1ª Divisão
Competição federada e organizada pela LAVM (Liga Atlética Vale do Mampituba de Passo de Torres)
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª FASE
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Cidade
28/set Sáb 15:30 6 Caneco 1 x 1 Bonsucesso Antônio Sant'Helena Sombrio
29/set Dom 15:30 Guarani 3 x 3 Gaivota João Silva Sombrio
29/set Dom 15:30 Mãe dos Homens 4 x 1 AMORINO da Nª. Sra. Mãe dos Homens Praia Grande
2/out Qua 20:00 Catarina 0 x 1 Passo de Torres Alzemiro Farias São João do Sul
      2ª Rodada    
5/out Sáb 15:30 Bonsucesso 1 x 0 Mãe dos Homens Balbinão Torres (RS)
6/out Dom 15:30 AMORINO 1 x 2 6 Caneco Antônio Sant'Helena Sombrio
6/out Dom 15:30 Gaivota 2 x 1 Passo de Torres 8 de Setembro Balneário Gaivota
Obs: Guarani x Catarina foi adiado para o dia 26/outubro
      3ª Rodada    
12/out Sáb 15:30 6 Caneco 2 x 2 Guarani Antônio Sant'Helena Sombrio
13/out Dom 15:30 Gaivota 3 x 0 AMORINO 8 de Setembro Balneário Gaivota
16/out Qua 20:30 Catarina 3 x 1 Bonsucesso Alzemiro Farias São João do Sul
26/out Sáb 16:30 Passo de Torres 1 x 1 Mãe dos Homens Martinísio Manoel Silveira Passo de Torres
      4ª Rodada    
19/out Sáb 15:30 Mãe dos Homens 3 x 1 Guarani da Nª. Sra. Mãe dos Homens Praia Grande
20/out Dom 15:00 Passo de Torres 1 x 1 6 Caneco Martinísio Manoel Silveira Passo de Torres
20/out Dom 17:00 Bonsucesso 3 x 0 Gaivota Martinísio Manoel Silveira Passo de Torres
23/out Qua 20:00 AMORINO 0 x 1 Catarina Alzemiro Farias São João do Sul
      Jogo adiado da 2ª Rodada    
26/out Sáb 16:30 Guarani 2 x 1 Catarina João Silva Sombrio
2ª FASE
Data/Horário Chave 1 Estádio Cidade
2/nov Sáb 14:30 Passo de Torres 1 x 1 Guarani Martinísio Manoel Silveira Passo de Torres
        0 x 1
prorrogação
   
  Chave 2    
3/nov Dom 16:30 Gaivota 2 x 2 Catarina 8 de Setembro Balneário Gaivota
        0 x 0
prorrogação
   
SEMIFINAIS
Data/Horário SF 1 Estádio Cidade
24/nov Dom 16:30 Gaivota 0 x 0 Bonsucesso 8 de Setembro Balneário Gaivota
1/dez Dom 16:30 Bonsucesso 1 x 0 Gaivota Martinísio Manoel Silveira Passo de Torres
  SF 2    
23/nov Sab 16:30 Guarani 1 x 1 Mãe dos Homens João Silva Sombrio
1/dez Dom 16:30 Mãe dos Homens 4 x 0 Guarani da Nª. Sra. Mãe dos Homens Praia Grande
FINAIS
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Cidade
8/dez Dom 16:30 Mãe dos Homens 8 x 0 Bonsucesso da Sorefa Praia Grande
      Jogo de Volta    
15/dez Dom 16:30 Bonsucesso 2 x 4 Mãe dos Homens Martinísio Manoel Silveira Passo de Torres
        22   22      
                   
Campeão Regional da LAVM 2013:
Mãe dos Homens
Vice-Campeão:
Bonsucesso
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados