1ª Divisão
Competição federada e organizada pela LAVM (Liga Atlética Vale do Mampituba de Passo de Torres)
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª FASE
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Cidade
23/set Sáb 15:30 Passo Magnus 1 x 3 Gaivota Alzemiro Farias São João do Sul
23/set Sáb 15:30 Aimoré 1 x 1 Cruzeiro do Salseirão Dom Pedro de Alcântara/RS
23/set Sáb 15:30 Avenida 2 x 1 Flor da Serra da SOREFA Praia Grande
24/set Dom 15:30 Estância 3 x 1 Bonsucesso da SOREFA Praia Grande
      2ª Rodada    
07/out Sáb 15:30 Flor da Serra 1 x 1 Passo Magnus do Costão Morrinhos do Sul/RS
07/out Sáb 15:30 Gaivota 1 x 1 Estância da SOREFA Praia Grande
15/out Dom 16:30 Cruzeiro 3 x 0 Avenida do Cruzeiro Mampituba/RS
21/out Sáb 15:30 Bonsucesso 1 x 5 Aimoré da AD Bonsucesso Passo de Torres
      3ª Rodada    
21/out Sáb 17:00 Estância 1 x 1 Flor da Serra da SOREFA Praia Grande
28/out Sáb 15:00 Aimoré 3 x 3 Gaivota do Salseirão Dom Pedro de Alcântara/RS
28/out Sáb 16:30 Avenida 3 x 0 Bonsucesso da SOREFA Praia Grande
28/out Sáb 16:30 Passo Magnus 5 x 1 Cruzeiro Comunitário São João do Sul
      4ª Rodada    
02/nov Qui 17:00 Flor da Serra 3 x 1 Aimoré do Costão Morrinhos do Sul/RS
02/nov Qui 17:00 Bonsucesso 0 x 3 Passo Magnus da AD Bonsucesso Passo de Torres
04/nov Sáb 17:00 Gaivota 1 x 4 Avenida Domingos da Silva Balneário Gaivota
04/nov Sáb 17:00 Cruzeiro 0 x 0 Estância do Cruzeiro Mampituba/RS
.
REPESCAGEM
Data/Horário Chave 1 Estádio Cidade
12/nov Dom 17:00 Aimoré 0 x 1 Estância do Salseirão Dom Pedro de Alcântara/RS
19/nov Dom 16:30 Estância 2 x 2 Aimoré Marco A. de Vargas São João do Sul
  Chave 2    
12/nov Dom 17:00 Cruzeiro 0 x 3 Flor da Serra do Cruzeiro Mampituba/RS
*Cruzeiro desistiu da competição e o Flor da Serra fica com a vaga para as Semifinais
.
SEMIFINAIS
Data/Horário SF 1 Estádio Cidade
25/nov Sáb 16:30 Flor da Serra 2 x 2 Avenida do Costão Morrinhos do Sul/RS
03/dez Dom 16:30 Avenida 3 x 3 Flor da Serra da SOREFA Praia Grande
        5 x 3 pênaltis    
  SF 2    
25/nov Sáb 16:30 Estância 0 x 1 Passo Magnus Marco A. de Vargas São João do Sul
02/dez Sáb 16:30 Passo Magnus 1 x 1 Estância Comunitário São João do Sul
.
FINAIS
Data/Horário Jogo único Estádio Cidade
10/dez Dom 17:00 Avenida 0 x 3 Passo Magnus Manoel Nasc. da Rosa Santa Rosa do Sul
        22   22      
                   
Bicampeão Regional da LAVM 2016/17:
Esporte Clube Passo Magnus
Vice-Campeão:
Avenida Futebol Clube
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados