2ª Divisão
Competição organizada pela LAVM (Liga Atlética Vale do Mampituba de Passo de Torres)
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª FASE
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Cidade
01/out Dom 15:30 Cruzeiro do Sul 3 x 1 SEC Manoel Nasc. da Rosa Santa Rosa do Sul
15/out Dom 14:30 Cruzeiro B 0 x 0 Cruz de Malta do Cruzeiro Mampituba/RS
02/nov Qua 15:30 São Francisco 0 x 1 Nova Brasília da AD Bonsucesso Passo de Torres
      2ª Rodada    
08/out Dom 15:30 Cruz de Malta 3 x 3 Cruzeiro do Sul Afonso Bedinot Mampituba/RS
15/out Dom 14:30 SEC 2 x 0 São Francisco Antônio José Luchina Sombrio
21/out Sáb 13:30 Nova Brasília 2 x 0 Cruzeiro B da AD Bonsucesso Passo de Torres
      3ª Rodada    
22/out Dom 09:30 Cruzeiro do Sul 3 x 0 São Francisco Manoel Nasc. da Rosa Santa Rosa do Sul
02/nov Qui 13:30 SEC 2 x 2 Cruzeiro B da AD Bonsucesso Passo de Torres
04/nov Sáb 16:30 Cruz de Malta 3 x 1 Nova Brasília Afonso Bedinot Mampituba/RS
      4ª Rodada    
28/out Sáb 16:30 Nova Brasília 0 x 3 Cruzeiro do Sul da AD Bonsucesso Passo de Torres
05/nov Dom 15:00 Cruzeiro B 3 x 0 São Francisco do Cruzeiro Mampituba/RS
12/nov Dom 15:00 SEC 1 x 2 Cruz de Malta do Salseirão Dom Pedro de Alcântara/RS
      5ª Rodada    
12/nov Dom 10:00 Cruzeiro do Sul 3 x 0 Cruzeiro B Manoel Nasc. da Rosa Santa Rosa do Sul
15/nov Qua 17:00 Nova Brasília 2 x 3 SEC Vagner Viana Ferreira Sombrio
15/nov Qua 17:00 Cruz de Malta 3 x 0 São Francisco Afonso Bedinot Mampituba/RS
 
SEMIFINAIS
Data/Horário Jogos únicos Estádio Cidade
26/nov Dom 09:30 Cruz de Malta 0 x 3 SEC Manoel Nasc. da Rosa Santa Rosa do Sul
26/nov Dom 11:00 Cruzeiro do Sul 2 x 1 Nova Brasília Manoel Nasc. da Rosa Santa Rosa do Sul
 
FINAL
Data/Horário Jogo único Estádio Cidade
10/dez Dom 15:00 Cruzeiro do Sul 1 x 0 SEC Manoel Nasc. da Rosa Santa Rosa do Sul
        22   22      
                   
Campeão da 2ª divisão LAVM 2017:
S.E.R. Cruzeiro do Sul
Vice-Campeão:
Sombrio E.C.
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados