Competição não federada, organizada pela Liga Palhocense de Futebol (LPHF) e que reúne seus clubes filiados além de convidados de cidades vizinhas. Neste ano, participam clubes de Antônio Carlos, Biguaçu, São Pedro de Alcântara e São José.
 
Jogos
 

Tabela de Jogos
        1ª Fase    
Data/Hora Grupo 1ª Rodada Bairro Cidade
16/mar Dom 15:15 A Antônio Carlos 0 x 0 Paraíso Centro  Antônio Carlos 
16/mar Dom 15:15 A Gaviões de Ouro 0 x 2 Força Jovem Ponte do Imaruim  Palhoça 
Folga: Fazenda
.
16/mar Dom 10:15 B Santa Maria 5 x 0 Eldorado Santa Maria  Antônio Carlos 
16/mar Dom 15:15 B Pradense 4 x 1 Aymoré Prado  Biguaçu 
Folga: Desportivo
        2ª Rodada    
23/mar Dom 10:15 A Força Jovem 2 x 0 Antônio Carlos Colônia Santana  São José 
23/mar Dom 15:15 A Gaviões de Ouro 2 x 1 Fazenda Ponte do Imaruim  Palhoça 
Folga: Paraíso
.
23/mar Dom 10:00 B Aymoré 1 x 3 Santa Maria Centro  São P. de Alcântara 
23/mar Dom 15:15 B Pradense 3 x 1 Desportivo Prado  Biguaçu 
Folga: Eldorado
        3ª Rodada    
30/mar Dom 10:30 A Fazenda 2 x 0 Antônio Carlos Fazenda Sto. Antônio  São José 
30/mar Dom 15:15 A Força Jovem 0 x 1 Paraíso Colônia Santana  São José 
Folga: Gaviões de Ouro
.
30/mar Dom 15:15 B Santa Maria 2 x 3 Pradense Santa Maria  Antônio Carlos 
30/mar Dom 15:15 B Eldorado 1 x 2 Desportivo Jardim Eldorado  Palhoça 
Folga: Aymoré
        4ª Rodada    
5/abr Sáb 15:15 A Paraíso 1 x 0 Fazenda Sertão do Campo  Palhoça 
6/abr Dom 15:15 A Antônio Carlos 2 x 0 Gaviões de Ouro Centro  Antônio Carlos 
Folga: Força Jovem
.
6/abr Dom 15:15 B Aymoré 2 x 2 Eldorado Centro  São P. de Alcântara 
6/abr Dom 16:30 B Desportivo 0 x 2 Santa Maria Ipiranga São José
Folga: Pradense
        5ª Rodada    
12/abr Sáb 15:15 A Paraíso 2 x 1 Gaviões de Ouro Sertão do Campo  Palhoça 
13/abr Dom 10:30 A Fazenda 1 x 1 Força Jovem Fazenda Sto. Antônio  São José 
Folga: Antônio Carlos
.
12/abr Sáb 19:30 B Eldorado 2 x 3 Pradense Jardim Eldorado  Palhoça 
12/abr Sáb 21:30 B Desportivo 4 x 0 Aymoré Jardim Eldorado  Palhoça 
Folga: Santa Maria
        Semifinais    
27/abr Dom 15:00   Santa Maria 0 x 0 Paraíso Centro  Antônio Carlos 
04/mai Dom 15:00   Paraíso 3 x 3 Santa Maria Sertão do Campo  Palhoça 
          0 x 0
prorrogação
   
.
27/abr Dom 10:00   Força Jovem 1 x 1 Pradense Colônia Santana  São José 
04/mai Dom 15:00   Pradense 1 x 1 Força Jovem Prado  Biguaçu 
          0 x 0
prorrogação
   
        Final    
Data/Hora   Jogo de Ida Bairro Cidade
10/mai Sáb 15:15   Paraíso 0 x 0 Pradense Sertão do Campo  Palhoça 
Data/Hora   Jogo de Volta Bairro Cidade
18/mai Dom 15:00   Pradense 2 x 0 Paraíso Prado  Biguaçu 
          22x22      
Campeão da Liga dos Campeões 2014:
Sociedade Esportiva Pradense
Vice-Campeão:
Paraíso
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados