2ª DIVISÃO
Competição organizada pela LARM (Liga Atlética da Região Mineira)
 
 
Tabela de Jogos
1ª FASE
Data/Horário 1ª Rodada (Folga: Itaúna) Estádio Cidade
16/set Sáb 15:30 Balneário Rincão 0 x 3 Maracajá Arena Jucão Balneário Rincão
17/set Dom 11:00 Rui Barbosa 2 x 4 São Martinho da SER Rui Barbosa Morro da Fumaça
      2ª Rodada (Folga: São Martinho)    
23/set Sáb 15:30 Maracajá 0 x 0 Rui Barbosa Antônio da Rocha Maracajá
24/set Dom 15:30 Itaúna 3 x 1 Balneário Rincão Eng. Mozart Vieira Siderópolis
      3ª Rodada (Folga: Balneário Rincão)    
01/out Dom 11:00 Rui Barbosa 2 x 1 Itaúna da SER Rui Barbosa Morro da Fumaça
01/out Dom 15:30 São Martinho 3 x 2 Maracajá Edval Izaú Pereira Siderópolis
      4ª Rodada (Folga: Maracajá)    
08/out Dom 15:30 Balneário Rincão 1 x 1 Rui Barbosa Arena Jucão Balneário Rincão
08/out Dom 15:30 Itaúna 1 x 1 São Martinho Eng. Mozart Vieira Siderópolis
      5ª Rodada (Folga: Rui Barbosa)    
15/out Dom 16:30 Maracajá 2 x 2 Itaúna Antônio da Rocha Maracajá
15/out Dom 16:30 São Martinho 6 x 0 Balneário Rincão Edval Izaú Pereira Siderópolis
.
SEMIFINAIS
Data/Horário SF 1 Estádio Cidade
22/out Dom 11:00 Rui Barbosa 5 x 0 São Martinho da SER Rui Barbosa Morro da Fumaça
28/out Sáb 16:00 São Martinho 2 x 0 Rui Barbosa Edval Izaú Pereira Siderópolis
        0 x 0 prorrogação    
  SF 2    
22/out Dom 16:30 Itaúna 0 x 1 Maracajá Eng. Mozart Vieira Siderópolis
28/out Sáb 16:00 Maracajá 0 x 2 Itaúna Antônio da Rocha Maracajá
        3 x 0 prorrogação    
.
FINAL
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Cidade
11/nov Sáb 16:00 Rui Barbosa 1 x 1 Maracajá da SER Rui Barbosa Morro da Fumaça
Data/Horário Jogo de Volta Estádio Cidade
18/nov Sáb 16:00 Maracajá 3 x 3 Rui Barbosa Antônio da Rocha Maracajá
        0 x 2 prorrogação    
        22   22      
                   
Campeão da LARM (2ª divisão) 2017:
S.E.R. Rui Barbosa
Vice-Campeão:
Maracajá
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados