O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

Competição não federada, organizada pela Liga Palhocense de Futebol (LPHF) e que reúne seus clubes filiados além de convidados de cidades vizinhas. Neste ano, os convidados são de Biguaçu, Florianópolis, Santo Amaro da Imperatriz, São José e Paulo Lopes.
 
Jogos
 

Tabela de Jogos
Clique no placar e veja a ficha do jogo
        1ª Fase    
Data/Hora Grupo 1ª Rodada Bairro Cidade
08/mar Dom 15:30 A Paraíso 3 x 0 Ipiranga Aririú da Formiga  Palhoça 
08/mar Dom 15:30 A Cometa 1 x 1 Náutico (Floripa) Centro  Sto. A. da Imperatriz 
Folgam: Cascalho (A) e Noroeste (B)
07/mar Sáb 15:30 B Pradense 1 x 2 Desportivo Prado  Biguaçu 
08/mar Dom 15:30 B Grêmio PL 0 x 1 Avante (Floripa) Areias  Paulo Lopes 
        2ª Rodada    
15/mar Dom 15:30 A Náutico (Floripa) 1 x 4 Paraíso Santinho  Florianópolis 
15/mar Dom 16:00 A Cascalho 1 x 1 Cometa Barra do Aririú  Palhoça 
Folgam: Ipiranga (A) e Desportvo (B)
14/mar Sáb 16:00 B Avante (Floripa) 1 x 3 Pradense Sto. Antônio de Lisboa  Florianópolis 
15/mar Dom 15:30 B Noroeste 2 x 1 Grêmio PL Passa Vinte  Palhoça 
        3ª Rodada    
22/mar Dom 15:30 A Ipiranga 1 x 2 Náutico (Floripa) Ipiranga  São José 
22/mar Dom 15:30 A Paraíso 1 x 1 Cascalho Aririú da Formiga  Palhoça 
Folgam: Cometa (A) e Grêmio PL (B)
22/mar Dom 15:30 B Desportivo 1 x 1 Avante (Floripa) Guarda do Cubatão Palhoça
22/mar Dom 15:30 B Pradense 3 x 4 Noroeste Prado  Biguaçu 
        4ª Rodada    
04/abr Sáb 15:30 A Cometa 0 x 6 Paraíso Centro  Sto. A. da Imperatriz 
04/abr Sáb 16:00 A Cascalho 0 x 1 Ipiranga Barra do Aririú  Palhoça 
Folgam: Náutico (A) e Avante (B)
01/abr Qua 21:00 B Noroeste 1 x 1 Desportivo Passa Vinte  Palhoça 
11/abr Sáb 15:30 B Grêmio PL 4 x 4 Pradense Areias  Paulo Lopes 
        5ª Rodada    
12/abr Dom 15:30 A Náutico (Floripa) 2 x 2 Cascalho Santinho  Florianópolis 
12/abr Dom 15:30 A Ipiranga 2 x 1 Cometa Ipiranga  São José 
Folgam: Paraíso (A) e Pradense (B)
12/abr Dom 16:00 B Avante (Floripa) 6 x 0 Noroeste Sto. Antônio de Lisboa  Florianópolis 
12/abr Dom 16:00 B Desportivo 5 x 2 Grêmio PL Jardim Eldorado Palhoça
        Semifinais    
Data/Hora   SF 1 Bairro Cidade
18/abr Sáb 16:00   Avante (Floripa) 2 x 0 Paraíso Sto. Antônio de Lisboa  Florianópolis 
25/abr Sáb 16:00   Paraíso 4 x 2 Avante (Floripa) Sertão do Campo Palhoça
          4 x 3
pênaltis
   
    SF 2    
19/abr Dom 16:00   Ipiranga 3 x 1 Desportivo Ipiranga  São José 
26/abr Dom 16:00   Desportivo 1 x 4 Ipiranga Jardim Eldorado Palhoça
        Final    
Data/Hora   Jogo de Ida Bairro Cidade
01/mai Sex 15:30   Ipiranga 1 x 0 Paraíso Ipiranga  São José 
    Jogo de Volta    
09/mai Sáb 15:15   Paraíso 3 x 0 Ipiranga Sertão do Campo Palhoça
          22x22      
Campeão da Liga dos Campeões 2015:
Paraíso Futebol Clube
Vice-Campeão:
Ipiranga
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados