El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 
 

 

 
 
1ª DIVISÃO
 
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada Local Cidade
14/ago Sáb 15:30 Cocal do Sul 0 x 3 Grêmio Turvense Monte Carlos Cocal do Sul
14/ago Sáb 15:30 Internacional 1 x 4 Carbonífera Criciúma São Defende Criciúma
14/ago Sáb 15:30 Mãe Luzia 1 x 4 Caravaggio Mãe Luzia Criciúma
14/ago Sáb 15:30 Metropolitano 1 x 1 Rui Barbosa Rio Fiorita Siderópolis
15/ago Dom 15:30 Caiçara 3 x 0 Itaúna Centro Içara
      2ª Rodada    
21/ago Sáb 15:30 Carbonífera Criciúma 4 x 0 Cocal do Sul Metropol Criciúma
21/ago Sáb 15:30 Caravaggio 1 x 2 Internacional São Defende Criciúma
21/ago Sáb 15:30 Grêmio Turvense 2 x 3 Caiçara Vila Manenti Turvo
22/ago Dom 15:30 Rui Barbosa 1 x 3 Mãe Luzia Centro Morro da Fumaça
22/ago Dom 15:30 Itaúna 0 x 1 Metropolitano Rio Fiorita Siderópolis
      3ª Rodada    
28/ago Sáb 15:30 Cocal do Sul 1 x 3 Caravaggio Monte Carlos Cocal do Sul
28/ago Sáb 15:30 Internacional 4 x 1 Rui Barbosa São Defende Criciúma
28/ago Sáb 15:30 Mãe Luzia 0 x 2 Itaúna Mãe Luzia Criciúma
28/ago Sáb 15:30 Carbonífera Criciúma 2 x 2 Grêmio Turvense Metropol Criciúma
28/ago Sáb 15:30 Metropolitano 3 x 0 Caiçara Rio Fiorita Siderópolis
      4ª Rodada    
4/set Sáb 15:30 Caiçara 5 x 2 Mãe Luzia Centro Içara
4/set Sáb 15:30 Grêmio Turvense 0 x 1 Metropolitano Vila Manenti Turvo
4/set Sáb 15:30 Rui Barbosa 2 x 2 Cocal do Sul Centro Morro da Fumaça
4/set Sáb 15:30 Caravaggio 0 x 2 Carbonífera Criciúma Caravaggio Nova Veneza
4/set Sáb 15:30 Itaúna 2 x 2 Internacional Rio Fiorita Siderópolis
      5ª Rodada    
7/set Ter 15:30 Cocal do Sul 2 x 0 Itaúna Monte Carlos Cocal do Sul
7/set Ter 15:30 Internacional 1 x 0 Caiçara São Defende Criciúma
7/set Ter 15:30 Mãe Luzia 0 x 0 Metropolitano Mãe Luzia Criciúma
7/set Ter 15:30 Carbonífera Criciúma 1 x 1 Rui Barbosa Metropol Criciúma
7/set Ter 15:30 Caravaggio 1 x 0 Grêmio Turvense Caravaggio Nova Veneza
      6ª Rodada    
11/set Sáb 15:30 Metropolitano 2 x 1 Internacional Rio Fiorita Siderópolis
12/set Dom 15:30 Caiçara 2 x 2 Cocal do Sul Centro Içara
      7ª Rodada    
18/set Sáb 15:30 Cocal do Sul 0 x 0 Metropolitano Monte Carlos Cocal do Sul
18/set Sáb 15:30 Internacional 2 x 1 Mãe Luzia São Defende Criciúma
18/set Sáb 15:30 Carbonífera Criciúma 4 x 0 Caiçara Metropol Criciúma
18/set Sáb 15:30 Caravaggio 0 x 1 Itaúna Caravaggio Nova Veneza
19/set Dom 15:30 Rui Barbosa 0 x 0 Grêmio Turvense Centro Morro da Fumaça
      8ª Rodada    
25/set Sáb 15:30 Mãe Luzia 2 x 1 Cocal do Sul Mãe Luzia Criciúma
25/set Sáb 15:30 Metropolitano 2 x 1 Carbonífera Criciúma Rio Fiorita Siderópolis
26/set Dom 15:30 Caiçara 0 x 3 Caravaggio Centro Içara
26/set Dom 15:30 Grêmio Turvense 2 x 1 Internacional Vila Manenti Turvo
26/set Dom 15:30 Itaúna 1 x 4 Rui Barbosa Rio Fiorita Siderópolis
      Complemento da 6ª Rodada    
2/out Sáb 15:30 Grêmio Turvense 0 x 1 Mãe Luzia Vila Manenti Turvo
2/out Sáb 15:30 Rui Barbosa 0 x 0 Caravaggio Centro Morro da Fumaça
2/out Sáb 15:30 Itaúna 0 x 1 Carbonífera Criciúma Rio Fiorita Siderópolis
      9ª Rodada    
9/out Sáb 15:30 Cocal do Sul 2 x 0 Internacional Monte Carlos Cocal do Sul
9/out Sáb 15:30 Carbonífera Criciúma 1 x 1 Mãe Luzia Metropol Criciúma
9/out Sáb 15:30 Rui Barbosa 2 x 0 Caiçara Centro Morro da Fumaça
9/out Sáb 15:30 Caravaggio 0 x 1 Metropolitano Caravaggio Nova Veneza
9/out Sáb 15:30 Itaúna 1 x 2 Grêmio Turvense Rio Fiorita Siderópolis
  QUARTAS DE FINAIS    
17/out Dom 16:00 Caiçara 0 x 2 Metropolitano Centro Içara
24/out Dom 16:00 Metropolitano 4 x 0 Caiçara Bortolotto Nova Veneza
16/out Sáb 15:30 Mãe Luzia 0 x 0 Caravaggio Mãe Luzia Criciúma
24/out Dom 16:00 Caravaggio 3 x 2 Mãe Luzia Caravaggio Nova Veneza
16/out Sáb 15:30 Rui Barbosa 1 x 5 Carbonífera Criciúma Centro Morro da Fumaça
24/out Dom 16:00 Carbonífera Criciúma 4 x 5 Rui Barbosa Metropol Criciúma
        0 x 0 prorrogação    
16/out Sáb 15:30 Grêmio Turvense 1 x 2 Internacional Mato Alto Araranguá
24/out Dom 16:00 Internacional 4 x 1 Grêmio Turvense São Defende Criciúma
  SEMIFINAIS    
6/nov Sáb 16:00 Caravaggio 1 x 1 Metropolitano Caravaggio Nova Veneza
21/nov Dom 16:00 Metropolitano 0 x 1 Caravaggio Bortolotto Nova Veneza
6/nov Sáb 16:00 Internacional 1 x 1 Carbonífera Criciúma São Defende Criciúma
20/nov Sáb 16:00 Carbonífera Criciúma 4 x 2 Internacional Metropol Criciúma
  FINAIS    
      Jogo de Ida    
27/nov Sáb 16:00 Caravaggio 1 x 1 Carbonífera Criciúma Caravaggio Nova Veneza
      Jogo de Volta    
4/dez Sáb 16:00 Carbonífera Criciúma 2 x 0 Caravaggio Metropol Criciúma
        88   88      
Campeão Regional da LARM 2010:
Associação Carbonífera Criciúma
Vice-Campeão:
Caravaggio Futebol Clube
.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados