenau
      2ª Rodada    
14/jul Dom 15:00 1º Braço 1 x 1 Continental Erich Rode Massaranduba
14/jul Dom 15:15 Atlético/P. Manso 3 x 1 Floresta Guilherme Jensen Blumenau
14/jul Dom 15:15 JJ Bordados 1 x 1 Canto do Rio Guilherme Tribess Jaraguá do Sul
14/jul Dom 15:15 Escalvados 2 x 3 Salto do Norte Frutuoso Soares da Silva Navegantes
      3ª Rodada    
20/jul Sáb 15:15 Floresta 1 x 3 Escalvados Hermann Weege Pomerode
Obs: demais jogos desta rodada foram adiados para o fim da 1ª Fase
      4ª Rodada    
27/jul Sáb 15:15 Escalvados 1 x 4 Atlético/P. Manso Frutuoso Soares da Silva Navegantes
28/jul Dom 15:15 Salto do Norte 4 x 0 Continental Rainoldo Rinkus Blumenau
28/jul Dom 15:15 Floresta 1 x 2 Canto do Rio Hermann Weege Pomerode
28/jul Dom 15:15 JJ Bordados 2 x 1 1º Braço Guilherme Tribess Jaraguá do Sul
      5ª Rodada    
3/ago Sáb 15:15 Atlético/P. Manso 4 x 0 1º Braço Guilherme Jensen Blumenau
4/ago Dom 15:15 Escalvados 2 x 1 JJ Bordados Frutuoso Soares da Silva Navegantes
4/ago Dom 15:15 Canto do Rio 3 x 3 Salto do Norte Edmundo Hort Blumenau
4/ago Dom 15:15 Continental 0 x 3 Floresta Parque Ribeirão das Pedras Indaial
      6ª Rodada    
18/ago Dom 15:15 Canto do Rio 4 x 2 1º Braço Edmundo Hort Blumenau
18/ago Dom 15:15 Continental 1 x 2 Escalvados Parque Ribeirão das Pedras Indaial
18/ago Dom 15:15 Salto do Norte 1 x 1 Atlético/P. Manso Rainoldo Rinkus Blumenau
18/ago Dom 15:15 Floresta 4 x 2 JJ Bordados Hermann Weege Pomerode
      7ª Rodada    
24/ago Sáb 15:15 Atlético/P. Manso 3 x 1 Continental Guilherme Jensen Blumenau
25/ago Dom 15:15 Canto do Rio 0 x 3 Escalvados Edmundo Hort Blumenau
25/ago Dom 15:15 Salto do Norte 6 x 1 JJ Bordados Rainoldo Rinkus Blumenau
25/ago Dom 15:15 1º Braço 4 x 1 Floresta Tarcísio Froelich Blumenau
      Jogos adiados da 3ª Rodada    
1/set Dom 15:15 Canto do Rio 0 x 3 Atlético/P. Manso Edmundo Hort Blumenau
1/set Dom 15:15 1º Braço 0 x 3 Salto do Norte Erich Rode Massaranduba
1/set Dom 15:15 JJ Bordados 5 x 1 Continental Guilherme Tribess Jaraguá do Sul
  2ª FASE    
Data/Horário QF 1 Estádio Cidade
8/set Dom 15:15 1º Braço 0 x 0 Escalvados Erich Rode Massaranduba
15/set Dom 14:45 Escalvados 5 x 0 1º Braço Frutuoso Soares da Silva Navegantes
  QF 2    
8/set Dom 15:15 JJ Bordados 1 x 1 Canto do Rio Guilherme Tribess Jaraguá do Sul
15/set Dom 14:45 Canto do Rio 4 x 2 JJ Bordados Edmundo Hort Blumenau
  SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Cidade
29/set Dom 15:15 Canto do Rio 0 x 2 Atlético/P. Manso Edmundo Hort Blumenau
6/out Dom 15:00 Atlético/P. Manso 4 x 1 Canto do Rio Guilherme Jensen Blumenau
  SF 2    
29/set Dom 15:15 Escalvados 1 x 3 Salto do Norte Frutuoso Soares da Silva Navegantes
6/out Dom 15:00 Salto do Norte 2 x 1 Escalvados Rainoldo Rinkus Blumenau
  FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Cidade
13/out Dom 15:15 Salto do Norte 2 x 1 Atlético/P. Manso Rainoldo Rinkus Blumenau
      Jogo de Volta    
20/out Dom 16:00 Atlético/P. Manso 0 x 2 Salto do Norte Guilherme Jensen Blumenau
        22   22      
Campeão da Copa Kaiser 2013:
Salto do Norte Esporte Clube
Vice-Campeão:
Atlético/Passo Manso
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados