El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 
 


Jogos ao vivo na:

 

Competição não federada, organizada pela Liga Palhocense de Futebol (LPHF) e que reúne seus clubes filiados além de convidados de cidades vizinhas. Neste ano, participam clubes de Antônio Carlos, Santo Amaro da Imperatriz e São José.
 
Jogos
 

Tabela de Jogos
      1ª Fase      
Data/Hora 1ª Rodada Bairro Cidade Ficha
16/mar Sáb 15:30 Estrela Azul 1 x 0 Liverpool Centro  Antônio Carlos  Ficha
16/mar Sáb 19:00 Bela Vista 2 x 0 Cometa Passa Vinte  Palhoça  Ficha
17/mar Dom 15:30 Força Jovem 0 x 4 Paissandu Colônia Santana  São José  Ficha
17/mar Dom 15:30 Santa Maria 4 x 4 Antônio Carlos Santa Maria  Antônio Carlos  Ficha
      2ª Rodada      
24/mar Dom 10:00 Liverpool 3 x 0 Força Jovem Aririú da Formiga  Palhoça  Ficha
24/mar Dom 15:30 Paissandu 2 x 1 Estrela Azul Aririú  Palhoça  Ficha
24/mar Dom 15:30 Cometa 2 x 5 Santa Maria Centro  Sto. A. da Imperatriz  Ficha
24/mar Dom 15:30 Antônio Carlos 2 x 0 Bela Vista Centro  Antônio Carlos  Ficha
      3ª Rodada      
6/abr Sáb 15:30 Santa Maria 2 x 0 Paissandu Santa Maria  Antônio Carlos  Ficha
6/abr Sáb 16:00 Bela Vista 1 x 2 Liverpool Aririú da Formiga  Palhoça  Ficha
7/abr Dom 10:00 Força Jovem 1 x 2 Antônio Carlos Colônia Santana  São José  Ficha
7/abr Dom 15:30 Estrela Azul 4 x 2 Cometa Centro  Antônio Carlos  Ficha
      4ª Rodada      
13/abr Sáb 17:30 Liverpool 3 x 1 Santa Maria Aririú da Formiga  Palhoça  Ficha
13/abr Sáb 19:00 Paissandu 4 x 0 Bela Vista Aririú  Palhoça  Ficha
14/abr Dom 15:30 Força Jovem 6 x 1 Cometa Colônia Santana  São José  Ficha
14/abr Dom 15:30 Antônio Carlos 0 x 0 Estrela Azul Centro  Antônio Carlos  Ficha
      5ª Rodada      
20/abr Sáb 15:30 Liverpool 3 x 1 Paissandu Aririú da Formiga  Palhoça  Ficha
20/abr Sáb 15:30 Estrela Azul 1 x 0 Força Jovem Centro  Antônio Carlos  Ficha
21/abr Dom 15:30 Cometa 6 x 7 Antônio Carlos Centro  Sto. A. da Imperatriz  Ficha
21/abr Dom 15:30 Santa Maria 4 x 1 Bela Vista Santa Maria  Antônio Carlos  Ficha
      6ª Rodada      
27/abr Sáb 19:30 Bela Vista 1 x 3 Estrela Azul Passa Vinte  Palhoça  Ficha
28/abr Dom 15:30 Antônio Carlos 1 x 2 Liverpool Centro  Antônio Carlos  Ficha
28/abr Dom 15:30 Paissandu 2 x 1 Cometa Aririú  Palhoça  Ficha
28/abr Dom 15:30 Força Jovem 1 x 3 Santa Maria Colônia Santana  São José  Ficha
      7ª Rodada      
30/abr Ter 20:15 Bela Vista 4 x 2 Força Jovem Guarda do Cubatão  Palhoça Ficha
1/mai Qua 15:30 Cometa 1 x 4 Liverpool Centro  Sto. A. da Imperatriz Ficha
4/mai Sáb 15:30 Paissandu 3 x 0 Antônio Carlos Aririú  Palhoça Ficha
4/mai Sáb 15:30 Estrela Azul 2 x 1 Santa Maria Centro  Antônio Carlos Ficha
      Semifinais      
11/mai Sáb 15:30 Santa Maria 2 x 2 Liverpool Santa Maria  Antônio Carlos  Ficha
19/mai Dom 15:30 Liverpool 2 x 0 Santa Maria Aririú da Formiga  Palhoça  Ficha
.
11/mai Sáb 15:30 Paissandu 1 x 1 Estrela Azul Aririú  Palhoça  Ficha
18/mai Sáb 15:00 Estrela Azul 3 x 2 Paissandu Centro  Antônio Carlos  Ficha
      Final      
Data/Hora Jogo de Ida Bairro Cidade  
25/mai Sáb 15:30 Estrela Azul 3 x 2 Liverpool Centro  Antônio Carlos Ficha
Data/Hora Jogo de Volta Bairro Cidade  
1/jun Sáb 15:00 Liverpool 2 x 2 Estrela Azul Aririú da Formiga  Palhoça Ficha
        22x22        
Campeão da Liga dos Campeões 2013:
ESTRELA AZUL
Vice-Campeão:
Liverpool
.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados