O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

Competição federada e organizada pela LAVVF (Liga Amadora Verde Vale de Futebol de São Ludgero)
.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª FASE
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Cidade
18/ago Dom 15:30 Municipal 1 x 3 Termas da SER Municipal Rio Fortuna
18/ago Dom 15:30 São Ludgero 2 x 1 São Domingos Reinaldão São Ludgero
18/ago Dom 15:30 União 1 x 1 Braço do Norte Paulo Wensing Armazém
18/ago Dom 15:30 Continental 2   1 Palmeiras Santelino Jerônimo Santana Braço do Norte
      2ª Rodada    
31/ago Sáb 15:30 Braço do Norte 3 x 1 São Ludgero Pedro Dutra Braço do Norte
1/set Dom 15:30 Termas 3 x 5 Continental Armando Agostinelli Gravatal
1/set Dom 15:30 São Domingos 1 x 1 Municipal Martinho Heidemann Armazém
1/set Dom 15:30 Palmeiras 2 x 3 União Bernardão Orleans
      3ª Rodada    
8/set Dom 15:30 Continental 1 x 3 São Domingos Santelino Jerônimo Santana Braço do Norte
8/set Dom 15:30 Municipal 1 x 3 Braço do Norte da SER Municipal Rio Fortuna
8/set Dom 15:30 São Ludgero 3 x 2 Palmeiras Reinaldão São Ludgero
8/set Dom 15:30 União 1 x 0 Termas Paulo Wensing Armazém
      4ª Rodada    
14/set Sáb 15:30 Palmeiras 0 x 1 São Domingos Osmundino Mateus Orleans
14/set Sáb 20:00 União 2 x 1 Municipal Paulo Wensing Armazém
15/set Dom 15:30 Braço do Norte 2 x 1 Termas Pedro Dutra Braço do Norte
15/set Dom 15:30 Continental 3 x 0 São Ludgero Santelino Jerônimo Santana Braço do Norte
      5ª Rodada    
28/set Sáb 15:30 São Domingos 1 x 2 Braço do Norte Martinho Heidemann Armazém
28/set Sáb 15:30 Termas 3 x 2 Palmeiras Armando Agostinelli Gravatal
29/set Dom 15:30 São Ludgero 1 x 1 União Reinaldão São Ludgero
29/set Dom 15:30 Municipal 1 x 1 Continental da SER Municipal Rio Fortuna
      6ª Rodada    
4/out Sex 20:15 Palmeiras 2 x 3 Municipal Osmundino Mateus Orleans
5/out Sáb 15:30 Braço do Norte 0 x 1 Continental Dásio Buss Braço do Norte
5/out Sáb 15:30 São Ludgero 2 x 1 Termas Reinaldão São Ludgero
6/out Dom 15:30 São Domingos 3 x 2 União Martinho Heidemann Armazém
      7ª Rodada    
9/out Qua 20:00 Braço do Norte 2 x 0 Palmeiras Osmundino Mateus Orleans
13/out Dom 15:30 Termas 2 x 0 São Domingos Armando Agostinelli Gravatal
13/out Dom 15:30 União 2 x 1 Continental Reinaldão São Ludgero
13/out Dom 15:30 Municipal 3 x 2 São Ludgero da SER Municipal Rio Fortuna
2ª FASE
Data/Horário Chave 1 Estádio Cidade
20/out Dom 16:30 Continental 5 x 2 Termas Santelino Jerônimo Santana Braço do Norte
  Chave 2    
20/out Dom 16:30 São Domingos 2 x 1 São Ludgero Martinho Heidemann Armazém
SEMIFINAIS
Data/Horário SF 1 Estádio Cidade
27/out Dom 16:30 Continental 1 x 2 Braço do Norte Santelino Jerônimo Santana Braço do Norte
2/nov Sáb 16:30 Braço do Norte 2 x 2 Continental Pedro Dutra Braço do Norte
  SF 2    
26/out Sáb 16:30 São Domingos 0 x 0 União Martinho Heidemann Armazém
3/nov Dom 16:30 União 1 x 2 São Domingos Paulo Wensing Armazém
FINAIS
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Cidade
9/nov Sáb 16:30 São Domingos 1 x 2 Braço do Norte Martinho Heidemann Armazém
      Jogo de Volta    
16/nov Sáb 16:30 Braço do Norte 1 x 0 São Domingos Pedro Dutra Braço do Norte
        22   22      
                   
Campeão Regional da LAVVF 2013:
A. E. R. BRAÇO DO NORTE
Vice-Campeão:
São Domingos
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados