O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

 
 
1ª Divisão
Competição federada e organizada pela LAVM (Liga Atlética Vale do Mampituba de Passo de Torres)
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª FASE - GRUPO A
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Cidade
06/set Sáb 15:00 Mãe dos Homens 9 x 0 Turimar Santino Rodrigues Praia Grande
Obs: Gaivota x ACENG foi transferido para o dia 26/outubro.
Folga: 6 Caneco
      2ª Rodada    
14/set Dom 15:30 6 Caneco 0 x 3 Mãe dos Homens Evaldino Réus Machado Sombrio
21/set Dom 15:30 Turimar 3 x 3 Gaivota Domingão Balneário Gaivota
Folga: ACENG
      3ª Rodada    
28/set Dom 15:30 ACENG 1 x 1 Mãe dos Homens João Silva Sombrio
28/set Dom 15:30 Turimar 0 x 6 6 Caneco Domingão Balneário Gaivota
Folga: Gaivota
      4ª Rodada    
12/out Dom 15:30 6 Caneco 1 x 1 ACENG João Silva Sombrio
12/out Dom 15:30 Mãe dos Homens 2 x 2 Gaivota Santino Rodrigues Praia Grande
Folga: Turimar
      Jogo adiado da 1ª Rodada    
26/out Dom 16:30 Gaivota 1 x 3 ACENG Domingão Balneário Gaivota
      5ª Rodada    
02/nov Dom 16:30 ACENG 5 x 1 Turimar João Silva Sombrio
02/nov Dom 16:30 Gaivota 3 x 4 6 Caneco 8 de Setembro Balneário Gaivota
Folga: Mãe dos Homens
1ª FASE - GRUPO B
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Cidade
07/set Dom 19:15 Bonsucesso 0 x 2 Boa Esperança Alzemiro Farias São João do Sul
10/set Qua 20:30 Rio Mar 1 x 0 Guarani Alzemiro Farias São João do Sul
Folga: Catarina
      2ª Rodada    
17/set Qua 20:30 Catarina 3 x 0 Bonsucesso Alzemiro Farias São João do Sul
21/set Dom 15:30 Boa Esperança 0 x 1 Rio Mar São José Sombrio
Folga: Guarani
      3ª Rodada    
Obs: Guarani desistiu da competição. Com isso, os jogos do Guarani terão vitórias de seus adversários por 1x0
*Desistente Guarani* 0 x 1 Bonsucesso - -
28/set Dom 20:00 Boa Esperança 1 x 4 Catarina Ouro Branco Santa Rosa do Sul
Folga: Rio Mar
      4ª Rodada    
*Desistente Catarina 1 x 0 Guarani* - -
12/out Dom 15:30 Bonsucesso 0 x 2 Rio Mar Martinísio Manoel Silveira Passo de Torres
Folga: Boa Esperança
      5ª Rodada    
*Desistente Guarani* 0 x 1 Boa Esperança - -
19/out Dom 15:30 Rio Mar 2 x 3 Catarina Antônio Sant'Helena Sombrio
Folga: Bonsucesso
2ª FASE
Data/Horário Chave 1 Estádio Cidade
09/nov Dom 16:30 ACENG 0 x 2 Boa Esperança João Silva Sombrio
  Chave 2    
09/nov Dom 16:30 Rio Mar 0 x 1 6 Caneco Martinísio Manoel Silveira Passo de Torres
SEMIFINAIS
Data/Horário SF 1 Estádio Cidade
16/nov Dom 15:00 6 Caneco 0 x 0 Mãe dos Homens João Silva Sombrio
22/nov Sáb 16:30 Mãe dos Homens 2 x 1 6 Caneco Santino Rodrigues Praia Grande
  SF 2    
16/nov Dom 16:30 Boa Esperança 2 x 4 Catarina C. E. Juvenil da C. Colares Sombrio
22/nov Sáb 17:00 Catarina 1 x 0 Boa Esperança Alzemiro Farias São João do Sul
FINAIS
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Cidade
29/nov Sáb 16:30 Mãe dos Homens 2 x 2 Catarina Santino Rodrigues Praia Grande
      Jogo de Volta    
06/dez Sab 16:00 Catarina 0 x 1 Mãe dos Homens Alzemiro Farias São João do Sul
        22   22      
                   
Campeão Regional da LAVM 2014:
A. M. N. S. MÃE DOS HOMENS
Vice-Campeão:
Catarina
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados