1ª DIVISÃO
Competição federada e organizada pela LARM (Liga Atlética da Região Mineira)
 
 
Tabela de Jogos
1ª FASE - Grupo A x Grupo B
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Cidade
16/set Sáb 15:30 Mãe Luzia 2 x 0 Mesquita Olavo de Assis Sartori Criciúma
16/set Sáb 15:30 Internacional 0 x 1 Cocal do Sul Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
16/set Sáb 15:30 Turvo EC 0 x 2 Araranguá Elizeu Manenti Turvo
17/set Dom 15:30 Metropolitano 2 x 0 Caravaggio Mário Balsini Criciúma
17/set Dom 15:30 Lauro Müller 1 x 1 Meleiro do São José Lauro Müller
      2ª Rodada    
23/set Sáb 15:30 Mesquita 4 x 2 Internacional CT Emerson Almeida Araranguá
23/set Sáb 15:30 Meleiro 0 x 3 Metropolitano Ezio Pelegrini Meleiro
23/set Sáb 15:30 Cocal do Sul 3 x 2 Turvo EC Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
24/set Dom 15:30 Caravaggio 1 x 2 Mãe Luzia João Zanette Criciúma
24/set Dom 15:30 Araranguá 5 x 2 Lauro Müller Dite Freitas Araranguá
      3ª Rodada    
30/set Sáb 15:30 Turvo EC 3 x 3 Mesquita Elizeu Manenti Turvo
30/set Sáb 15:30 Mãe Luzia 5 x 0 Meleiro Olavo de Assis Sartori Criciúma
30/set Sáb 15:30 Metropolitano 1 x 1 Araranguá Darci Marini Nova Veneza
01/out Dom 15:30 Internacional 1 x 2 Caravaggio da Montanha Nova Veneza
01/out Dom 15:30 Lauro Müller 2 x 3 Cocal do Sul do São José Lauro Müller
      4ª Rodada    
08/out Dom 15:30 Mesquita 3 x 0 Lauro Müller CT Emerson Almeida Araranguá
08/out Dom 15:30 Araranguá 1 x 0 Mãe Luzia Dite Freitas Araranguá
08/out Dom 15:30 Meleiro 3 x 5 Internacional Ezio Pelegrini Meleiro
12/out Qui 15:30 Cocal do Sul 1 x 1 Metropolitano Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
14/out Sáb 15:30 Caravaggio 1 x 0 Turvo EC Mário Balsini Criciúma
      5ª Rodada    
22/out Dom 16:30 Lauro Müller 0 x 4 Caravaggio do São José Lauro Müller
22/out Dom 16:30 Metropolitano 4 x 2 Mesquita Darci Marini Nova Veneza
22/out Dom 16:30 Mãe Luzia 2 x 3 Cocal do Sul Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
22/out Dom 16:30 Internacional 0 x 4 Araranguá Mané Gregório Araranguá
22/out Dom 16:30 Turvo EC 0 x 2 Meleiro Elizeu Manenti Turvo
 
QUARTAS DE FINAIS
Data/Horário QF 1 Estádio Cidade
29/out Dom 16:30 Internacional 1 x 2 Araranguá Olavo de Assis Sartori Criciúma
11/nov Sáb 16:00 Araranguá 3 x 0 Internacional Mané Gregório Araranguá
  QF 2    
28/out Sáb 16:30 Meleiro 0 x 3 Cocal do Sul Ezio Pelegrini Meleiro
11/nov Sáb 16:00 Cocal do Sul 1 x 0 Meleiro Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
  QF 3    
28/out Sáb 16:30 Mesquita 2 x 2 Metropolitano CT Emerson Almeida Araranguá
11/nov Sáb 16:00 Metropolitano 6 x 0 Mesquita Darci Marini Nova Veneza
  QF 4    
29/out Dom 16:30 Caravaggio 3 x 0 Mãe Luzia Mário Balsini Criciúma
11/nov Sáb 16:00 Mãe Luzia 0 x 2 Caravaggio Olavo de Assis Sartori Criciúma
 
SEMIFINAIS
Data/Horário SF 1 Estádio Cidade
19/nov Dom 16:30 Metropolitano 1 x 0 Araranguá Darci Marini Nova Veneza
26/nov Dom 16:00 Araranguá 1 x 0 Metropolitano Mané Gregório Araranguá
        0 x 0 prorrogação    
  SF 2    
19/nov Dom 16:30 Caravaggio 2 x 0 Cocal do Sul da Montanha Nova Veneza
25/nov Sáb 16:00 Cocal do Sul 0 x 1 Caravaggio Walmor Mário Guollo Cocal do Sul
 
FINAIS
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Cidade
03/dez Dom 16:30 Caravaggio 2 x 2 Araranguá da Montanha Nova Veneza
      Jogo de Volta    
10/dez Dom 16:00 Araranguá 0 x 0 Caravaggio Mané Gregório Araranguá
        2 x 0 prorrogação    
        22   22      
                   
Campeão Regional da LARM 2017:
Araranguá Esportivo Clube
Vice-Campeão:
Caravaggio Futebol Clube
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados