El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 
 

 

 
 
1ª DIVISÃO
Competição federada e organizada pela LARM (Liga Atlética da Região Mineira)
 
 
Tabela de Jogos
1ª FASE
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Cidade Ficha
14/set Sáb 15:30 Carbonífera Criciúma 2 x 1 Cocal do Sul João Zanette Criciúma Ficha
14/set Sáb 15:30 Forquilhinha 0 x 0 Itaúna Pinheirão Forquilhinha Ficha
14/set Sáb 15:30 Meleiro 1 x 1 Mãe Luzia Baixada da Glória Meleiro Ficha
14/set Sáb 15:30 Ouro Preto 1 x 2 Caravaggio Bento Paes de Farias Criciúma Ficha
14/set Sáb 15:30 Metropolitano 1   1 De Villa Darci Marini Nova Veneza Ficha
      2ª Rodada      
28/set Sáb 15:30 Carbonífera Criciúma 4 x 2 Mãe Luzia João Zanette Criciúma Ficha
28/set Sáb 15:30 Forquilhinha 0 x 3 Caravaggio Pinheirão Forquilhinha Ficha
28/set Sáb 15:30 Meleiro 0 x 3 De Villa Baixada da Glória Meleiro Ficha
28/set Sáb 15:30 Ouro Preto 2 x 2 Cocal do Sul Bento Paes de Farias Criciúma Ficha
29/set Dom 15:30 Metropolitano 1 x 0 Itaúna Darci Marini Nova Veneza Ficha
      3ª Rodada      
5/out Sáb 15:30 Mãe Luzia 2 x 1 Forquilhinha Olavo de Assis Sartori Criciúma Ficha
5/out Sáb 15:30 Cocal do Sul 2 x 3 Metropolitano Walmor Mário Guollo Cocal do Sul Ficha
5/out Sáb 15:30 Itaúna 2 x 0 Carbonífera Criciúma Eng. Mozart Vieira Siderópolis Ficha
5/out Sáb 15:30 Caravaggio 2 x 3 Meleiro da Montanha Nova Veneza Ficha
6/out Dom 15:30 De Villa 2 x 1 Ouro Preto Júlio De Villa Urussanga Ficha
      4ª Rodada      
12/out Sáb 15:30 Cocal do Sul 2 x 1 Forquilhinha Walmor Mário Guollo Cocal do Sul Ficha
12/out Sáb 15:30 Mãe Luzia 4 x 0 Ouro Preto Olavo de Assis Sartori Criciúma Ficha
12/out Sáb 15:30 Caravaggio 1 x 1 Metropolitano da Montanha Nova Veneza Ficha
12/out Sáb 15:30 Itaúna 0 x 0 Meleiro Eng. Mozart Vieira Siderópolis Ficha
12/out Sáb 15:30 De Villa 0 x 0 Carbonífera Criciúma Júlio De Villa Urussanga Ficha
      5ª Rodada      
19/out Sáb 15:30 Carbonífera Criciúma 1 x 1 Caravaggio João Zanette Criciúma Ficha
19/out Sáb 15:30 Forquilhinha 1 x 0 De Villa Pinheirão Forquilhinha Ficha
19/out Sáb 15:30 Meleiro 4 x 3 Cocal do Sul Baixada da Glória Meleiro Ficha
19/out Sáb 15:30 Ouro Preto 2 x 1 Itaúna Bento Paes de Farias Criciúma Ficha
19/out Sáb 15:30 Metropolitano 0 x 0 Mãe Luzia Darci Marini Nova Veneza Ficha
QUARTAS DE FINAIS
Data/Horário QF 1 Estádio Cidade Ficha
26/out Sáb 16:30 Forquilhinha 3 x 0 Metropolitano Pinheirão Forquilhinha Ficha
10/nov Dom 16:00 Metropolitano 3 x 0 Forquilhinha Darci Marini Nova Veneza Ficha
        2 x 0
prorrogação
     
  QF 2      
27/out Dom 16:30 Itaúna 0 x 0 De Villa Eng. Mozart Vieira Siderópolis Ficha
9/nov Sáb 16:00 De Villa 3 x 1 Itaúna Júlio De Villa Urussanga Ficha
  QF 3      
26/out Sáb 16:30 Meleiro 0 x 2 Caravaggio Baixada da Glória Meleiro Ficha
9/nov Sáb 16:00 Caravaggio 0 x 3 Meleiro da Montanha Nova Veneza Ficha
        2 x 0
prorrogação
     
  QF 4      
26/out Sáb 16:30 Carbonífera Criciúma 1 x 4 Mãe Luzia João Estevão de Souza Criciúma Ficha
9/nov Sáb 16:00 Mãe Luzia 3 x 2 Carbonífera Criciúma Olavo de Assis Sartori Criciúma Ficha
SEMIFINAIS
Data/Horário SF 1 Estádio Cidade Ficha
24/nov Dom 16:30 Caravaggio 1 x 2 Mãe Luzia da Montanha Nova Veneza Ficha
30/nov Sáb 16:00 Mãe Luzia 2 x 0 Caravaggio Olavo de Assis Sartori Criciúma Ficha
  SF 2      
24/nov Dom 16:30 Metropolitano 1 x 1 De Villa Darci Marini Nova Veneza Ficha
30/nov Sáb 16:00 De Villa 0 x 2 Metropolitano Júlio De Villa Urussanga Ficha
FINAIS
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Cidade Ficha
7/dez Sáb 16:30 Metropolitano 2 x 1 Mãe Luzia Darci Marini Nova Veneza Ficha
      Jogo de Volta      
14/dez Sáb 16:00 Mãe Luzia 0 x 1 Metropolitano Olavo de Assis Sartori Criciúma Ficha
        22   22        
                     
Campeão Regional da LARM 2013:
Grêmio Esportivo Metropolitano
Vice-Campeão:
Mãe Luzia
.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados