O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

 
 
1ª DIVISÃO
Competição federada e organizada pela LARM (Liga Atlética da Região Mineira)
 
 
Tabela de Jogos
1ª FASE - Turno único
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Cidade
03/set Sáb 15:30 Metropolitano 3 x 2 Turvo EC Darci Marini Nova Veneza
03/set Sáb 15:30 Caravaggio 5 x 1 Lauro Müller da Montanha Nova Veneza
04/set Dom 15:30 Araranguá 1 x 1 Mãe Luzia da Casa Lar Araranguá
07/set Qua 15:30 Cocal do Sul 1 x 0 Meleiro Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
      2ª Rodada    
10/set Sáb 15:30 Meleiro 0 x 1 Caravaggio Baixada da Glória Meleiro
10/set Sáb 15:30 Mãe Luzia 3 x 0 Metropolitano Olavo de Assis Sartori Criciúma
11/set Dom 15:30 Lauro Müller 1 x 3 Araranguá José dos Reis Roque Lauro Müller
11/set Dom 15:30 Turvo EC 1 x 4 Cocal do Sul Elizeu Manenti Turvo
      3ª Rodada    
17/set Sáb 15:30 Turvo EC 2 x 0 Lauro Müller Elizeu Manenti Turvo
17/set Sáb 15:30 Caravaggio 3 x 0 Araranguá da Montanha Nova Veneza
18/set Dom 15:30 Metropolitano 2 x 1 Meleiro Darci Marini Nova Veneza
18/set Dom 15:30 Cocal do Sul 3 x 0 Mãe Luzia Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
      4ª Rodada    
24/set Sáb 15:30 Meleiro 1 x 0 Mãe Luzia Baixada da Glória Meleiro
25/set Dom 15:30 Lauro Müller 1 x 4 Metropolitano José dos Reis Roque Lauro Müller
25/set Dom 15:30 Araranguá 1 x 0 Turvo EC da Casa Lar Araranguá
25/set Dom 15:30 Cocal do Sul 1 x 2 Caravaggio Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
      5ª Rodada    
08/out Sáb 15:30 Turvo EC 0 x 1 Caravaggio Elizeu Manenti Turvo
08/out Sáb 15:30 Meleiro 2 x 0 Araranguá Baixada da Glória Meleiro
08/out Sáb 15:30 Mãe Luzia 2 x 1 Lauro Müller Olavo de Assis Sartori Criciúma
09/out Dom 15:30 Metropolitano 3 x 0 Cocal do Sul Darci Marini Nova Veneza
      6ª Rodada    
15/out Sáb 15:30 Caravaggio 0 x 0 Mãe Luzia da Montanha Nova Veneza
15/out Sáb 15:30 Turvo EC 3 x 0 Meleiro Elizeu Manenti Turvo
15/out Sáb 15:30 Lauro Müller 0 x 7 Cocal do Sul José dos Reis Roque Lauro Müller
16/out Dom 16:30 Araranguá 3 x 2 Metropolitano da Casa Lar Araranguá
      7ª Rodada    
23/out Dom 16:30 Metropolitano 1 x 0 Caravaggio Darci Marini Nova Veneza
23/out Dom 16:30 Cocal do Sul 3 x 4 Araranguá Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
23/out Dom 16:30 Mãe Luzia 2 x 1 Turvo EC Olavo de Assis Sartori Criciúma
*O jogo Meleiro x Lauro Müller foi cancelado, pois as duas equipes estão desclassificadas
 
SEMIFINAIS
Data/Horário SF 1 Estádio Cidade
29/out Sáb 16:30 Cocal do Sul 0 x 2 Caravaggio Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
05/nov Sáb 16:00 Caravaggio 3 x 1 Cocal do Sul da Montanha Nova Veneza
  SF 2    
30/out Dom 16:30 Araranguá 0 x 0 Metropolitano da Casa Lar Araranguá
06/nov Dom 16:00 Metropolitano 3 x 0 Araranguá Darci Marini Nova Veneza
 
FINAIS
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Cidade
20/nov Dom 16:30 Metropolitano 1 x 3 Caravaggio Darci Marini Nova Veneza
      Jogo de Volta    
27/nov Dom 16:00 Caravaggio 2 x 0 Metropolitano da Montanha Nova Veneza
        22   22      
                   
Campeão Regional da LARM 2016:
Caravaggio Futebol Clube
Vice-Campeão:
Metropolitano
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados