Competição federada e organizada pela LAVVF (Liga Amadora Verde Vale de Futebol de São Ludgero)
.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª FASE
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Cidade
7/set Dom 15:30 São Domingos 1 x 1 Amigos do Edésio Martinho Heidemann Armazém
13/set Sáb 15:30 Braço do Norte 3 x 0 Palmeiras Daniel Bruning Braço do Norte
13/set Sáb 15:30 União 3 x 1 Paula Ramos Paulo Wensing Armazém
14/set Dom 15:30 Municipal 3 x 2 São Ludgero da SER Municipal Rio Fortuna
      2ª Rodada    
19/set Sex 20:00 União 1 x 0 Palmeiras Paulo Wensing Armazém
21/set Dom 15:30 Amigos do Edésio 1 x 1 Braço do Norte Municipal Silvio Zapelini Gravatal
21/set Dom 15:30 São Domingos 4 x 2 São Ludgero Martinho Heidemann Armazém
21/set Dom 15:30 Paula Ramos 1 x 3 Municipal Santos Moisés Dacorégio Grão Pará
      3ª Rodada    
26/set Sex 20:00 Palmeiras 1 x 4 Amigos do Edésio Bernardão Orleans
27/set Sáb 15:30 São Ludgero 0 x 2 Paula Ramos Reinaldão São Ludgero
27/set Sáb 15:30 Braço do Norte 3 x 2 São Domingos Daniel Bruning Braço do Norte
27/set Sáb 20:00 Municipal 1 x 1 União da SER Municipal Rio Fortuna
      4ª Rodada    
04/out Sáb 15:30 Amigos do Edésio 2 x 1 Municipal Municipal Silvio Zapelini Gravatal
04/out Sáb 15:30 São Ludgero 2 x 2 União Reinaldão São Ludgero
04/out Sáb 15:30 Paula Ramos 0 x 1 Braço do Norte Santos Moisés Dacorégio Grão Pará
04/out Sáb 15:30 Palmeiras 3 x 3 São Domingos Bernardão Orleans
      5ª Rodada    
11/out Sáb 15:30 Braço do Norte 2 x 2 União Daniel Bruning Braço do Norte
11/out Sáb 15:30 Amigos do Edésio 3 x 0 São Ludgero Municipal Silvio Zapelini Gravatal
12/out Dom 15:30 São Domingos 3 x 3 Municipal Martinho Heidemann Armazém
12/out Dom 15:30 Palmeiras 4 x 2 Paula Ramos Bernardão Orleans
      6ª Rodada    
24/out Sex 20:00 São Ludgero 2 x 1 Palmeiras Reinaldão São Ludgero
25/out Sáb 16:30 Paula Ramos 0 x 2 Amigos do Edésio Santos Moisés Dacorégio Grão Pará
25/out Sáb 20:00 Municipal 0 x 1 Braço do Norte da SER Municipal Rio Fortuna
26/out Dom 19:00 União 3 x 2 São Domingos Paulo Wensing Armazém
      7ª Rodada    
02/nov Dom 16:30 União 0 x 1 Amigos do Edésio Paulo Wensing Armazém
02/nov Dom 16:30 Braço do Norte 1 x 0 São Ludgero Daniel Bruning Braço do Norte
02/nov Dom 16:30 São Domingos 7 x 1 Paula Ramos Martinho Heidemann Armazém
02/nov Dom 16:30 Municipal 3 x 1 Palmeiras da SER Municipal Rio Fortuna
2ª FASE
Data/Horário Chave 1 Estádio Cidade
09/nov Dom 17:00 União 6 x 1 São Ludgero Paulo Wensing Armazém
  Chave 2    
08/nov Sáb 16:30 Municipal 0 x 3 São Domingos da SER Municipal Rio Fortuna
SEMIFINAIS
Data/Horário SF 1 Estádio Cidade
16/nov Dom 16:00 São Domingos 0 x 2 Amigos do Edésio Martinho Heidemann Armazém
23/nov Dom 16:30 Amigos do Edésio 0 x 1 São Domingos Municipal Silvio Zapelini Gravatal
        1 x 1
prorrogação
   
  SF 2    
16/nov Dom 18:30 União 1 x 1 Braço do Norte Paulo Wensing Armazém
22/nov Sáb 15:30 Braço do Norte 2 x 1 União Daniel Bruning Braço do Norte
FINAIS
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Cidade
29/nov Sáb 16:30 Braço do Norte 2 x 0 Amigos do Edésio Daniel Bruning Braço do Norte
      Jogo de Volta    
06/dez Sáb 15:00 Amigos do Edésio 0 x 1 Braço do Norte Municipal Silvio Zapelini Gravatal
        22   22      
                   
Campeão Regional da LAVVF 2014:
A. E. R. BRAÇO DO NORTE
Vice-Campeão:
Amigos do Edésio
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados