O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

Competição federada e organizada pela LAVVF (Liga Amadora Verde Vale de Futebol de São Ludgero)
.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª FASE
Data/Horário 1ª Rodada (Folga: Municipal) Estádio Cidade
12/set Sáb 15:30 Braço do Norte 2 x 2 Amigos do Edésio Daniel Bruning Braço do Norte
Obs: Termas x São Ludgero foi adiado para o dia 18/outubro.
      2ª Rodada (Folga: Braço do Norte)    
26/set Sáb 20:00 São Ludgero 3 x 0 Amigos do Edésio Alberto Warmeling São Ludgero
04/out Dom 15:30 Termas 1 x 0 Municipal Hélio Armando Agostinelli Gravatal
      3ª Rodada (Folga: Termas)    
03/out Sáb 15:30 São Ludgero 0 x 4 Braço do Norte Reinaldão São Ludgero
Obs: Amigos do Edésio x Municipal foi adiado para o dia 18/outubro.
      Jogo adiado da 1ª Rodada     
18/out Dom 15:30 Termas 2 x 1 São Ludgero Hélio Armando Agostinelli Gravatal
      Jogo adiado da 3ª Rodada     
18/out Dom 15:30 Amigos do Edésio 2 x 1 Municipal Valentin Brugnara Braço do Norte
      4ª Rodada (Folga: São Ludgero)    
25/out Dom 16:30 Amigos do Edésio 1 x 0 Termas Valentin Brugnara Braço do Norte
25/out Dom 16:30 Municipal 5 x 0 Braço do Norte da SER Municipal Rio Fortuna
      5ª Rodada (Folga: Amigos de Edésio)    
31/out Sáb 16:30 Municipal 1 x 1 São Ludgero da SER Municipal Rio Fortuna
31/out Sáb 16:30 Braço do Norte 0 x 0 Termas Daniel Bruning Braço do Norte
SEMIFINAIS
Data/Horário SF 1 Estádio Cidade
15/nov Dom 16:30 Municipal 1 x 0 Termas da SER Municipal Rio Fortuna
22/nov Dom 16:30 Termas 1 x 0 Municipal Hélio Armando Agostinelli Gravatal
        1 x 0
prorrogação
   
  SF 2    
14/nov Sáb 16:30 Braço do Norte 3 x 0 Amigos do Edésio Daniel Bruning Braço do Norte
22/nov Dom 16:30 Amigos do Edésio 1 x 6 Braço do Norte Valentin Brugnara Braço do Norte
FINAIS
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Cidade
28/nov Sáb 16:00 Braço do Norte 3 x 1 Termas Daniel Bruning Braço do Norte
      Jogo de Volta    
06/dez Dom 16:00 Termas 3 x 2 Braço do Norte Hélio Armando Agostinelli Gravatal
        0 x 1
prorrogação
   
        22   22      
                   
Campeão Regional da LAVVF 2015:
A. E. R. BRAÇO DO NORTE
Vice-Campeão:
Termas
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados