1ª Divisão
Competição federada e organizada pela LAVM (Liga Atlética Vale do Mampituba de Passo de Torres)
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª FASE
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Cidade
24/set Sáb 15:15 Passo Magnus 0 x 0 Lion Comunitário Passo Magnus São João do Sul
24/set Sáb 15:15 Mãe dos Homens 2 x 1 Bonsucesso da SOREFA Praia Grande
25/set Dom 15:15 Coruja 1 x 1 Gaivota Antônio Sant'Helena Sombrio
25/set Dom 15:15 Boa Esperança 7 x 0 Rio Mar Jones Luz da Silva Sombrio
      2ª Rodada    
01/out Sáb 15:15 Rio Mar 0 x 17 Passo Magnus da AD Bonsucesso Passo de Torres
09/out Dom 15:15 Lion 0 x 0 Mãe dos Homens da SOREFA Praia Grande
12/out Qua 15:15 Bonsucesso 0 x 4 Coruja Martinísio Manoel Silveira Passo de Torres
12/out Qua 15:15 Gaivota 1 x 1 Boa Esperança 8 de Setembro Balneário Gaivota
      3ª Rodada    
16/out Dom WO* Mãe dos Homens 1 x 0 Rio Mar* Santino Rodrigues Praia Grande
23/out Dom 17:00 Boa Esperança 4 x 0 Bonsucesso Jones Luz da Silva Sombrio
23/out Dom 17:30 Coruja 3 x 2 Lion Antônio Sant'Helena Sombrio
23/out Dom 17:30 Passo Magnus 3 x 0 Gaivota Comunitário Passo Magnus São João do Sul
      4ª Rodada    
29/out Sáb 17:00 Bonsucesso 0 x 8 Passo Magnus da AD Bonsucesso Passo de Torres
29/out Sáb 17:00 Gaivota 1 x 0 Mãe dos Homens Domingos da Silva Balneário Gaivota
30/out Dom 17:00 Lion 2 x 0 Boa Esperança da SOREFA Praia Grande
30/out Dom 17:00 Rio Mar 0 x 1 Coruja da AD Bonsucesso Passo de Torres
2ª FASE
Data/Horário Chave 1 Estádio Cidade
06/nov Dom 16:30 Mãe dos Homens 0 x 3 Gaivota da SOREFA Praia Grande
  Chave 2    
06/nov Dom 16:30 Boa Esperança 0 x 2 Lion Jones Luz da Silva Sombrio
SEMIFINAIS
Data/Horário SF 1 Estádio Cidade
20/nov Dom 16:30 Lion 0 x 4 Passo Magnus da SOREFA Praia Grande
27/nov Dom 16:30 Passo Magnus 1 x 2 Lion Comunitário Passo Magnus São João do Sul
        2 x 0
prorrogação
   
  SF 2    
12/nov Sáb 16:30 Gaivota 1 x 1 Coruja Domingos da Silva Balneário Gaivota
26/nov Sáb 16:30 Coruja 2 x 2 Gaivota Antônio Sant'Helena Sombrio
        2 x 0
prorrogação
   
FINAIS
Data/Horário Jogo único Estádio Cidade
10/dez Sáb 17:00 Coruja 0 x 4 Passo Magnus Marco Aurélio de Vargas São João do Sul
        22   22      
                   
Campeão Regional da LAVM 2016:
Esporte Clube Passo Magnus
Vice-Campeão:
Coruja
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados