Competição organizada pela AFABLU (Associação de Futebol Amador de Blumenau) que reúne clubes do Vale do Itajaí e Norte de SC.
Categoria Titulares
.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
    1ª FASE - TURNO    
Data/Horário/Grupo 1ª Rodada Estádio Cidade
16/ago Sáb 15:00 A Salto do Norte 2 x 2 Grêmio Itoupav. Rainoldo Rinkus Blumenau
17/ago Dom 15:15 A Águias 0 x 5 Atl. Pomerodense Municipal Indaial
Folga: Unidos
-
17/ago Dom 15:15 B 1º Braço 0 x 2 Floresta Erich Rode Massaranduba
17/ago Dom 15:15 B Atlético Itoupava 3 x 0 JJ Bordados Guilherme Jensen Blumenau
Folga: Canto do Rio
        2ª Rodada    
23/ago Sáb 15:15 A Atl. Pomerodense 2 x 1 Unidos Arthur Krämer Pomerode
24/ago Dom 15:15 A Salto do Norte 6 x 1 Águias Rainoldo Rinkus Blumenau
Folga: Grêmio Itoupavazinha
-
24/ago Dom 15:15 B 1º Braço 0 x 3 Atlético Itoupava Erich Rode Massaranduba
24/ago Dom 15:15 B JJ Bordados 4 x 1 Canto do Rio Rodolfo Jahn Guaramirim
Folga: Floresta
        3ª Rodada    
31/ago Dom 15:15 A Unidos 0 x 2 Salto do Norte Jorge Hardt Indaial
- - 15:15 A Grêmio Itoupav. 3 x 1 Águias Adolfo Largura Blumenau
Folga: Atlético Pomerodense
-
30/ago Sáb 15:15 B Canto do Rio 3 x 1 1º Braço Edmundo Hort Blumenau
31/ago Dom 15:15 B Floresta 1 x 1 Atlético Itoupava Hermann Weege Pomerode
Folga: JJ Bordados
        4ª Rodada    
06/set Sáb 15:15 A Unidos 3 x 2 Grêmio Itoupav. Jorge Hardt Indaial
07/set Dom 15:15 A Atl. Pomerodense 1 x 2 Salto do Norte Arthur Krämer Pomerode
Folga: Águias
-
07/set Dom 15:15 B Canto do Rio 0 x 2 Floresta Edmundo Hort Blumenau
07/set Dom 15:15 B JJ Bordados 2 x 5 1º Braço Rodolfo Jahn Guaramirim
Folga: Atlético Itoupava
        5ª Rodada    
13/set Sáb 15:15 A Grêmio Itoupav. 0 x 0 Atl. Pomerodense Adolfo Largura Blumenau
14/set Dom 15:15 A Águias 1 x 2 Unidos Municipal Indaial
Folga: Salto do Norte
-
13/set Sáb 15:15 B Atlético Itoupava 2 x 1 Canto do Rio Guilherme Jensen Blumenau
14/set Dom 15:15 B Floresta 5 x 2 JJ Bordados Hermann Weege Pomerode
Folga: 1º Braço
    1ª FASE - RETURNO    
Data/Horário/Grupo 1ª Rodada Estádio Cidade
21/set Dom 15:15 A Grêmio Itoupav. 3 x 1 Salto do Norte Adolfo Largura Blumenau
21/set Dom 15:15 A Atl. Pomerodense 8 x 1 Águias Arthur Krämer Pomerode
Folga: Unidos
-
19/set Sex 20:30 B Floresta 5 x 2 1º Braço Hermann Weege Pomerode
20/set Sáb 15:15 B JJ Bordados 1 x 2 Atlético Itoupava Rodolfo Jahn Guaramirim
Folga: Canto do Rio
        2ª Rodada    
26/set Sáb 15:15 A Águias 0 x 9 Salto do Norte Municipal Indaial
27/set Dom 15:15 A Unidos 0 x 7 Atl. Pomerodense Jorge Hardt Indaial
Folga: Grêmio Itoupavazinha
-
27/set Dom 15:15 B Atlético Itoupava 2 x 0 1º Braço Guilherme Jensen Blumenau
27/set Dom 15:15 B Canto do Rio 5 x 3 JJ Bordados Edmundo Hort Blumenau
Folga: Floresta
        3ª Rodada    
04/out Sáb 15:15 A Salto do Norte 5 x 0 Unidos Rainoldo Rinkus Blumenau
11/out Sáb 16:00 A Águias 0 x 3 Grêmio Itoupav. Edmundo Hort Blumenau
Folga: Atlético Pomerodense
-
04/out Sáb 15:15 B Atlético Itoupava 2 x 0 Floresta Guilherme Jensen Blumenau
04/out Sáb 15:15 B 1º Braço 7 x 0 Canto do Rio Erich Rode Massaranduba
Folga: JJ Bordados
        4ª Rodada    
11/out Sáb 16:00 A Salto do Norte 2 x 1 Atl. Pomerodense Rainoldo Rinkhus Blumenau
12/out Dom 16:00 A Grêmio Itoupav. 1 x 0 Unidos Adolfo Largura Blumenau
Folga: Águias
-
12/out Dom 16:00 B 1º Braço 4 x 2 JJ Bordados Erich Rode Massaranduba
12/out Dom 16:00 B Floresta 7 x 0 Canto do Rio Hermann Weege Pomerode
Folga: Atlético Itoupava
        5ª Rodada    
19/out Dom 16:30 A Atl. Pomerodense 4 x 0 Grêmio Itoupav. Arthur Krämer Pomerode
19/out Dom 16:30 A Unidos 3 x 0 Águias Jorge Hardt Indaial
Folga: Salto do Norte
-
19/out Dom 16:30 B JJ Bordados 1 x 4 Floresta Rodolfo Jahn Guaramirim
19/out Dom 16:30 B Canto do Rio 1 x 8 Atlético Itoupava Edmundo Hort Blumenau
Folga: 1º Braço
    2ª FASE - QUARTAS DE FINAIS    
Data/Horário   QF 1 Estádio Cidade
25/out Sáb 18:00   Canto do Rio 0 x 3 Salto do Norte Edmundo Hort Blumenau
02/nov Dom 16:15   Salto do Norte 3 x 0 Canto do Rio Rainoldo Rinkhus Blumenau
    QF 2    
26/out Dom 16:30   1º Braço 1 x 3 Atl. Pomerodense Erich Rode Massaranduba
02/nov Dom 16:15   Atl. Pomerodense 3 x 2 1º Braço Arthur Krämer Pomerode
    QF 3    
26/out Dom 16:30   Unidos 2 x 6 Atlético Itoupava Jorge Hardt Indaial
01/nov Sáb 16:15   Atlético Itoupava 4 x 0 Unidos Guilherme Jensen Blumenau
    QF 4    
26/out Dom 16:30   Grêmio Itoupav. 1 x 2 Floresta Hermann Koch Pomerode
02/nov Dom 16:15   Floresta 2 x 1 Grêmio Itoupav. Hermann Weege Pomerode
    3ª FASE - SEMIFINAIS    
Data/Horário   SF 1 Estádio Cidade
16/nov Dom 16:30   Atl. Pomerodense 0 x 0 Atlético Itoupava Arthur Krämer Pomerode
22/nov Sáb 16:15   Atlético Itoupava 2 x 1 Atl. Pomerodense Guilherme Jensen Blumenau
    SF 2    
09/nov Dom 16:30   Floresta 0 x 2 Salto do Norte Hermann Weege Pomerode
15/nov Sáb 16:15   Salto do Norte 3 x 3 Floresta Rainoldo Rinkhus Blumenau
    4ª FASE - FINAIS    
Data/Horário   Jogo de Ida Estádio Cidade
30/nov Dom 16:30   Salto do Norte 0 x 1 Atlético Itoupava Rainoldo Rinkhus Blumenau
        Jogo de Volta    
07/dez Dom 16:00   Atlético Itoupava 2 x 2 Salto do Norte Guilherme Jensen Blumenau
          22   22      
Campeão da Copa Kaiser 2014:
CLUBE ATLÉTICO ITOUPAVA
Vice-Campeão:
Salto Norte
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados