GALERIA DE CAMPEÕES (1ª divisão)

Ano
Campeão
Vice-Campeão
2017
-
-
2016
Caravaggio (Nova Veneza)
Metropolitano (Nova Veneza)
2015
Metropolitano (Nova Veneza)
Araranguá (Araranguá)
2014
Metropolitano (Nova Veneza)
Caravaggio (Nova Veneza)
2013
Metropolitano (Nova Veneza)
Mãe Luzia (Criciúma)
2012
Internacional (Criciúma)
Grêmio Turvense (Turvo)
2011
Caravaggio (Nova Veneza)
Mãe Luzia (Criciúma)
2010
Carbonífera Criciúma (Criciúma)
Caravaggio (Nova Veneza)
2009
Cocal do Sul (Cocal do Sul)
Caravaggio (Nova Veneza)
2008
Carbonífera Criciúma (Criciúma)
Meleiro (Meleiro)
2007
Metropolitano (Nova Veneza)
Caravaggio (Nova Veneza)
2006
Carbonífera Criciúma (Criciúma)
União (Criciúma)
2005
Carbonifera Rio Deserto (Criciúma)
Ideal (Forquilhinha)
2004
Carbonífera Criciúma (Criciúma)
Internacional (Criciúma)
2003
Carbonífera Criciúma (Criciúma)
Cocal do Sul (Cocal do Sul)
2002
Carbonifera Rio Deserto (Criciúma)
Caravaggio (Nova Veneza)
2001
Internacional (Criciúma)
Caravaggio (Nova Veneza)
2000
Caravaggio (Nova Veneza)
Internacional (Criciúma)
1999
Internacional (Criciúma)
Mãe Luzia (Criciúma)
1998
Internacional (Criciúma)
Caravaggio (Nova Veneza)
Obs: a partir de 1997, divulgamos apenas os Campeões
Ano
Campeão
Ano
Campeão
1997
Caravaggio (Nova Veneza)
1972
Treviso (Siderópolis)
1996
Caravaggio (Nova Veneza)
1971
Itaúna (Siderópolis)
1995
Caravaggio (Nova Veneza)
1970
Itaúna (Siderópolis)
1994
Meleiro (Meleiro)
1969
Treviso (Siderópolis)
1993
Mãe Luzia (Criciúma)
1968
Treviso (Siderópolis)
1992
Mãe Luzia (Criciúma)
1967
Itaúna (Siderópolis)
1991
Itaúna, União e Mãe Luzia
1966
Itaúna (Siderópolis)
1990
Internacional (Criciúma)
1965
Treviso (Siderópolis)
1989
Caiçara (Içara)
1964
Próspera (Criciúma)
1988
Pesada (Siderópolis)
1963
Metropol (Criciúma)
1987
Angeloni
1962
Próspera (Criciúma)
1986
União (Criciúma)
1961
Comerciário (Criciúma)
1985
União (Criciúma)
1960
Comerciário (Criciúma)
1984
União (Criciúma)
1959
Atlético Operário (Criciúma)
1983
União (Criciúma)
1958
Comerciário (Criciúma)
1982
União (Criciúma)
1957
Comerciário (Criciúma)
1981
União (Criciúma)
1956
Itaúna (Siderópolis)
1980
União (Criciúma)
1955
Comerciário (Criciúma)
1979
União (Criciúma)
1954
Atlético Operário (Criciúma)
1978
União (Criciúma)
1953
Araranguaense (Araranguá)
1977
São Marcos (Criciúma)
1952
Araranguaense (Araranguá)
1976
Itaúna (Siderópolis)
1951
Comerciário (Criciúma)
1975
Comerciário (Criciúma)
1950
Comerciário (Criciúma)
1974
não foi realizado
1949
Comerciário (Criciúma)
1973
Itaúna (Siderópolis)
1948
Atlético Operário (Criciúma)
Fonte: LARM
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados