O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

 
 
1ª DIVISÃO
Competição federada e organizada pela LARM (Liga Atlética da Região Mineira)
 
 
Tabela de Jogos
1ª FASE - Turno único
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Cidade
16/ago Sáb 15:30 Forquilhinha 0 x 0 Metropolitano Pinheirão Forquilhinha
16/ago Sáb 15:30 Meleiro 1 x 0 Lauro Müller Baixada da Glória Meleiro
16/ago Sáb 15:30 Carbonífera Criciúma 1 x 1 Cocal do Sul da SER Rui Barbosa Morro da Fumaça
Obs: jogo entre Mãe Luzia e Itaúna foi adiado para o dia 04/outubro.
Folga: Caravaggio
      2ª Rodada    
23/ago Sáb 15:30 Caravaggio 3 x 0 Mãe Luzia da Montanha Nova Veneza
23/ago Sáb 15:30 Itaúna 2 x 1 Carbonífera Criciúma Eng. Mozart Vieira Siderópolis
23/ago Sáb 15:30 Cocal do Sul 1 x 1 Meleiro Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
23/ago Sáb 15:30 Lauro Müller 0 x 1 Forquilhinha José dos Reis Roque Lauro Müller
Folga: Metropolitano
      3ª Rodada    
30/ago Sáb 15:30 Forquilhinha 1 x 0 Cocal do Sul Pinheirão Forquilhinha
30/ago Sáb 15:30 Meleiro 0 x 0 Itaúna Baixada da Glória Meleiro
30/ago Sáb 15:30 Carbonífera Criciúma 1 x 3 Caravaggio da Montanha Nova Veneza
31/ago Dom 15:30 Metropolitano 1 x 0 Lauro Müller Darci Marini Nova Veneza
Folga: Mãe Luzia
      4ª Rodada    
06/set Sáb 15:30 Mãe Luzia 1 x 0 Carbonífera Criciúma Olavo de Assis Sartori Criciúma
06/set Sáb 15:30 Caravaggio 2 x 3 Meleiro da Montanha Nova Veneza
06/set Sáb 15:30 Itaúna 1 x 1 Forquilhinha Eng. Mozart Vieira Siderópolis
06/set Sáb 15:30 Cocal do Sul 1 x 0 Metropolitano Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
Folga: Lauro Müller
      5ª Rodada    
13/set Sáb 15:30 Lauro Müller 1 x 1 Cocal do Sul José dos Reis Roque Lauro Müller
13/set Sáb 15:30 Metropolitano 1 x 0 Itaúna Darci Marini Nova Veneza
13/set Sáb 15:30 Forquilhinha 0 x 0 Caravaggio Pinheirão Forquilhinha
13/set Sáb 15:30 Meleiro 3 x 0 Mãe Luzia Baixada da Glória Meleiro
Folga: Carbonífera Criciúma
      6ª Rodada    
20/set Sáb 15:30 Carbonífera Criciúma 0 x 1 Meleiro Baixada da Glória Meleiro
20/set Sáb 15:30 Mãe Luzia 2 x 1 Forquilhinha Olavo de Assis Sartori Criciúma
20/set Sáb 15:30 Itaúna 3 x 2 Lauro Müller Eng. Mozart Vieira Siderópolis
21/set Dom 15:30 Caravaggio 0 x 1 Metropolitano da Montanha Nova Veneza
Folga: Cocal do Sul
      7ª Rodada    
27/set Sáb 15:30 Cocal do Sul 4 x 0 Itaúna Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
27/set Sáb 15:30 Forquilhinha 2 x 2 Carbonífera Criciúma Pinheirão Forquilhinha
28/set Dom 15:30 Lauro Müller 1 x 3 Caravaggio José dos Reis Roque Lauro Müller
28/set Dom 15:30 Metropolitano 1 x 1 Mãe Luzia Darci Marini Nova Veneza
Folga: Meleiro
      Jogo adiado da 1ª Rodada    
04/out Sáb 15:30 Mãe Luzia 3 x 2 Itaúna Olavo de Assis Sartori Criciúma
      8ª Rodada    
04/out Sáb 15:30 Meleiro 3 x 0 Forquilhinha Baixada da Glória Meleiro
11/out Sáb 15:30 Carbonífera Criciúma 0 x 0 Metropolitano Pinheirão Forquilhinha
11/out Sáb 15:30 Mãe Luzia 3 x 1 Lauro Müller Olavo de Assis Sartori Criciúma
11/out Sáb 15:30 Caravaggio 4 x 1 Cocal do Sul da Montanha Nova Veneza
Folga: Itaúna
      9ª Rodada    
19/out Dom 16:30 Itaúna 0 x 0 Caravaggio da Montanha Nova Veneza
19/out Dom 16:30 Cocal do Sul 1 x 1 Mãe Luzia Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
19/out Dom 16:30 Lauro Müller 2 x 4 Carbonífera Criciúma José dos Reis Roque Lauro Müller
19/out Dom 16:30 Metropolitano 1 x 0 Meleiro Darci Marini Nova Veneza
Folga: Forquilhinha
QUARTAS DE FINAIS
Data/Horário QF 1 Estádio Cidade
25/out Sáb 16:30 Carbonífera Criciúma 5 x 1 Meleiro Mário Balsini Criciúma
01/nov Sáb 16:00 Meleiro 1 x 1 Carbonífera Criciúma Baixada da Glória Meleiro
  QF 2    
25/out Sáb 16:30 Forquilhinha 0 x 0 Mãe Luzia Pinheirão Forquilhinha
01/nov Sáb 16:00 Mãe Luzia 1 x 1 Forquilhinha Olavo de Assis Sartori Criciúma
        1 x 0
prorrogação
   
  QF 3    
25/out Sáb 16:30 Itaúna 0 x 0 Metropolitano Eng. Mozart Vieira Siderópolis
01/nov Sáb 16:00 Metropolitano 1 x 1 Itaúna Darci Marini Nova Veneza
        0 x 0
prorrogação
   
  QF 4    
25/out Sáb 16:30 Cocal do Sul 3 x 2 Caravaggio Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
01/nov Sáb 16:00 Caravaggio 1 x 0 Cocal do Sul da Montanha Nova Veneza
        1 x 0
prorrogação
   
SEMIFINAIS
Data/Horário SF 1 Estádio Cidade
08/nov Sáb 16:30 Carbonífera Criciúma 1 x 0 Caravaggio Mário Balsini Criciúma
29/nov Sáb 16:00 Caravaggio 2 x 0 Carbonífera Criciúma da Montanha Nova Veneza
        2 x 1
prorrogação
   
  SF 2    
08/nov Sáb 16:30 Mãe Luzia 1 x 2 Metropolitano Olavo de Assis Sartori Criciúma
30/nov Dom 16:00 Metropolitano 3 x 0 Mãe Luzia Darci Marini Nova Veneza
FINAIS
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Cidade
07/dez Dom 16:30 Caravaggio 1 x 2 Metropolitano da Montanha Nova Veneza
      Jogo de Volta    
13/dez Sáb 16:30 Metropolitano 2 x 0 Caravaggio Darci Marini Nova Veneza
        22   22      
                   
Campeão Regional da LARM 2014:
Grêmio Esportivo Metropolitano
Vice-Campeão:
Caravaggio
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados