Competição federada e organizada pela LAVVF (Liga Amadora Verde Vale de Futebol de São Ludgero)
.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª FASE
Data/Horário 1ª Rodada (Folga: São Ludgero) Bairro Cidade
16/set Sáb 15:30 Municipal 0 x 0 Santa Rosa de Lima Centro Rio Fortuna
17/set Dom 15:30 Termas 0 x 2 Amigos do Edésio Bela Vista Gravatal
17/set Dom 15:30 Olaria 5 x 1 Palmeiras Oratório Orleans
      2ª Rodada (Folga: Termas)    
23/set Sáb 15:30 Olaria 2 x 4 Santa Rosa de Lima Oratório Orleans
23/set Sáb 20:00 Municipal 2 x 0 Palmeiras Centro Rio Fortuna
24/set Dom 15:30 São Ludgero 2 x 0 Amigos do Edésio Centro São Ludgero
      3ª Rodada (Folga: Olaria)    
30/set Sáb 15:30 Palmeiras 2 x 5 Termas Pindotiba Orleans
01/out Dom 15:30 Santa Rosa de Lima 3 x 3 São Ludgero Centro Santa Rosa de Lima
Obs: Amigos do Edésio x Municipal foi transferido para o dia 12/outubro.
      4ª Rodada (Folga: Palmeiras)    
07/out Sáb 20:00 Municipal 2 x 0 Termas Centro Rio Fortuna
08/out Dom 15:30 Santa Rosa de Lima 5 x 3 Amigos do Edésio Centro Santa Rosa de Lima
08/out Dom 15:30 São Ludgero 3 x 1 Olaria Centro São Ludgero
      Jogo adiado da 3ª Rodada     
12/out Qui 15:30 Amigos do Edésio 1 x 0 Municipal Azeiteiro Braço do Norte
      5ª Rodada (Folga: Municipal)    
14/out Sáb 15:30 Palmeiras 1 x 2 São Ludgero Pindotiba Orleans
15/out Dom 16:30 Santa Rosa de Lima 2 x 6 Termas Centro Santa Rosa de Lima
15/out Dom 16:30 Amigos do Edésio 3 x 1 Olaria Azeiteiro Braço do Norte
      6ª Rodada (Folga: Amigos do Edésio)    
22/out Dom 16:30 Palmeiras   x   Santa Rosa de Lima Pindotiba Orleans
- - 16:30 Olaria   x   Municipal Oratório Orleans
- - 16:30 Termas   x   São Ludgero Bela Vista Gravatal
      7ª Rodada (Folga: Santa Rosa de Lima)    
29/out Dom 16:30 Amigos do Edésio   x   Palmeiras Azeiteiro Braço do Norte
- - 16:30 Termas   x   Olaria Bela Vista Gravatal
- - 16:30 São Ludgero   x   Municipal Centro São Ludgero
 
SEMIFINAIS
Data/Hora SF 1 Bairro Cidade
- - 16:30 4º colocado   x   1º colocado a definir a definir
- - 16:30 1º colocado   x   4º colocado a definir a definir
  SF 2    
- - 16:30 3º colocado   x   2º colocado a definir a definir
- - 16:30 2º colocado   x   3º colocado a definir a definir
 
FINAIS
Data/Hora Jogo de Ida Bairro Cidade
- - 16:30 -   x   - a definir a definir
      Jogo de Volta    
- - 16:00 -   x   - a definir a definir
        22   22      
                   
Campeão Regional da LAVVF 2017:
------------------
Vice-Campeão:
------------------
_

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados