El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 
 

 

 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª FASE
Data
Hora
1ª Rodada (Folga: Santa Maria)
Bairro
Cidade
27/02
SÁB
16:00
Grêmio
2x1
Paraíso
Areias
Paulo Lopes
28/02
Dom
16:00
Cerâmica Silveira
1x0
Rachadel
São Sebastião
Palhoça
28/02
Dom
16:00
Eldorado
1x4
Aparecida
Jardim Eldorado
Palhoça
28/02
Dom
16:00
Força Jovem
0x3
Paissandu
Colônia Santana
São P. Alcântara
Data
Hora
2ª Rodada (Folga: Força Jovem)
Bairro
Cidade
06/03
Sáb
16:00
Paraíso
1x1
Santa Maria
Sertão do Campo
Palhoça
06/03
Sáb
16:00
Rachadel
2x0
Grêmio
Rachadel
Antônio Carlos
07/03
Dom
16:00
Paissandu
0x3
Eldorado
Aririú
Palhoça
07/03
Dom
16:00
Aparecida
2x1
Cerâmica Silveira
Santa Tereza
São P. Alcântara
Data
Hora
3ª Rodada (Folga: Eldorado)
Bairro
Cidade
14/03
Dom
10:00
Rachadel
4x2
Aparecida
Rachadel
Antônio Carlos
14/03
Dom
16:00
Cerâmica Silveira
5x1
Paissandu
São Sebastião
Palhoça
14/03
Dom
16:00
Santa Maria
3x1
Grêmio
Santa Maria
Antônio Carlos
14/03
Dom
16:00
Força Jovem
1x2
Paraíso
Colônia Santana
São P. Alcântara
Data
Hora
4ª Rodada (Folga: Cerâmica Silveira)
Bairro
Cidade
18/03
Qui
20:45
Paissandu
2x1
Aparecida
Aririú
Palhoça
20/03
Sáb
16:00
Grêmio
6x2
Força Jovem
Areias
Paulo Lopes
21/03
Dom
16:00
Santa Maria
2x2
Rachadel
Santa Maria
Antônio Carlos
21/03
Dom
16:00
Eldorado
3x1
Paraíso
Jardim Eldorado
Palhoça
Data
Hora
5ª Rodada (Folga: Aparecida)
Bairro
Cidade
27/03
Sáb
16:00
Paraíso
1x3
Cerâmica Silveira
Sertão do Campo
Palhoça
28/03
Dom
10:30
Rachadel
2x1
Paissandu
Rachadel
Antônio Carlos
28/03
Dom
16:00
Força Jovem
1x6
Santa Maria
Colônia Santana
São P. Alcântara
28/03
Dom
16:00
Eldorado
2x1
Grêmio
Jardim Eldorado
Palhoça
Data
Hora
6ª Rodada (Folga: Paissandu)
Bairro
Cidade
10/04
Sáb
15:30
Grêmio
4x0
Cerâmica Silveira
Areias
Paulo Lopes
10/04
Sáb
15:30
Paraíso
4x1
Aparecida
Sertão do Campo
Palhoça
11/04
Dom
10:00
Força Jovem
0x5
Rachadel
Colônia Santana
São P. Alcântara
11/04
Dom
15:30
Santa Maria
0x1
Eldorado
Santa Maria
Antônio Carlos
Data
Hora
7ª Rodada (Folga: Rachadel)
Bairro
Cidade
16/04
Sex
20:45
Paissandu
2x3
Paraíso
Aririú
Palhoça
17/04
Sáb
16:00
Cerâmica Silveira
1x0
Santa Maria
São Sebastião
Palhoça
17/04
Sáb
20:30
Eldorado
5x3
Força Jovem
Jardim Eldorado
Palhoça
18/04
Dom
15:30
Aparecida
1x2
Grêmio
Santa Tereza
São P. Alcântara
Data
Hora
8ª Rodada (Folga: Paraíso)
Bairro
Cidade
21/04
Qua
10:00
Santa Maria
8x0
Aparecida
Santa Maria
Antônio Carlos
21/04
Qua
15:30
Grêmio
1x2
Paissandu
Areias
Paulo Lopes
21/04
Qua
15:30
Rachadel
3x4
Eldorado
Rachadel
Antônio Carlos
21/04
Qua
15:30
Força Jovem
1x5
Cerâmica Silveira
Colônia Santana
São P. Alcântara
Data
Hora
9ª Rodada (Folga: Grêmio)
Bairro
Cidade
25/04
Dom
15:00
Paraíso
2x3
Rachadel
Sertão do Campo
Palhoça
25/04
Dom
15:00
Paissandu
0x3
Santa Maria
Aririú
Palhoça
25/04
Dom
15:30
Aparecida
0x2
Força Jovem
Santa Tereza
São P. Alcântara
27/04
Ter
20:30
Cerâmica Silveira
5x0
Eldorado
São Sebastião
Palhoça
SEMIFINAIS
01/05
08/05
Sáb
Sáb
15:15
15:30
Santa Maria
Cerâmica Silveira
3x1
2x1
Cerâmica Silveira
Santa Maria
Santa Maria
São Sebastião
Antônio Carlos
Palhoça
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
02/05
08/05
Dom
Sáb
10:30
15:30
Rachadel
Eldorado
2x1
4x1
Eldorado
Rachadel
Rachadel
Jardim Eldorado
Antônio Carlos
Palhoça
FINAIS
16/05
23/05
Dom
Dom
15:00
15:00
Santa Maria
Eldorado
3X1
0x1
Eldorado
Santa Maria
Santa Maria
Jardim Eldorado
Antônio Carlos
Palhoça
.
Campeão da Liga dos Campeões 2010:
Santa Maria Futebol Clube
Vice-Campeão:
Eldorado
.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados