O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

 
 
1ª Divisão
Competição federada e organizada pela LAVM (Liga Atlética Vale do Mampituba de Passo de Torres)
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª FASE
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Cidade
26/set Sáb 15:00 Mãe dos Homens 0 x 1 Coruja da SOREFA Praia Grande
27/set Dom 15:30 Boa Esperança 2 x 2 Passárgada Ouro Branco Santa Rosa do Sul
03/out Sáb 15:30 Juventude 1 x 2 Gaivota da SOREFA Praia Grande
04/out Dom 15:00 Bonsucesso 2 x 1 Lion da AD Bonsucesso Passo de Torres
      2ª Rodada    
11/out Dom 15:30 Gaivota 3 x 0 Boa Esperança 8 de Setembro Balneário Gaivota
12/out Seg 15:30 Coruja 2 x 5 Juventude João Silva Sombrio
24/out Sáb 16:30 Passárgada 1 x 1 Bonsucesso da AD Bonsucesso Passo de Torres
Obs: Lion x Mãe dos Homens foi adiado para o dia 02/novembro
      3ª Rodada    
17/out Sáb 15:30 Mãe dos Homens 2 x 1 Gaivota Santino Rodrigues Praia Grande
17/out Sáb 15:30 Bonsucesso 0 x 1 Coruja da AD Bonsucesso Passo de Torres
18/out Dom 16:30 Boa Esperança 1 x 3 Lion São José Sombrio
27/out Ter 20:30 Juventude 4 x 4 Passárgada Alzemiro Farias São João do Sul
      4ª Rodada    
31/out Sáb 16:30 Gaivota 1 x 3 Bonsucesso 8 de Setembro Balneário Gaivota
01/nov Dom 15:00 Passárgada 2 x 0 Mãe dos Homens Martinísio Manoel Silveira Passo de Torres
01/nov Dom 16:30 Coruja 2 x 2 Boa Esperança Antônio Sant'Helena Sombrio
01/nov Dom 16:30 Lion 0 x 2 Juventude Santino Rodrigues Praia Grande
      Jogo adiado da 2ª Rodada    
02/nov Seg 16:30 Lion 1 x 2 Mãe dos Homens da SOREFA Praia Grande
2ª FASE
Data/Horário Chave 1 Estádio Cidade
07/nov Sáb 16:30 Juventude 2 x 2 Passárgada da SOREFA Praia Grande
        2 x 3
pênaltis
   
  Chave 2    
07/nov Sáb 14:45 Mãe dos Homens 2 x 0 Gaivota da SOREFA Praia Grande
SEMIFINAIS
Data/Horário SF 1 Estádio Cidade
14/nov Sáb 16:30 Mãe dos Homens 0 x 0 Bonsucesso* Santino Rodrigues Praia Grande
Obs: Bonsucesso utilizou jogadores irregulares e foi desclassificado
  SF 2    
15/nov Dom 16:30 Passárgada 0 x 0 Coruja Martinísio Manoel Silveira Passo de Torres
22/nov Dom 16:30 Coruja 2 x 2 Passárgada Antônio Sant'Helena Sombrio
        2 x 0
prorrogação
   
FINAIS
Data/Horário Jogo único Estádio Cidade
12/dez Sáb 16:30 Coruja 4 x 1 Mãe dos Homens Marco A. Matos de Vargas São João do Sul
        22   22      
                   
Campeão Regional da LAVM 2015:
Esporte Clube Coruja
Vice-Campeão:
Mãe dos Homens
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados