1ª DIVISÃO
Competição federada e organizada pela LARM (Liga Atlética da Região Mineira)
 
 
Tabela de Jogos
1ª FASE - Turno único
Data/Horário 1ª Rodada (Folga: Cocal do Sul) Estádio Cidade
22/ago Sáb 15:30 Carbonífera Criciúma 3 x 2 Caravaggio Pinheirão Forquilhinha
23/ago Dom 15:30 Araranguá 0 x 1 Metropolitano CT Emerson Almeida Araranguá
23/ago Dom 15:30 Meleiro 0 x 2 Turvo EC da Sapiranga Meleiro
23/ago Dom 15:30 Lauro Müller 0 x 2 Mãe Luzia José dos Reis Roque Lauro Müller
      2ª Rodada (Folga: Metropolitano)    
29/ago Sáb 15:30 Cocal do Sul 1 x 1 Carbonífera Criciúma Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
29/ago Sáb 15:30 Mãe Luzia 2 x 1 Meleiro Olavo de Assis Sartori Criciúma
29/ago Sáb 15:30 Caravaggio 1 x 2 Lauro Müller da Montanha Nova Veneza
29/ago Sáb 15:30 Turvo EC 1 x 0 Araranguá Elizeu Manenti Turvo
      3ª Rodada (Folga: Carbonífera Criciúma)    
05/set Sáb 15:30 Araranguá 3 x 1 Mãe Luzia CT Emerson Almeida Araranguá
06/set Dom 15:30 Meleiro 1 x 6 Caravaggio da Sapiranga Meleiro
06/set Dom 15:30 Lauro Müller 2 x 0 Cocal do Sul José dos Reis Roque Lauro Müller
07/set Seg 15:30 Metropolitano 2 x 1 Turvo EC Darci Marini Nova Veneza
      4ª Rodada (Folga: Turvo EC)    
12/set Sáb 15:30 Carbonífera Criciúma 1 x 0 Lauro Müller Pinheirão Forquilhinha
12/set Sáb 15:30 Cocal do Sul 2 x 0 Meleiro Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
12/set Sáb 15:30 Caravaggio 0 x 0 Araranguá da Montanha Nova Veneza
12/set Sáb 15:30 Mãe Luzia 1 x 4 Metropolitano Olavo de Assis Sartori Criciúma
      5ª Rodada (Folga: Mãe Luzia)    
26/set Sáb 15:30 Carbonífera Criciúma 2 x 3 Araranguá Pinheirão Forquilhinha
26/set Sáb 15:30 Cocal do Sul 0 x 3 Metropolitano Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
26/set Sáb 15:30 Caravaggio 3 x 2 Turvo EC da Montanha Nova Veneza
27/set Dom 15:30 Lauro Müller 3 x 0 Meleiro José dos Reis Roque Lauro Müller
      6ª Rodada (Folga: Meleiro)    
03/out Sáb 15:30 Mãe Luzia 3 x 4 Caravaggio Olavo de Assis Sartori Criciúma
03/out Sáb 15:30 Metropolitano 2 x 0 Carbonífera Criciúma Darci Marini Nova Veneza
04/out Dom 15:30 Turvo EC 1 x 0 Cocal do Sul Elizeu Manenti Turvo
04/out Dom 15:30 Araranguá 3 x 1 Lauro Müller CT Emerson Almeida Araranguá
      7ª Rodada (Folga: Caravaggio)    
17/out Sáb 15:30 Cocal do Sul 2 x 4 Mãe Luzia Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
17/out Sáb 15:30 Lauro Müller 2 x 1 Metropolitano José dos Reis Roque Lauro Müller
18/out Dom 16:30 Carbonífera Criciúma 1 x 0 Turvo EC Pinheirão Forquilhinha
18/out Dom 16:30 Meleiro 1 x 2 Araranguá da Sapiranga Meleiro
      8ª Rodada (Folga: Lauro Müller)    
24/out Sáb 16:30 Turvo EC 2 x 2 Mãe Luzia Elizeu Manenti Turvo
25/out Dom 16:00 Meleiro 4 x 1 Carbonífera Criciúma da Sapiranga Meleiro
25/out Dom 16:30 Metropolitano 0 x 0 Caravaggio Darci Marini Nova Veneza
25/out Dom 16:30 Araranguá 2 x 0 Cocal do Sul CT Emerson Almeida Araranguá
      9ª Rodada (Folga: Araranguá)    
08/nov Dom 16:30 Caravaggio 4 x 0 Cocal do Sul da Montanha Nova Veneza
08/nov Dom 16:30 Mãe Luzia 0 x 2 Carbonífera Criciúma Olavo de Assis Sartori Criciúma
08/nov Dom 16:30 Turvo EC 2 x 2 Lauro Müller Elizeu Manenti Turvo
08/nov Dom 16:30 Metropolitano 3 x 2 Meleiro Darci Marini Nova Veneza
2ª FASE
Data/Horário Chave A Estádio Cidade
14/nov Sáb 16:00 Turvo EC 3 x 2 Caravaggio Elizeu Manenti Turvo
22/nov Dom 16:00 Caravaggio 0 x 1 Turvo EC da Montanha Nova Veneza
  Chave B    
14/nov Sáb 16:00 Carbonífera Criciúma 1 x 1 Lauro Müller Pinheirão Forquilhinha
21/nov Sáb 16:00 Lauro Müller 0 x 1 Carbonífera Criciúma José dos Reis Roque Lauro Müller
SEMIFINAIS
Data/Horário SF 1 Estádio Cidade
28/nov Sáb 16:30 Carbonífera Criciúma 3 x 2 Metropolitano Pinheirão Forquilhinha
06/dez Dom 16:00 Metropolitano 2 x 0 Carbonífera Criciúma Darci Marini Nova Veneza
        0 x 0
prorrogação
   
  SF 2    
28/nov Sáb 16:30 Turvo EC 3 x 1 Araranguá Elizeu Manenti Turvo
06/dez Dom 16:00 Araranguá 2 x 0 Turvo EC CT Emerson Almeida Araranguá
        0 x 0
prorrogação
   
FINAIS
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Cidade
13/dez Dom 16:00 Araranguá 1 x 2 Metropolitano CT Emerson Almeida Araranguá
      Jogo de Volta    
19/dez Sáb 16:00 Metropolitano 3 x 0 Araranguá Darci Marini Nova Veneza
        22   22      
                   
Campeão Regional da LARM 2015:
Grêmio Esportivo Metropolitano
Vice-Campeão:
Araranguá
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados